25
304

Чем умная женщина отличается от мудрой?

Из статьи Ольги Валяевой "Все беды женщин от ума"

- Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнёт его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала.
- Мудрая женщина — поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.

- Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно.
- Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

- Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что.
- А мудрая — увидит в каждом из них личность.

- Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно.
- Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.

- Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошеные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей.
- Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.

- Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов.
- Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.)

- Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг.
- Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.

- Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав.
- А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.) 

И вот исходя из прочитанного уже делаешь вывод, что мудрую женщину гораздо проще любить! Рядом с мудрой женщиной легче быть мужчиной, рядом с мудрой денщиной мужчина чувствует тепло и уют, а не поле боя.... Я честно признаюсь я скорее умная, а может и глупая... Но никак не мудрая. Но кадый день я в поисках информации для себя и своего самосовершенствования. Вот уж не наю, но на днях при нашем очередном с лёшей конфликте присутствовал один парень! и вот он говорит мне Лер, ну вот зачем? зачем ты так себя ведёшь, ведь я вижу что ты не хочешь, просто тебя несёт... я говорю я что не права? он отвечает ты в этой ситуации права на все сто процентов, но вот то что ты не можешь остановится ты не права. Ты бы замолчала вскинула томный взгляд обиды. И он сам бы понял что не прав... а тебя понесло ... и всё только усугубилось! Вот говорит почему на Востоке практический нет скандалов...Потому что женщина молчит, там женщина всегда молчит! Тут я конечно опять взбрыкнула.. начала ему говорить что не хочу быть женщиной  с востока у которой вообще права голоса нет. Он говорит да... не же... тебе надо стать не только умной, но и мудрой. не надо всегда молчать. но иногда лучше молчать, чем говорить))) тут я конечно задумалась. А ведь он оказался прав. И вот мне попадается статья и я понимаю ну да....да... да и ещё раз да! Нужно уметь во время закрыть рот, нужно уметь во время спрятать свой ум и прикинуться дурочкой, нужно не тянуть всё на себе а дать мужику руководить. И тогда всем будет счастье. 

Комментировать от
или
  • А вот ещё кое что про мудрых женщин.....
    ​Мудрая женщина – это двигатель своего мужчины, обеспечивающий гармонию в отношениях и в жизни при условии соответствия своему любимому мужчине в умственном развитии, умение поговорить, посоветовать именно то, что ему нужно в данную минуту

​​Мудрая женщина, прежде чем красиво заговорить, красиво послушает.

Она владеет техникой самоподачи и пользуется ей по принципу «без нужды не вынимай без победы не вкладывай».
    ​ Она не станет нянчить и вытаскивать мужчину из пеленок, потому что достойный мужчина в этом не нуждается, а с тем, кто это неспособен понять, жизнь не построишь.

• ​Каждое утро думаю - вот с сегодняшнего дня буду поступать как мудрая женщина - а в результате -  как только открываю рот то уже, как Вы пишете, несет, и несет по полной. 

Хочу научится вот тому о чем Вы написали - так и мужчина будет себя чувствовать комфортнее, и в семье будет спокойнее...

•  так все в твоих руках. старайся следить за собой и вовремя останавливаться, даже если очень хочется сказать или сделать.. сначала это тяжело, а потом и сама не заметишь, как изменишься.))) старайся воспринимать с юмором то, что сейчас воспринимаешь в штыки.

• спасибо. Буду очень-очень стараться))))))

•  уверена, что у тебя все получится!yes3.gif

• это правильно))) я иногда тоже глупой и беспомощной прикидываюсь)))) и могу сказать - ну мы же женщины, нам свойственно ошибатьсяblush2.gif пользуюсь тем, что я женщина - это же наша силаmosking.gif и совсем мужчинам не обязательно знать, что я и подтянуться больше их могу и бензопилой могу не плохо работатьdirol.gif

• ​спасибо, очень полезная статья. По ней прямо работу над ошибками можно делать после каждого нового конфликта - всё по полочкам разложено. Хоть создай себе табличку и каждый раз ставь галочку в соответствующей графе))

• ​Если я буду молчать, то это уже буду не я! Молчанием занимаются те, кому сказать нечего или нет нужды бодаться. Молчание - не есть хорошо, копить в себе обиду, чтобы потом от депрессии сойти с ума? Я не считаю себя дурой, но и умной не назову, потому, что будучи взрослой наделала много ошибок, за которые заплатила дорогую цену....

