33
761

Семья ради детей или во имя любви?

Одна моя знакомая два года замужем и у нее растет замечательный сынишка.
Я была уверена что она счастлива в браке и все у них хорошо. Но вот сидели мы недавно в одной компании и выпив пару бокалов вина, она разоткровенничалась.

Очень долго она встречалась с парнем,но он все не делал ей предложение, а она уже хотела семью. Пр это у них были хорошие отношения и она его очень любила.
Так вот в один прекрасный день, она ушла от него и через пару месяцев встречания с другим вышла за него замуж и родила ребенка.
И вот сейчас она часто вспоминает того с кем была раньше, говорит что очень скучает за ним и наверное до сих пор любит.
Я вот реально не могу понять, почему она так поступила. ну если любимый человек в данный момент не хочет семью по каким-то причинам, разве не стоит найти какой-то компромисс и быть вместе? Почему сразу рвать такие отношения?
Я вот например не уйду от своего любимого человека, только потому что он не будет хотеть детей в данный момент? Пройдет какое-то время и он сам захочет и все будет хорошо)
Вы как бы поступили?

Комментировать от
или
  • ​У меня тоже похожая ситуация была. Встречалась с парнем 3.5 года. в течении 2-х лет он мне говорил,что в будущем хочет на мне жениться. А потом замолчал. Потом,я у него напрямую спросила " Ты жениться на мне думаешь? и если "да", то когда предложение сделаешь?". Он замялся. начал отмазываться насчет денег,жилья и сказал " Что думает,но сделает позже". Я еще пол года подождала и ушла от него. Кстати,он меня не сильно и останавливал. Потом,через год я познакомилась с мужем. Через пол года он сделал мне предложения. Денег на свадьбу не было. Поэтому мы еще год на свадьбу копили. Недавно купили квартиру,потихоньку делаем ремонт. Детей через год-полтора планируем. Так что,к чему я так все расписываю, было бы желание. Все можно (и нужно) вместе делать и на свадьбу копить и квартирный вопрос решать. Лично мое мнение, если мужчина любит и видит вас своей женой и матерью детей, то обязательно сделает предложения. Мы вместе 5.5 лет. За это время я ни разу не пожалела о своем решении уйти от бывшего. Я считаю,надо о своих мыслях и желаниях напрямую говорить. Если мужчина их не разделяет,то не надо на него время тратить!!!

• ​Была у меня такая ситуация: 5 лет я встречалась с парнем,уже все нас воспринимали как устоявшуюся семейную пару, я строила планы на совместное будущее,а он молчал. И когда настал момент,что тянуть дальше молча было нельзя,сделал такое предложение,что даже любя его, я согласиться не могла - это бы просто перековеркало мне жизнь,видно было,что жениться он не хочет.И я со слезами отказалась, а он вздохнул с облегчением и сказал,что по-правде говоря,он не нагулялся и действительно не хотел бы пока жениться.И мы остались просто приятелями. Так вот.Я ни разу не пожалела об этом решении: я встретила свою любовь, мы уже 8 лет вместе, у нас двое любимых сыновей,живем душа в душу.А тот товарищ так и продолжает гулять,и сейчас задуривает голову очередной девушке,что спешить им некуда :)

•  

Во-Во! По крайней мере честно, не хочу жениться и все. Многие просто гуляют, среди знакомых у одного ребенку год, первый брак, жена молодая красавица, у второго двое детей младшему года нет и вот они гуляют на пару, друг друга покрывают перед женами...Ну нафиг такая жизнь?

• Сложно что-то комментировать,но неизвестно многое.Например​,сколько пара была вместе, по скольку им было лет.Могу судить только по себе. Когда мы начали встречаться с моим будущим мужем,я не хотела детей,я не отрицала что когда-нибудь они у меня будут,но я говорила что не хотела. Мой муж старше меня на 4 года. Мне было 21 ему 25. Как позже он признался он хотел детей почти сразу,но он ничего не озвучивал и терпеливо молчал. Через полгода он мне сделал предложение. Ещё через 1,5 мы поженились и вот тогда я поняла что я хочу ребёнка.Предела радости у моего мужа не было и сейчас у нас уже двое любимых детей!Мне повезло,я не спорю! Но вот у меня есть подруга,которая уже очень многих парней встречает и никто из них не хочет детей, у кого уже есть дети и они к ним равнодушны, кто-то слишком молод, кто-то просто никогда не захочет детей (хотя мужчине уже 33 года). Ситуации разные. Но всё же мне кажется что рожать и любить нужно того кого хочется, а не кто является удобным и согласным быть отцом.

