40
83

Жалко деток

Жалко деток фото 1

Когда мы с доченькой ходим гулять на детскую площадку, часто там встречаю деток, за которыми совершенно не смотрят родители – ни на то как они играются ни чем они играются. В песочнице постоянно валяются бутылки и банки от краски, шампуней и прочего – это их игрушки.

И каждый раз когда я обнимаю свою малышку мне становится жалко тех деток –грязных, порою заплаканных сопливых.

А вчера на площадке играла девочка семи лет (она каждый тень там играет сама) она немного не здорова видимо, плохо разговаривает, и при этом ужасно не воспитанная. Она всегда берет наше ведерко с лопаткой, потому что, как она сказала, ее ведерко выбросили в мусор.

В общем эта девочка Аня не хотела делится качелей с более старшей и очень крупной девочкой, говорила ей разные глупости. А та, не долго думая, толкнула ее. Аня упала, расплакалась и убежала домой. И не смотря на то, что эта Аня отвратительно себя вела, мне стало ее очень жалко, по большей мере даже из-за того что за нее абсолютно некому защитится – будь даже она права. Родителям не до нее дела – они заняты чем угодно, только не ребенком.

Есть еще один мальчик – ему 4 года. Целый день он сам одиноко катается на самокате, и радуется каждому кто к нему заговорит. А его мама занята младшим сыном, которому еще года нет, от второго брака. А этот мальчик все время сам по себе – очень воспитанный, спокойный, но с такой грустью в глазах….

Комментировать от
или
  • ​Дааа... я так тоже однажды пожалела. Ходят друг за другом грязные, в каких то обносках двое детей в нашем дворе. Весь день могут быть на улице. Стало мне их жалко, я даже с мужем поделилась: вот, мол, родители пьющие. Он: с чего ты взяла? Я: ну, как же. Грязные, плохо одетые, и весь день на улице. Он: может их специально в обносках гулять выпускают, что бы приличные вещи не трепали. Девочки, как в воду глядел. Я их однажды утром увидела с мамой. Чистые, причесанные, правда в тех же обносках, но чистых и с планшетом. И родители совершенно обыкновенные люди прилично одетые. А детей видимо и правда одевают как попало что бы вещи не портили. А на улице постоянно... так правильно делают, мы целыми днями носились и ничего. И стало мне стыдно. Больше стараюсь не делать поспешных выводов. 

• ​моей доче 5,5 лет. и хотя она строит из себя жутко самостоятельную и взрослую особу, я все равно выхожу с ней на детскую площадку, сижу на скамейке книжку электронную читаю. а доча сама играет, сама знакомится с другими детьми. просит меня не контролировать ее =)
      ​но при этом моя дочь знает - в случае чего мама рядом. можно подойти, спросить, пожаловаться или просто попросить вытереть ручки или носик.

• ​Мне кажется нельзя так категорично судить о родителях. Мы же не знаем что у них там в семье творится. Вдруг родители сутками напролет работают для того чтобы детям было что есть, где жить и во что одеваться. Когда родители бухают это да. Это жутко плохо. А когда родители просто недостаточно уделяют времени (по вашему мнению) мне кажется так судить нельзя

• пишу о том что знаю - родители там не работяги, как вы предполагаете. бухают. потому и пишу что знаю.

• про бухают не видела. много комментов, все подробно не читала. Обратитесь в службы опеки. Если родители бухают это не есть хорошо

• она немного не здорова видимо,    не вижу, что по этой фразе Оля, Вы уверены, здорова она или нет. Всё у вас видимо!

• Или по взгляду ребенка.... facepalm.gifА эту историю, вам сама мама мальчика рассказала? Что ребенок от второго брака и т. п и т. д? Короче девочки! Смотрите за своими детьми лучше!​

• нет другая мама, которая смотрит за своим ребенком и знает ситуацию в той семье. не пойму вашей реакции - при чем здесь "смотрите за своими детьми" и если я затронула эту тему, то вероятно не от того что обсудить родителей хочется, а поделилась своим мнением об этом. Если у вас другое мнение я с удовольствием выслушаю!

• я высказала свои доводы, что такие вот мамаши как вы сидят высматривают не пойми, что, а потом приходят и пишут на форуме. И знают они оказываются лучше всех и всё! Что ты жалеешь сидишь? Вызови органы опеки тогда.