•  никто не говорит о молчании. Просто можно как-то неуместно с умничать, а можно тоже самое сказать по-другому и не выглядеть самой умной.. Например, можно ткнуть мужчину носом за какую-то ошибку и обидеть его. А можно сказать так, что он сам придет к тому, что это не правильно и лучше делать по другому. И он не будет обижен на вас..

• Я говорю - как есть на самом деле.... нет такого таланта - подводить кого то к проблеме окольными путями.

• ​мне тоже до мудрой далековато.... Помню, нам еще классуха говорила: Девочки не старайтесь выглядеть умными... Гораздо лучше, если мужчина скажет: Прелесть,какая дурочка!

А быть умной и выглядеть - это две большие разницы!

•  не все мужчины любят умных женщин. какому мужчине понравиться на фоне женщины выглядеть глупым? поэтому чтобы получить все, иногда полезно прикинуться дурочкой.)))

• ​ох, мне до мудрой далекооо.. и иногда действительно несет ,что  называется. Хотя стараюсь, конечно, мужа поддерживать, но глупость все равно перевешивает во мне

•  это все приходит со временем. я раньше тоже ужасно обижалась, пыталась скандалами и обидами чего-то добиться. но не получалось.. зато как мой милый решил меня бросить, сразу все перевернулось. и ради сохранения отношений, я сделала над собой усилие. получалось не всегда и не сразу. но теперь все отлично. и прошлое поведение аж стыдно вспоминать.blush2.gif 

• я не скандалю, а вот могу обидеться и не разговаривать. Жду, что муж извиниться, а он не извиняется. Так и играем в молчанку пока меня не попустит и я сама не начну разговор. И часто это бывает из-за ерунды вообще(

• ​Стараюсь быть мудрой, но иногда и проявляю ум.. Без этого никак..

• Вот и у меня Насть, и вроде постоянно читаю... стараюсь не перетягивать на себя одеяло... Но раз на раз не приходится! когда верх берут эмоции, это капец... 

•  да-да.. так и есть.. но думаю это не всегда плохо..

• слабой прикинусь! Но дурочкой никогда! Зачем? Пример можешь привести? 

•  ну допустим, если муж пытается меня чему то научить, объяснить и т.д., но я это знаю и умею,  то я просто притворяюсь, что первый раз об этом слышу и благодарна ему за совет. и все в этом духе.. И ему приятно, что он такой умный и мне хорошо, что муж доволен. А когда муж доволен, то с ним можно делать все что угодно. mosking.gif Конечно надо исходить из того, нравятся ли мужчине "глуповатые женщины". А то так будешь притворяться, а он подумает, зачем ему такая глупая нужна)))

• ​Умная - умничает, а мудрая молча мыслит:))))))))))))))))) НО всё хорошо в меру!!! И даже мудрой нужно быть в меру!!!!! иногда мужикам с нашим менталитетом необходима искорка - взбучка!!! Разбор полетов!!! по всякому можно назвать. И вообще, у Мудрости нет половых признаков, пусть мужчины так же стараются быть мудры с нами:)))

• ТЫ знаешь я тоже об этом подумала! НО.... есть одно большое НО собственная эффективность важнее эффективности другого человека. и ещё как говорится надо зрить в корень проблемы. Сначала забалуют и залюбят сыночка мамы, а потом мамы передают "из рук в руки" женам, ну и потом мы сами продолжаем любить и баловать. Вот он корень проблемы.

• а я вот еще та жопа с ручкой, меня и нести не надо, я всегда заведенная) начальник блин! В семье хуже Гитлера! Правда сейчас попустилась и расслабилась) 

еще рекомендуем