49
326

Гостинцы от бабушки и дедушки....

Девочки, скажите, какие гостинцы привозят ваши бабушки и дедушки внукам, когда в гости приезжают? 

Наши раньше приезжали с фруктами, а сейчас повадились покупать конфеты, кукурузные палочки и бублики. ну бублики то ладно, но конфеты, да ещё "Морские камушки"... Я понимаю, что они хотят сделать приятное внучке, а ей эти камушки очень нравятся. Но они очень вредные для зубов, и я не хочу давать их часто, да и вообще сама никогда не покупаю. Уже намекала родителям, что Арина и изюм без сахара тоже любит, можно его иногда покупать. Курагу она любит. Нет, всё равно везут ту гадость....У меня уже склад этих конфет, я их прячу от ребёнка. 

Мужу сказала, чтобы он им запретил привозить конфеты. Может у него это лучше получиться сделать.

Комментировать от
или
  • ​Моя мама сладкое моему не дает, против, т.к. сама его особо не ест, покупает фрукты и овощи, вещи и т.д. А вот с матерью мужа у нас так получилось, что она один раз купила что-то сладкое, когда ему еще и года не было, хотела дать, а я говорю "нельзя", сказала ей, что нечего к сладкому приучать, лучше уж фрукты, соки (иногда), творожок (молочку мой сынуля вообще обожает). Теперь если вместе по магазинам идем, она спрашивает меня, можно взять внуку "это или то". Вот так :)

• С бабушками у нас нет проблем, своей маме я уже давно объяснила что к чему, а мужа мама далеко и особо проблем нет. А вот наша крестная. Каждый визит сопровождается полным набором конфет ​Киндр (((( И вот как ей сказать, что бы не обидеть? 

• так и сказать, как есть - что ребёнку нельзя. Хотя, мы своим уже не раз намекали, а она всё везут и везут. Но муж уже настроен поговорить с ними без намёков.

• ​Прочитала и не понравилось обсуждение гостинцев, если считаете, что для ребенка вредно съешьте сами , угости других, а сами вы какие гостинца  возите бабушкам и дедушкам. Может они тоже не знают куда деть ваши гостинцы. А есть еще пословица - дарёному коню в зубы не смотрят. 

• мы возим бабушке и дедушке то, что полезно и то, что они любят. И
      подарки дарим те, что они заказывают.  Если бы было по другому, то нам не было бы так обидно, и не за себя, а за внучку. Если бы они давали эту гадость мне в руки, и её не видела дочка, то я бы просто молча выбрасывала и всё. Но они угощают дочку, у которой потом это не забрать. Что касается дарёного коня, то это не в случае с угощениями для маленького ребёнка. Это я Вам так мягко ответила на Ваш грубый комментарий. Если мне не нравится обсуждение, то я просто прохожу мимо.

• ​Наши и фрукты и сладкое,но нашим если сказать что нельзя детям такое они просто могут им дать что можно им,а остально просто отдают нам.

• ​у нас все бабушки дедушки далеко. Мама моя привозит и передает вещи и игрушки малышу, сладости мне. Отец мой осчастливил нас целыми двумя смс за полгода, кстати, даже не спросил как внука зовут. Родители мужа... отдельная песня, мы им гостинца передаемв денежном ээквиваленте,  ежемесячно... если туда к ним поедем, то буду следить, что б не скормили ребенку какую-нибудь дрянь. Я насмотрелась за прошлые разы... племяннику мужа 5 месяцев было, они в него как в помойку все подряд запихивали и сосалки кислотных цветов и "сок" типа юпи, порошок просто добавь воды. У малыша была жуткая корка на щеках, но их это не смущало, а что такое? Это же СОК! Это же просто конфетка, он же не ест ее, а сосет! 

• о Боже, что же это они такие безалаберные! Кошмар....

• я ни раз в комментариях писала о их отношении к детям. Там закон джунглей, выживает сильнейший.

• да, да, я и от подруг своих это не раз слышала wacko2.gif

• вот постоянно слышу, арабы, турки очень детей любят. Не любят они их совсем! Просто нравится чужих детей за щеки трепать и внимание чуть-чуть уделять.

• ну может всё таки разные люди есть? Среди наших бабушек и дедушек тоже есть такие, что и часа не посидят с внуками. Вон даже у моей подруги, которая в Германии живёт. Родители мужа вообще ну никак не нянчились с детьми. И тоже вечно чем-то накормить старались не полезным, а чтобы угодить внукам - сладостями всякими...

• неее там это поголовный диагноз, я только в одной семье видела накормленных и чистых детей, но там папа врач и в Европе раньше жил.

• ​ДА! Это верно! Сало самое вкусное в Украине ))

Вот и я там гречкой отовариваюсь. Семечки давно уже не покупала ))

• подруга говорит, что в Германии семечки только чищенные, а это уже не тот прикол.

•  

Если местные, то да ))

А в наших магазинах они , наши )) не чищенные.

Но у них так, лишь по  ой причине, что немцы не употребляют их, как мы просто так. Они продаются здесь в маленьких пакетиках, в отделах для выпечки )).

Т.е. посыпать например хлеб, который выпекаешь или булочки.

И все! Когда немцы видят, что мы их кушаем просто так, делают глаза shok.gif

• ну да, я про немецкие магазины, а в русских нечищеные она покупает.