• Прождать можно очень долго, а смысл? В принципе тут все уже сказали...

• все люди разные и судить всех одинаково нельзя.... правильно ли на поступила или нет, она поймёт не сейчас, а то что вспоминает, ну так значит есть что вспомнить, что тоже хорошо, конечно, прежде чем уйти от него, нужно было поговорить, без обид, без недоговорок, просто поговорить, вед именно из-за того, что люди не умеют разговаривать друг с другом, слышать друг друга, случается не мало ошибок.

мой  муж тоже не делал мне предложение, номы говорили с ним, он объяснял, что прости любимая, но пока мне некуда вас  привести... проблема решена и мы вместе))) не торопитесь сделать не обдуманный поступок, но если уж взвесив и решившись не медлите...

• ​Мне кажется, что дело не только в том что ей надоело ждать и она ушла. Я уверена что в этой паре (впрочем как и в любой другой) разговоры на счет полноценной семьи с детками были. Просто парень вероятно высказывал свое мнение крайне отрицательно, что и толкнуло девушку на шаг к уходу. Разница же есть во фразах "немного позже",  "возможно когда нибудь потом". 

• ну она говорит что он хотел сначала крепко стать на ноги, а потом уже детей. Может ей нужно было чуть-чуть подождать?

• просто, если бы она была счастлива в браке, то точно не вспоминала бы о бывшем?

• может и так. Но жить в ожидании тоже не вариант. 

• ​не все захотят! И, как Елена правильно пишет, не факт, что от тебя. Как в "Сексе в большом городе" - он типа боялся брака, но неожиданно скоро женился на другой. С ней не побоялся.

• ​я бы ушла, что и сделала в свое время, человек не хотел детей, не хотел жениться и т.д. и я в силу даже своего молодого 20-летнего возраста его раскусила и встретила свою настоящую сильную любовь, муж сразу расставил приоритеты, чувствовалась стабильность и уверенность в отношениях, а не гадания, чем и покорил меня в какой-то степени. Неопределенность пугает

• а меня не пугает, я чувствую что это мой человек, уверенна в нем, хотя мы почти 7 лет вместе и не женаты

• Всё бонально -  Встречаемся мы с одними, а женимся и выходим замуж за других! :)))  Если бы этот парень очень сильно любил её, то непременно бы сделал предложение, боялся бы её потерять. Или сделал бы предложение в тот момент когда она ушла от него. А так, она от него ушла и ему по барабану было как я понимаю.....Значит это не надежный человек - ЭТО не муж! Пусть каждый день думает о том, что делает для неё её муж, пусть она сама пробуждает чувство страсти к нему, тогда будет легче забыть другого парня.

• так я о себе говорила, меня неопределенность пугала и настораживала)))

• ну а разве это правильно делать предложение только ради того чтобы удержать другого человека, почему она, любила его, но ушла, ведь можно было найти какой-то компромисс, поговорить с ним и понять по каким причинам именно сейчас он не может или не хочет сделать ей предложение. А она просто обиделась и ушла. Ну это же не нормально. А теперь она страдает и пересматривает его фото в соцсетях

• слава богу у меня такого нет, но я уверена что если мне захотелось семью а моему мужчине нет на данный момент, то мы бы нашли какое-то решение, но я никогда не уйду от него из-за этого

