6
14

Плюсы и минусы гражданского брака

Есть у меня одни знакомые, молодая пара Дима и Таня. Он моего возраста (25лет) а ей вроде бы 20-21 где-то. Живут они в гражданском браке около двух лет и еще плюс года три до этого встречались.

Я их не очень хорошо знаю. Так – привет-пока. Он симпатичный молодой человек со спортивным телосложение. А о ней знаю то, что когда она только переехала к нему была совершенно другой внешне – милая девочка невысокого роста, с длинными темными волосами, ухоженным красивым личиком и осиной талией. Но со временем она сильно поправилась и совершенно перестала за собой следить (одета во что-нибудь, голова не мытая и что-то там закручено).

Вчера гуляя с дочкой проходя мимо их дома увидела заплаканную Таню с большими сумками и Диму, который грузил эти сумки в такси. Я поздоровалась и пошла мимо. А через время другая моя знакомая Ира,их соседка, рассказала, что Дима выставил Таню из дома.

??? За что и почему не известно. Но брат Иры ей говорил, что Дима уже давно ему сообщал о своих намерениях, так как у него кто-то появился.

Жалко очень девчонку – она его очень сильно любила. Сидела дома, никуда практически не выходила – готовила, стирала, убиралась, ждала когда замуж позовет (из рассказа соседки) – и вот так вот не благодарно все закончилось.

И я вот подумала – с одной стороны, были бы они в официальном браке – он бы ее скорее всего не выставил с сумками и жили бы себе вместе и дальше. Вот тот случай когда штамп в паспорте действительно важен. А с другой стороны - они бы и дальше жили вместе, а он бы ходил на лево и на право. Обманывал бы ее, а она бы тратила на него свою молодость.

Комментировать от
или
  • ​я живу в гражданском браке 13 лет. доче нашей 6 лет. у нас наоборот я не хочу узаконить отношения, боюсь, т.к. был не удачный опыт ранее.

• Похожая ситуация была со мной. Жива в гражданском браке 6 лет. Все это время слушала что МЧ не готов к браку. Была умницей постоянно сидела дома, готовила, убира, стирала​, друзья для него были на первом месте. А потом мое терпение лопнуло и я выставила его с вещами. Гражданский брак очень удобный для мужчин, а у женщин нет гарантии на будущее. Моя точка зрения - можно пожить в гражданском  браке что бы привыкнуть к привычкам друг друга но недолгое врямя. 

• "

"Гражданский брак очень удобный для мужчин, а у женщин нет гарантии на будущее"  - 100%

• да-да, к этому очень быстро мужчина привыкает, а зачем ему брать на себя какие-то обязательства, если женщина и так готовит-убирает-стирает...

•  

а обычно как, собираешься ненадолго, а получается надолго)))

• та выставил бы поверь...в штампе тут не дело. Есть он или нет его. Изначально ошибка многих женщин это обабиваться (становиться бабой) сидя дома. И поверь, я знаю о чем я говорю. И с штампом можно разойтись и имея двое-трое детей....Все дело в отношениях. Значит это ей было удобно не следить за собой, сидеть в четырех стенах...закрыть глаза на то, что кто то есть. А поверь..всегда видно,когда кто то есть. И опять таки, чужая семья это потемки...хрен его знает какие они там в быту. 

еще рекомендуем