• вот зачем вы такое пишите?  я никого не обижала, а вы, совершенно не зная меня такое мне пишите "мамаши как вы сидят высматривают не пойми, что, а потом приходят и пишут на форуме". Я совершенно не говорю что я лучше кого-то. У каждого свое мнение. Я не так часто пишу на форумах, тем более на такие темы.

• я пишу то, что думаю, Ольга. И вы пишите, никто же не запрещает, скорее наоборот... В споре рождается истина. 

•  

Татьяна, браво ))

За собой и своими детьми в первую очередь надо смотреть​. 

А глаза грустные.... моя сейчас тоже вон с грустными глазами ходит... съела 2 мороженых подряд, в третьем отказали, так в глазах теперь вселенская печальmosking.gif

• спасибо) не смогла я пройти мимо этого поста и немного не поругаться. Конечно есть печальные случаи, но не эти однозначно. Поэтому дай Бог, что на самом деле этим детям, описанных автором не было плохо и у них все было хорошо, без печали в глазах) 

• Конечно дай Бог.

Но просто нельзя судить по ситуации лишь по взгляду ребенка и тому, как он одет.

Видела бы ты кстати .как немки своих детей одевают на площадки, да и вообще. Они совершенно не парятся. 

Как мне одна мамаша по площадке сказала, русских детей видно на площадке за километры, одеты с иголочки, и мамаши дрожащие над чадом, чтобы не дай бог не запачкалисьmosking.gif

• а мы как с садика идем, так в соке, в морожене , а раз забыла сменку ему взять, шли после обеда с садика- весь в борще wacko2.gif Площадка под домом мимо не пройти,пришлось позориться))))

• Ну и прям позориться . Это же ребенок. Мне вообще по фигу, что и что подумает 

• ну в принципе мн тоже, но оказалось, что многим нет))))

• ​А я бы не стала делать поспешных выводов с внешнего вида детей и с игрушек! Мы принципиально не берем игрушки на площадку, потому что  он ими не играет, ему бы палкой какой то или еще что то. Мы тоже вечно то в соке, то в шоколадке то в песке. Есть конечно вопиющие совсем случаи, когда совсем не смотрят и дети сами гуляют . Это меня возмущают. Но по внешнему виду я бы не судила!!!!!!

• вот не могу не согласиться)) Что же обо мне люди думают, у меня ведь Женька без передних верхних зубов, да еще шрам на лбу, и вечно в чем-то измазан)))

• ВОООТ! Понимаешь и какая то мамочка будет сидеть и думать, вооот ее ребенок ей не нужен. Конкретно, когда дети сами гуляют, я не поощряю. или когда родители бухают тут же на площадке. но в остальном все объяснимо. 

•  

у нас есть одна мама, которая и не бухает, и не курит на площадке, и сын
          у неё всегда опрятный приходил на площадку. Но ребёнок всегда предоставлен сам себе. А мама в это время сидит и читает книгу. Этот мальчик и песок ел, и и окурки собирал, ну и детей обижал. И всё исподтишка. И сколько маме не делали замечание, она спокойно сидит себе и читает. А на днях мы видели их в поликлинике - это ужас! Мама и там умудряется читать, пока сын делает, что хочет. Таких детей мне тоже очень жалко. А по поводу опрятности - моя Арина приходит домой с жутко грязными руками, вся голова в песке, вещи каждый день новые одеваем wacko2.gifИграет в своё удовольствие, что называется. А без зубов все дети в определённый момент ходят....

• мне даже некогда других детей разглядывать, за своим шилопопом глаз да глаз нужен)) А насчет бухают на площадке, была ситуация, мой в песочнице сидел, я с ним на пару ковыряюсь, вдруг откуда-то камни полетели, повернула голову, а там мальчик с девочкой лет 3 и 5 их кидают, а рядом мама с подружкой сидит и пивко попивает.

• да разные ситуации бывают, я просто о том, что не нужно браться судить у кого там от какого брака ребенок или не зная точно больна девочка или нет. А игрушки они всегда друг у друга забирают и за качели дерутся. Я вот о чем....

• тут я с тобой полностью согласна

• я просто видела тех родителей! Да и разве нормальные родители оставят без присмотра малышей?