•  

Не понимают немцы ничего! Семечки, гречка, это же все мммммм песня ))))))

Хотя, эти вещи не понимают вообще многие иностранцы, не только немцы ))​

• ну я так понимаю, что гречку вообще никто кроме нас за еду не считают. А вот дочка моей подруги как-то поехала к папе в гости в США, увидела там в магазине язык и попросила ей купить. так на неё открыли все круглые глаза и сказали, фу, ты что? мы такое не едим.  mosking.gif И больше она его в продаже не видела, то была редкость. А мы очень любим и кушаем.

•  

Вот вот вот ))

Ну у каждого народа есть что-то, от чего у другого народа, глаза на лоб полезут )) В этом наверное и вся прелесть ))​

• ага, это точно. Как вижу по телевизору передачи про африканские страны, где жуков и червей едят, аж тошнит меня, ббррррр

•  

Оййййй брррр. беееее )))

Нет, это ужас ужасный.

а им ням ням rofl.gif

• ага, сидят и облизываются bad.gif

• ​Оооо мои приезжают раз в год. И то в этом году не смогут ((((((((

Но когда приезжают, привозят целые чемоданы гостинцев. 

На год вперед )))

И мне САЛО mosking.gif 

• ооо, САЛО- это вещь! А ты сейчас в Германии живёшь?

•  

ДА! САЛО ЭТО ПРОСТО СУПЕР ВЕЩЬ!good.gif Да, в Германии.

И тут есть много русских магазинов, и все в них есть наше. Все... кроме сала ((. Точнее оно есть, но далеко, не такое, как мне привозят родители ))​

• самое вкусное сало в Украине, это действительно правда.Моя подруга в русских магазинах гречку и семечки покупает.

• ​Моя мама на днях с дачи приезжала, привезла яблочки наши, сливы, Женька в восторге, так и бегает на кухню за фруктами)) Был момент, что она ему карамельки таскала, я потом ее вместе с нами к стоматологу на прием взяла, там ей прочитали лекцию о вреде конфет, больше не покупает. А свекровь постоянно шоколад привозит или передает, хотя знает, что у него аллергияfacepalm.gif 

• так свекровь сама знает, что нельзя много конфет, да ещё таких вредных. И всё равно везёт. ну я думаю после разговора с мужем она задумается.

• Покупают - и конфеты (но мы с мужем их очень быстро съедаем), и палочки и прочее... Наш маленький, много не даю.

• от вашего ещё хоть спрятать можно, а нашей же в руки дают. Потом только хитростью забрать можно. Ребёнок любит сухофрукты, они очень полезные. Так почему бы не покупать это внучке, да?

•  

наш любит курагу очень, но она его слабит))) конфеты тоже в руки дают, но он раздает

• Ариша ещё и орехи разные любит, так лучше бы орешки привезли. Эх, злая я....

•  

нет, не злая, а заботливая мамочка

• ну это да, ты права. Ведь наша бабушка сама была мамой маленьких детей и я знаю точно, что она не пичкала их конфетами. Так зачем внучке каждый раз их покупать....И как не намекаю, не понимают. Или делают вид, что не понимают.

•  

так проявляется любовь наверное ..............

• ну часто же бабушки и дедушки просто хотят ублажить внуков, чтобы те их любили ещё больше, как говорится....

• ​У нас с гостинцами от бабушки напряг, потому что бабушка приезжает раз в два года и подарки она скорее вещами привозит, ну и конфет малость. А дедушка сам нас никогда не навещает. Недавно ездили к нему в гости, нарвал нам винограда, пару арбузов и тыкву мускатную дал в придачу)) А конфет у него не держится на случай приезда внуков... 

• ну да, у тебя с посещением бабушек и дедушек сложнее. А меня уже начало раздражать, что наши бабушка и дедушка везут не то, что полезно, а то, что сможет ребёнка сделать счастливым на 10 минут, ну и они типа хорошие, угождают внучке. И ещё начинают: а ты себя хорошо вела? ты заслужила?....

• ну да, вот мама моя такая: если ты не будешь слушаться - я тебе то не куплю, это не разрешу.... а свекровь моя покойная всегда внуков Джеками пичкала....

• если вы пришли в гости и что-то привезли, то зачем начинать эту ерунду с послушанием, да? Арина у меня такая, что если её спросили, послушная ли она, то уже всё, она ничего не возьмёт и расстроится очень, а может даже и заплакать. И они, зная это, всё равно так себя ведут dash2.gif я на них такая злая всегда за это, не могу!!!!

• ну вот такая мама у меня. У нее девиз такой Есть же дети как дети - сидят себе в уголочке, человечков и желудей делают. А если в этот образ ребенок не вписывается, а мои не вписываются однозначно - не воспитанный, разбалованный....

• а ты вписывалась в в нужный для неё образ?

• я скорее была беспроблемным ребенком, во всяком случае в подростковом периоде... А когда малая была, то конечно, были и у меня шалости.... Но меня в строгости мама держала, я её даже боялась местами. Мои дети меня точно не боятся)))

• и мы нашу маму боялись очень. Она у нас строгая была....wacko2.gif

• кто знает, может оно и правильно так было. Родителей не выбирают, и это главное.

• правильно, не правильно, а выбора у нас не было, тут ты права. Я знаю, что мои дети меня не боятся точно....

еще рекомендуем