48
144

Девочки, посоветуйте книжку для души)

"Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу - значит вновь увидеть старого друга. Вольтер"

Добрый вечер, дорогие посетители Жирафа) Скажите, а вы любите читать?

В наше время электронные технологии практически заменили печатную продукцию, но лично я до сих пор испытываю не передаваемые ощущения, вдыхая аромат страниц, увлекаясь новым сюжетом...

Читать я люблю с детства. Я, наверное, была одним из немногих детей, которые прочитывали все книги, что задавали на лето)

Не люблю современные детективы, зато с удовольствием могу читать классику, романтическую и комедийную прозу, немного фантастики и ни дня не проходит без поэзии (тут уже любая, и классика, и современная).

А что любите читать вы? Девочки (а может, и мальчики), скажите, что интересного можно почитать?

Хочется чего нибудь захватывающего, чтобы читалось на одном дыхании.

Жду ваших советов и рекомендаций.

Девочки, посоветуйте книжку для души) фото 1
Комментировать от
или
  • ​Белянин А. Моя жена-ведьма. 

Никитина Елена. "А что вы хотели от Бабы-яги" и "Баба-яга Бессмертная"

Ольга Громыко Белорийский цикл о ведьме Вольхе

Вообщем легкое чтиво) Мне нравится) Если понравится еще подскажу

• ​А какой жанр интересует?

•   любой практически. Кроме детективов, и историческое не очень на данный момент хочется.

•  Вишневский "Одиночество в сети" С. Ахерн "P.S. Я тебя люблю" "Мемуары гейши" А. Голден, Дэн Браун весь, еще много могу предложить)

• все прочитала, кроме Дэна Брауна, вот его как-то не очень люблю), жду предложений еще, заранее спасибо!

•  Джоджо Мойес: До встречи с тобой Прямо очень тронулоgood.gif

А как на счет юмористической фантастики?

• читала эту книгу - очень тронуло, до последнего верила в счастливый финал. Юморитическую фантастику никогда не читала, что посоветуешь?

• ​Саш, прочитай Мрйес "До встречи с тобой" мне очень понравилась книга! 

•   спасибо за 3 бессонные ночи, я прочитала ее)) До последних страниц надеялась, что он передумает..

• я сама такая, я была уверена, что он передумает и у них все получится, я сама ее закончила читать в 3 часа ночи и меня как поголове чем-то тяжелым стукнули, настолько я была под впечатлением от книги)

•   мне тоже понравилась книга эта, но концовка конечно неожиданно сложилась. Еще что интересного посоветуешь?

• я вот пробовала читать еще книги автора этого, но что-то меня не впечатлило совсем, даже и не дочитала. Мне нравится как пишет Джоди Пиколт, сейчас читаю ее книгу "Хрупкая душа". Тоже сюжет неплохой.

• " Ешь, молись, люби"  Элизабет Гилберт. есть фильм, но книга лучше. Януш Вишневский, конечно. если не читали, то начните  с " Одиночества в Сети". Я реально на  этого автора  лет пять уже как подсела. Сейчас всё, что он написал, отслеживаю. 

Из классиков могу порекомендовать Фицжеральда. Например, " Ночь нежна". ( Я сейчас дочитываю). 

И есть ещё очень неплохая книга  Хербьерг Вассму "Книга Дины". Но роман довольно сумрачный и странный. 

Я тоже книголюб. "Ем" пачками.

•   "Ешь, молись, люби" читала уже, Вишневский тоже закачан давно. А за остальные спасибо, просмотрю.

• кстати, есть очень неплохой автор Макс Фрай. ( То есть автор-женщина, это псевдоним такой). Я вот буквально пару минут назад закончила ее " Кофейную книгу". Это, конечно, не совсем то, что ты читаешь, но рассказы настолько увлекательные + рецепты приготовления кофе и выпечки к ней. Я от книги балдела.

•   а другие ее книги еще не читали? Спасибо за информацию.

• читала " сказки Старого Вильнюса". Книга  зачётная. пока есть две части, обещают зимой выпустить 3 -ю часть. 

• кофейную книгу и я тоже читала - очень понравилась!

• есть ещё " Чайная книга", но я пока не читала. Я сейчас Лену Элтанг читаю " Побег куманики". 

• и как? Не слышала о таком авторе, ради интереса загуглила о чем книга и вообще отзывы о ней и лишний раз убедилась, что все нужно читать, хотя бы пару страниц, чтобы свое мнение сложилось...

• Лена Элтанг -автор сложный. Знаю, что она получила " Букер" за свой роман. Я от неё балдею. Роман не оторваться.  Почитай обязательно!

• скачала уже, дочку уложу спать и начну читать, глянула. что у нее 11 романов!

• ​я читаю все подряд ... 

