15
75

Как поступить? Посоветуйте!

Есть у меня близкая подруга, которая живет за пределами Украины, приехать сейчас не может из-за понятной ситуации, ее мама лежала в больнице с сердцем, еще одна подруга встретила потом маму после болезни, разговорились, то да се и вот мама подруги говорит, что дочка не знает, что она в больнице побывала, мол не хочу ей говорить, чтоб не волновать, а то еще сорвется и приедет, а ситуация сейчас не лучшая для подобных визитов.

Я часто разговариваю с Машей по скайпу, она спрашивает о моих родителях, не болеют ли, разговариваем и о ее частенько. Она меня всегда просила, что если вдруг что с родителями, чтоб я ничего не скрывала и говорила ей. А я получается сейчас знаю, что ее мама с сердцем лежала и молчу...

Вроде бы и сейчас уже все позади, можно было бы и рассказать, но ведь ее мама попросила подружек ей не говорить....

Вот что делать? Я уже прямо вся извелась.... Посоветуйте, пожалуйста.

Комментировать от
или
  • ​Ну не знаю даже,что и сказать. Палка с двумя концами.

• ​даже не знаю что и сказать((((((

• вот и я не знаю, что мне делать и как лучше поступить. И виноватой то в итоге не хочется остаться!

• ​если бы меня попросили не говорить, не сказала бы. Точнее, когда моя подруга попросила меня не говорить ее маме, что ее кладут в роддом вызывать роды раньше на две недели, я той ничего не сказала. Подруга считай 3 дня рожала, в итоге кесарили, на связь вышла через 4 дня, я чуть не свихнулась за это время. Представляю каково бы было ее маме на другом краю света.

• понимаешь, Тань, конкретно меня мама не просила, сказала это общей нашей подруге, попросив передать другим девчонкам но факт остается фактом - она не хочет, чтоб знала ее дочь. Представляю как ты перенервничала, я б сама наверное с ума сошла!

• факт остается фактом,  она не хочет, чтобы ее дочь знала и у нее есть на это право

• ну так то оно так, ну вот я бы обиделась если бы была на месте подруги наверное.

• они семья, сами разберутся, а так еще и крайней останешься

• это да, обычно в таких случаях подруги крайними и остаются, так что решила я молчать.

• думаю, и правильно

• поддерживаю, я бы не сказала, тем боле, что все хорошо в итоге с мамой, а то подруга б переживала б

• ​Такая ситуация сложная, прям никто и не советует ничего поэтому. Может быть поговорить с мамой и спросить ее разрешения на то, чтобы рассказать ее дочери? Больше ничего не придумала

еще рекомендуем