• просто мне нравятся мужики, которые делают всё чтобы любимая была рядом, которые не отпускаю просто так, а те которые ни рыба ни мясо, так они всю жизнь такими остаются, с ними сложно жить и любовь к таким проходит быстро, как только начинается бытовуха и ответственность за свою семью.  (знаю из личного опыта, я была в такой ситуации, после замужества, года 3-4 я думала о бывшем, мне казалось я его так сильно люблю, и я тоже страдала и плакала. НО настал тот день когда мой муж стал такое вытворять в постели, баловать меня денежкой, что я позабыла про этого никчемного бывшего и сейчас так сильно люблю своего мужа, что никогда никому его не отдам!!!)                                                                                                   

• бывает и такое значит, может и моя подруга скоро забудет о своем бывшем. Просто мне пока это не понять, я не смогла бы уйти от любимого человека из-за этого

• даже лет так через 5? понимаешь, каждый период отношений должен плавно переходить в другой, пора встречаний рано и поздно должна закончится, в конце концов, пара либо сходится для совместного проживания либо нет, третьего не дано. Значит у твоей знакомой были сомнения по поводу её МЧ)) поскучает немного и правильно расставит приоритеты

• да, да я тоже так считаю....всегда должно быть хоть какое-то развитие:) Это они мужики и в 40 лет женихи, а у нас девочек век короткий.

• ага, пока молодость и всё бурлит, то понятное дело, что сложно об этом задумываться, хочется жить здесь и сейчас, но время неуклонно мчится, часики женские протикают и всё и где гарантии, что мужику не захочется найти помоложе и покрасивее?

•  в этой истории мне не понятна позиция этого МЧ. почему он как настоящий мужчина не стал возвращать и добиваться её? Почему он так просто отпустил её?значит не больно то и нужна была.... значит и ей такой не нужен! 

• да в том то и дело, что он как-то очень легко отпустил, сама была в похожей ситуации, мне просто дали уйти из отношений, вот я и призадумалась, а зачем мне все это, спустя полгода начал названивать, а было поздно, я начала встречаться с будущим мужем. сейчас я только рада такому повороту в своей жизни, вот и знакомая Леры рано или поздно все переосмыслит

• может и через 5 лет, я не знаю что будет в будущем, сейчас мы счастливы и все устраивает обоих) Просто может случится все что угодно, может поженимся или разойдемся, от этого никто не застрахован, даже если ты замужем

• Лер, опять ты на свою сторону перетянула, я пишу из личных наблюдений))), морального права не имею кого-то осуждать. а застрахованным в этой жизни быть нельзя, но опять же у меня есть детки - главное сокровище в моей жизни и я благодарна мужу на данный момент жизни за нашу семью!!!

• ну я естественно все на себя применяю, хочу понять эту ситуацию. но пока не могу, у меня совершенно другие мысли поэтому поводу))

• а вдруг он захочеи детей, но не от тебя ? .или поздно женщине рожать потом ..это мужик может ждать .сколько угодно.. а подруга твоя сделала правильно, но пока не понимает, по юност исвоей. Психология утверждает ,если отношения длятся 2 года и не превращаются в семью , то  вряд ли преврятся потом...разве что с другим партнером.  В таких отношениях кто то из партнеров , ждет  более перспективного подходящего нового пратнера, а с старым просто по привычке и потому как удобно..

• Eлена, а я в это не верю, в психологию, потому что все люди разные, и может этот парень захотел бы ребенка через несколько месяцев, это же никто не знает, а так мужчина может и от жены уйти с двумя детьми, так что дела не в этом, а в отношении к человеку

• психология не Бог , чтоб в нее верить или нет. Но она многое обьясняет и к тому же правильно. Ты тоже не мешай мухи с котлетами.. от жены уйти -другие причины , а не женится вообше -тоже другие причины...  Мужская и женская психология разная... Ты говоришь с проекций своих отношений , а  я с опыта своего и знакомых , много л-ры на эту тему перечитала...Если не  женятся после многолетних  отношений, то хотя бы живут вместе в одной квартире...( иногда люди не женятся  из-зи мат. неравновесий, или дополн. денег от социала,  НО они проживают вместе !  )   Запомни если мужчина хочет конкретную женщину в своей жизни -он предлагает замуж, а если не предлагает- то он видит ее только в своей постели... Как говорила моя покойная бабушка   о своей  дочке  "завел ее  в  старухи  и ушел к молодой" ...

еще рекомендуем