• ​Я ТО ДУМАЛ А ЧТО КНИГИ УЖЕ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ.......КОГО НЕ СПРОШУ -ОТВЕТ ОДИН ------ИНТЕРЕНТЕ СИЖУ..КНИГИ И ТЕМ БОЛЕЕ РОМАНЫ - НЕ ЧИТАЮ........

• Eлена, моя дочка читает много, но в электронной книге, т.к. печатный вариант сейчас очень дорого....Закачает из инета и читает

• Eлена,  не, нас таких еще много)

• Eлена, Да ладно, я постоянно что-то читаю! Не могу без книги, бывает как затянет, гляжу, а за окном светает уже))),читаю с телефона)

• ​Таис Афинскую читала? Рекомендую. А ещё Поющие в терновнике.

•   Поющие в терновнике) Уже (или еще) как-то не интересно. А "Таис Афинская" чем тебе понравилась?

• уже прочитала "Поющие в терновнике" и не понравилось? По поводу "Таис Афинской" - мне она всем понравилась, я люблю такие книги. А ещё мне очень понравилась книга "Лезвие бритвы", автор тоже Ефремов, который Афинскую написал. Мудрая книга. Надо ещё раз её перечитать. Я в один период на детективы присела, причём и американские, и английские, и наши, а сейчас не тянет на них. Всякие мелодрамы сопливые про любовь тоже не тянет....Сама ищу интересную книгу.

•   не читала еще, пока нет желания наверное. А вот Ефремова попробую попозже почитать. Ты не читала "5 языков любви" Гари Чепмена? Открывает глаза на некоторые моменты, происходящие в семье...да и вообще очень познавательная.

• читала 5 языков. А ещё я одно время подсела на книги по психологии, про успешных людей, про отношения родителей и детей. Сейчас просто некогда много читать, а не мешало бы некоторые перечитать. Понравилась мне книга Некрасова "Материнская любовь". Синельникова читала, тоже полезные книги у него.

• Крайон ." Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов" Перечитала почти всю русскую литературу, начиная с древних летописей, очень много зарубежной классики, но эта книга меня просто потрясла! 

•   спасибо, а о чем эта книга?

• Книга о человеческой сущности, о добре и зле, о темном и светлом, по ощущениям схожа с Маркесом "Сто лет одиночества", но книги совсем разные, хотя обе глубокие, психологичные...

• Эта книга заставила меня задуматься, а смогла бы я найти общие темы для разговора с отцом, тем более считая его умершим. Интересная книжица, и довольно интересный финал...

а из бумажных наверное последние, что читала взахлеб - собрание сочинений Лондон. Не скажу, что осилила всё, но Белый клык, Морской волк  прочитала)) а Сердца трёх восстановила в памяти.Но это было лет пять назад. Потому что теперь в бумажном варианте читаю только с детьми, а для себя на планшете.

•   Собрание Лондон читала в последнем классе школы) Не помню уже даже суть, но прочитала практически все. Марк Леви...в электронном варианте есть книга "Где ты", но пока еще не дошла до нее. Как-то, вдохновения чтоли нет пока) А сейчас не читаешь ничего?

• Что-то читаю, но раз названия не помню, значит не зацепило. Я кучу книг детям скачала, чтобы читали, а они читалку и не открывают, вот сама и читаю)))

•   ага, у меня тоже так бывает. Но обычно я перестаю ее читать. А бывают такие...что аж взахлеб)

• ​На меня вот иногда находит просто сесть с чайком или мороженкой и почитать. Недавно в книжном клубе заказа книгу Николя Ванье - остаться в живых. Волки его семья. Сначала показалось бредом, а потом ....... дочитываю уже. Очень понравилась. 

•   первый раз слышу об этом авторе, современная проза? О чем сюжет вообще?

•   я не смогу заснуть, если не почитаю. Но когда книга с захватывающим сюжетом - читаю до последнего, пока не вырубит просто.

• книга интересная. Читается легко. Заставляет о многом задуматься. Раскрываются актуальные для нашего общества проблемы взаимоотношений между людьми и природой... 

Вот описание вкратце:

все обитатели дикой тайги живут по законам природы. Волки - хищники, а значит, заклятые враги эвенов-оленеводов. Но 17-летний Сергей пожалел серых несмышленышей и их мать-волчицу. Это - позор для Хранителя стада! Изгнанный соплеменниками, он нечаянно убивает волчонка... Мог ли Сергей предположить, что именно волки помогут ему, изгою, выжить на бескрайних снежных просторах Сибири?

Там много таких моментов которые захватывают дух, не оторваться. 

• это ты о какой книге, а то я пропустила...

•  Николя Ванье - остаться в живых. Волки его семья.

• ага, спасибо, взяла на заметку себе.

еще рекомендуем