23
20

​Как / какими способами Вы отлучали ребенка от груди?

Очень нуждаюсь в совете!

​Как / какими способами Вы отлучали ребенка от груди? фото 1
Комментировать от
или
  • Кормила до 1,4, а отказались как то легко... До года наверное кушали по треованию, а потом меня стало напрягать и я стала нет нет да и отказывать. Постепенно перешли на два три кормления в сутки (преимущественно перед сном). А потом стала периодически и по ночам отказывать . Бывало что доча психовала, плакала, но я в этом мама скала, сказала нет, значит нет. В год и два приблизительно убрали дневное кормление перед сном. Так и сказала: Титя устала и уже спит. А вот в 1,4 последнее убрали ночное. Спокойно все прошло без истерик. Спросила несколько раз, я сказал что поздно титя спит. И все вопросов больше не было. 

• ​Нужно постепенно уменшать количество кормлений в сутки. Так и молока будет вырабатываться всё меньше и меньше, и дитя постепенно будет отучаться. И, начинать этот процесс желательно на убывающую луну.

• ​я дочу комила до 1 года 8 месяцев. я не знала как отучить. пробовала зеленку, она даже не обратила внимание. пробовала черный перец, сначала вроде получалось, потом она поняла что можно стряхнуть или обтереть титю и дальше сосала. потом мы купили красную икру. я решила попробовать и.... ура! за 3 раза она отказалась груди. правда когда она лезла я говорила что там икра она морщилась и убегала играть. вот как то так!

• ​спокойно)в 3 года сама отказалась)

• ​ну нам сегодня полтора года..понимает все..жесть... как заменить грудное молоко не представляю..с самого рождения ни соски ни бутылки не брала..буду мазать чем-то...а как с ночными кормлениями..вообще алес

• у меня тоже малой не понимал ни бутылок, ни сосок. я ничем не мазала, просто одевала закрытую одежду и всё, начал кушать молочное в любом виде, до этого отказывался категорически, ночью сейчас не просыпается, последний прием пищи в 20.30 примерно и до 7 утра выдерживает. для меня сложно было психологически, но главное - настрой и выдержка

•   у меня младший тоже ни соски ни бутылки вообще в рот не взял, тоже голову ломаю, как быть. Когда старшую отлучала получилось очень у меня хорошо - дело в том, что я сходила к гинекологу и она сказала, что срочно мне нужно лечить свои болячки, а там таблетки не совместимы с ГВ, мало того еще серьезная привязка была к моему циклу. Я начала принимать сразу таблетки и поняла, что просто не могу дать грудь ни под каким предлогом. Это и явилось ключевым моментом при отлучении от ГВ - мучилась одну ночь и пол дня, но грудь не дала.  Если бы не таблетки - наверное сорвалась бы, а если ребенок поймет, что можно маму измором взять - то хана. В этом деле - главное не сорваться маме. Удачи вам. И мне тоже :)

• все...буду решать..........с понедельника...или завтра..ааа..страшно

• чтоб наверняка - съешь, что-нибудь, что нельзя при ГВ - и ты будешь на 100% уверенна, что грудь просто нельзя дать ребенку - это принесет вред. Это может чуток помочь в борьбе с жалостью к маленькому карапузу, требующему свою порцию молока. У меня вообще малая, когда отлучала от ГВ, голодная  лягла - отказалась от каши , всю ночь голодная (ночь я почти не спала, малая была то на руках, то в кроватке, я постоянно ей шептала, что нельзя, больше нет сиси), день прошел в капризах, только потому, что ночью малявка не выспалась.

• ​о горе мне тоже такое..майку дочка раздирает в 1.6.....ужас....как отучить.......день еще можно заболтать а ночь как..любые смеси или молоко выплевывает

• вот я о чем я говорю, что чем младше ребенок, тем легче его обхитрить))) мы в 1,4 ведем себя 2 недели так, как будто и не были на ГВ, привычка  у ребенка да и педиатр советовала отлучать только осенью, когда еще есть овощи-фрукты, у меня выбора не было, еще 1 год я бы не осилила

• у меня сам плюнул в 7 месяцев

• ​я резко не стала давать и всё, пару ночей хныкал, прошло 2 недели и не вспоминает

• а во сколько вы отлучили от груди?

• можно на "ты", отлучила почти в 1,4, проблем не возникло, только я 4 дня с температурой была. старшего кормила до 1,9 - сложнее было, он кричал и днем, и ночью целую неделю и отдать было некому. А вашему малышу сколько?

• малявочке моему уже год, старшую кормила до 1,4 , но врач тогда мне сказала, что я перестаралась, т.к. сися после года скорее психологическая потребность и привычка, чем полезное молочко. Хочу малого вот через месяцок отлучать от груди, потому как заметила, что он к ней с каждым днем все больше привязывается по ночам.

• вот так и у меня было, я уже по ребенку видела, что у нас привычка, полноценно все кушает и закусывает грудью в придачу. так что интересно, ночью просыпался 3 раза повисеть на груди, а теперь всю ночь спит, значит особой потребности не было. мне его и оставить не с кем было, тяжело было на его страдания пару дней смотреть, но главное не сдаваться

• ​Я не кормила.

• ​У меня такая же проблема. Днем постепенно от сиси отучила, но на ночь и ночью. Бутылочку мой мужчина вообще не признает, пьем из чашки. Но как ночью кормить ?

• я ночью вместо груди давала бутылочку с соком или молоком а днем вообще грудь не давала​

• У МЕНЯ САМА ОТКАЗАЛАСЬ СОСАТЬ-ВЫТОЛКНУЛА ЯЗЫЧКОМ​!

• У меня сами начали носом крутить и отказываться, поэтому все прошло быстро и хорошо

• ​У нас очень все безболезненно прошло, попробуй постепенно отлучать, хотя мы резко отлучились.

еще рекомендуем