6
77

Можно ли носить ребенка на бедре???

Милые мамочки! Моей доченьке 1год и 4 мес. и она ну очень часто у меня на руках. Как-то у нас повелось еще давненько что ношу я ее только не бедре левом - и мне и ей так удобно. По другому она даже и не хочет. И никогда не задумывалась о том а правильно ли это?! А вчера встретила одну знакомую, у нее сын чуть больше 2-х лет. И она мне рассказала,что до недавнего времени точно так же носила его на руках (когда он просился), а какая-то женщина на улице сказала, что так нельзя носить ни мальчиков ни девочек, потому что от этого нарушается детородная функция. Она вроде как специалист в этой области. 

Слышали ли вы о таком и правда ли это? В интернете такой информации не нашла...

Можно ли носить ребенка на бедре??? фото 1
Комментировать от
или
  • ​Что за чушь? Я так ношу. А при чем тут деторождение?

•  

ну вроде, как она объяснила, очень сильное давление на половые органы.

• ааа , а как же ерго рюкзаки? там же тоже давление идет же!

• ерунда это. Среди рекомендаций, как правильно носить ребёнка, есть и такая:   

Ношение на боку

Годится для малышей с 10 месяцев, когда они уже уверенно сидит.
      Возьмите ребенка так, чтобы он обхватил ножками ваш бок, а спинкой опирался на ваше предплечье.

Вы должны поддерживать своей кистью колено малыша, придавая ему слегка согнутое положение.

Одна ручка ребенка — на вашей груди, другая свободна. Учтите: носить ребенка в таком положении нужно поочередно то с одной, то с другой стороны.

• а я вот узнала, что такое ношение еще полезно для профилактики дисплазии ...фиг его,как правильно!

еще рекомендуем