• Оль, я поняла только, что девочка 7 лет сама гуляла, но и у нас в 7 лет сами гуляют на площадке дети под окнами. А по тем другим я этого не поняла. За игрушки я вроде высказалась, что моему палка милее , чем машинка на площадке. Тоже самое о грустных глазах. Ну , Оль я просто выразила свою точку зрения. Бывает Никита носится по площадке, а я малую развлекаю, потому что она капризничает, домой просится и не дает Никите погулять. Но ведь кто то, такой как ты тоже скажет. Воон со второй носится, а младший бегает по площадке с палкой. Если конечно ты видела тех родителей и видела ситуацию ближе, то спору нет.....

• я пишу не о тех людях (детях) которых раз в жизни увидела, и сделала выводы. Такое происходит каждый день! Я понимаю что ребенок может испачкаться или разбить колено - это не делает родителей ребенка плохим. Я навожу конкретные примеры которые знаю!

• ну этого я тоже не понимаю, пришла с ребенком на площадку, так следи за ним. 

• у вас видимо сложилось такое впечетление что я осуждаю мать мальчика именно за то что у нее второй муж! да плевать, будь у нее второй ребенок от того же мужа - ее 4-х летний ребенок днями гуляет один на улице где машины летают!!!!!!!!!! А девочка действительно больная, и я не осуждаю девочку, а осуждаю родителей девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• да, девочка семи лет уже достаточно взрослая чтоб сама гулять я согласна. В этой конкретной ситуации я не писала что мама за ней не смотрит. Здесь я о том, что девочка очень не воспитанная и порой говорит ужасные вещи, наверное же она не сама такое выдумала, а дома услышала, и не раз рассказывала что мама говорила то-то и то-то употребляя не совсем приличные слова. И если в другом случае мама или папа  защищают ребенка, когда его обижают, то здесь на нее еще и наорут.

• я поняла суть того, что Вы пытаетесь донести, просто нужно немного фильтровать информацию..о грустных глазах или еще о чем то, это такие сомнительные доводы.... Вообщем я высказала свою точку зрения. Твое право если ты не согласишься со мной и мое право не согласится с тобой.

• ну что вы вцепились за фразу "грустные глаза"? я не писатель чтоб подбирать правильные слова. у ребенка грустные глаза - так оно и есть. я написала то что вижу - ничего не выдумываю и не вру. ну задело меня это!  ну такой я человек.

• еще раз говорю- задело - вызывайте органы опеки. Все Оль, я наговорилась уже. Вот честно. Все мои доводы в 9 комментариях выше. То что наши мнения не совпадают, это нормально. 

• мне кажется, что мама  просто вот такая пофигистка. Но раздражает то, что её сын обижает малышей, а она молчит и не делает ему замечание. Мы один раз из-за него даже с площадки ушли. Я не захотела себе нервы трепать и ругаться.

• К сожалению, таких родителей не мало....тоже наблюдала такую картину у нас на площадке и не раз. Очень жаль таких деток, которые без присмотра гуляют.

• я вчера вообще в шоке была, провожаю сестру домой, едут в пару шагах от нас на маленьком велосипеде мальчик 6-летн., сзади сидит девочка лет 3-х, упали с этого велосипеда, девочка на спину, кричит на всю улицу, я её подхватываю, хватаю на руки (мой ребенок в коляске, старший рядышком идет, сестра с малым в коляске), оказывается на спине был рюкзак, в рюкзаке разбилась сметана в стеклянной банке, мама их послала в магазин, они сказали свой адрес, мы их отвели домой и подождали реакцию мамы, она орала, что дети разбили сметану))), добила ту банку и заставила мальчика все подметать)) жесть)) мы специально постояли, поздоровались, на нас ноль реакции(( вот как так можно

• ужас, бедные дети. И таких семей вокруг не так уж и мало. И, кстати, не всегда внешне они выглядят неблагополучными.

• внешне дети опрятные, но как можно малолетних детей отпустить в магазин одних, в наше-то время пропадают детки, а все из-за родителей и обстановки дома, мальчик еще плакал всю дорогу, повторяя, что мама его убьёт. посмотрела я на ту маму, фифа фифой, занята собой

• ​капец))) я бы таких родителей поубивала))) сама часто вижу деток без присмотра

еще рекомендуем