49
18

Девочки, а мешает ли бытовуха отношениям?

Я конечно не летаю в облаках и понимаю что в семейной жизни все по-другому, и что бытовуха повлияет на отношения.
Но, нельзя приложить максимум усилий, чтобы не ругаться по пустякам.
Не ужели нет ни одной пары, у которой нет проблем на почве бытовухи?
Ну или хотя бы минимум ссор?

Комментировать от
или
  • вот не зря говорят: на Западе женщины работают, а мужчины нанимают домработниц. на Востоке женщины сидят дома и создают уют, а мужчины зарабатывают. и только русские женщины умудряются совмещать всё и сразу!

• ​мой благоверный вообще не понимает, что я устаю.на мне домашние дела, 2 детей и работа с 08-00 до 17-00. как то я "забила" на ежедневную уборку (пропылесосить и прибрать раскиданное) и он так возмущен был. на что я сказала мол, а ты думал, что к нам фея прилетает все убирает и готовит? короче он 2 дня за собой мыл посуду.... потом опять перестал. я вот к чему. ругаемся, редко, но метко. когда у меня накипит..... а он тупо на меня обижается, когда я вместо секса засыпаю вместе с дочей. ему ведь не понять, что к 23-00 я валюсь с ног и мне тупо хочется спать( ведь встать нужно в 05-10, что бы в 06-40 отвести ребенка в сад и бежать на автобус),  он с другой планеты. что бы не было бытовухи нужно делать все вместе, а большинство наших любимых воспитаны (спасибо свекровям ), что не мужское это дело. wacko2.gif

• о да, насчет этого свекрови конечно очень напакостили((( у меня у сестры такой муж, считает что не мужское это дело посуду мыть и в квартире убирать((( мне конечно в этом плане повезло очень, моя будущая свекровь воспитала своих сыновей очень хорошо, они у нее и убирают и готовят и посуду моют. Наверное берут пример еще и с папы, так как он у них просто мастер на все руки, а готовит как, даже я у него учусь))

• Ну,этим не выгодна грешиш....!facepalm.gif

• мы по началу не ругались,а сейчас частенько,даже смешно иногда)))))но мы ругаемся на две минутки не больше))))))

• я как-то писала уже про свою бытовуху​, ну да могу и кратко повторить =))
      на волне первой страсти и желания сделать любимому хорошо, я быстренько переложила на мужа половину домашних хлопот - типа следить за мусором (вовремя выносить и менять мешки) мыть посуду, заниматься стиркой и закупать продукты по моему списку. этого мне показалось вполне достаточно, я счастлива, что об этих моментах нашей семейной жизни мне думать не нужно совсем =))
      а поначалу муж упрямился, заявляя, что не мужское это дело, что ему бы полочку прибить, шкафчик передвинуть или розетку починить в конце концов! ну вот как-то после работы я и уселась рядом с ним на диване, со словами, что тоже устала, готовить и мыть я не хочу, а лучше б передвинула какой-нибудь шкафчик... типа, дорогой, раз наши работы равноценны - давай меняться! мужа хватило примерно на неделю его неудачных кулинарных экспериментов и готовых блюд и полуфабрикатов ))) после чего он осознал, что розетки следует чинить раз в году, а поддерживать уют в квартире нужно каждый день! и это капец как сложно!
      а и всё, сопсно - после того случая у нас больше не возникало серьезных проблем на бытовой почве =)) женаты уже 14 лет, с таким помощником я успеваю переделать все прочие дела по дому, и у меня остается время и силы на совместное время с семьей =)) или мужем в спальне, что тому безмерно нравится d_lovers.gif

• вот это очень мудрое решение, так как многие мужчины не понимают что все это очень сложно и требует много сил, а если они на себе это все прочувствуют, тогда все станет понятно)))

• ​Ой, да по сути можно из за чего угодно поругаться. Но мы просто озвучиваем свои  пожелания друг ко другу, и идем на встречу.

• Alonka ***********, умение договариваться это очень полезно, мы тоже стараемся научится всегда договориться)

• так чтобы ругаться такого нет, я конечно ворчу иногда, но муж парирует - так не начинай намусорил уберу, чего ты панику разводишь, он не придирается, чаще я

• хорошо что мужчина не придирается, я вот даже недавно думала что лучше чтобы он чистоту любил и носом тыкал в грязь или иногда чуть-чуть ссорил))) пусть лучше ссорит)))

• ​мы как то не ругаемся особо из-за этого. Тут еще надо иметь в виду, что некоторые вещи, которые для нас, женщин, очевидные, для мужчин таковыми абсолютно не являются. Можно раздражаться на что-нибудь, а муж и знать не будет пока не скажешь

• ​Из- за мусора точно не ругаемся . 

• ​Ой, мне кажется таких нет. Хотя)) но редкий случай. Главное это все преодолеть. Не запускать ничего. 

• не запускать? это ругаешься но сразу мириться)))))?

• я вообще не люблю ругаться и долго дуться. Есть привычка что то долго держать в себе, потом когда все накапливается. При сл. ссоре получается страшный скандал. Вот  от этого не могу избавиться. По этому я имела ввиду не надо держать в себе ну это я такая и это мой минус) 

• Таких в мире-НЕТ!!! Каждая пара,когда-либо из-за чего-либо всё же спорят......facepalm.gif

• мы почти не ругаемся на бытовом уровне, так по мелочевке можем пару фраз высказать и перевести все в шутку, честно признаюсь, быт почти целиком и полностью на мне, но если прошу мужа помочь, он и полы помоет, и кушать приготовит, а так старюсь все успевать​

• думаешь это правильно что все на тебе? ты сильно устаешь?

• правильно - не правильно даже не в этом вопрос, чтобы нормально жить и обеспечивать семью нужны деньги и он постоянно на работе, зимой он меня разгружает, так как больше времени находится дома, да и во дворе помогает. выходные у нас очень активные, на недостаток внимания я не жалуюсь. на счет усталости прям с ног не валюсь, больше морально

• здорово что у вас такая гармония в отношениях) а ты работаешь?

• ну в какой степени гармония, идеальных не бывает, неа, для него непозволительно, чтобы жена в декрете работала))) но когда мы поженились, детей не было, я работала, то мы все делали вместе, даже я позже с работы приходила, ужин меня всегда ждал

• ух ты, ужин тебе готовил, молодец...понятно что когда женщина дома сидит, то в течении дня она может делать какие-то дела) ну вот когда вы оба работаете, то конечно лучше чтобы мужчина помогал)

• когда я выйду на работу, то мы оба понимаем, что ситуация поменяется, добавятся школа-сад и куча дополнительных дел. на данный момент меня все устраивает, в первую очередь, что муж не придирается к примеру, к неубранным игрушкам и другой мелочи,

• ну да, конечно изменится, будете тогда наравне домашние дела вести)

• ​Есть моменты конфликтов, но здравый разум всегда преобладает.

еще рекомендуем