15
6

Комплименты vs Критика

Опубликовав в своем блоге фотографии с выходных и наслушавшись комплиментов, задумалась... Всем нам приятно получать комплименты и хвалебные отзывы, а что касается критики?

По своему опыту могу сказать, встречала разных людей. 

Тех, кто болезненно воспринимает малейшее замечание.

Тех, кто "проносит" мимо ушей, никак не реагируя.

Тех, кто послушав, старается исправить это в себе. 

Тех, кто на критику отвечает злостью и враждебностью. 

Можно продолжать бесконечно.

Комплименты vs Критика фото 1

Сама я легко воспринимаю критику, потому как понимаю - нет предела совершенству. Человек с каждым днем меняется, и ему просто необходимо развитие и самосовершенствование. Также я считаю, что каждый имеет право на свое собственное мнение и имеет право его высказывать.

А как вы относитесь к критике? В какой больше области она ощущается для вас "больнее" - будь то внешность, фигура, либо какая-то проделанная работа или же начинания чего-то нового?

Комментировать от
или
  • ​Если понятно, что критика объективная, то стараюсь прислушаться и исправить. 

• ​Если критика по делу - то и приму и ошибки исправлю. Хотя потом наедине с собой конечно поворчу, что меня незаслуженно обидели. Или мужу нажалуюсь. А потом ему же и расскажу, как была не права)))

• ой, я вообще часто диалоги в своей голове веду)) что-то не доскажу,а потом в голове прокручиваю и говорю говорю... в итоге так себя накручу,что или разозлюсь не по-детски или вообще разревусь)))) такая дуреха!

• ага, ходищь, думаешь? Вот надо было тому так сказать, этому то ответить.... А на самом деле пока думаешь, что ответить, уже и повода нет разговор продолжать)))

• да да! порой и вспомнить трудно из-за чего весь сыр бор)

• ​Надо уметь правильно воспринимать критику...Я обычно выслушаю критику в свой адрес и сделаю для себя вывод

• ​смотря кто и что говорит,так и реагирую.Могу пропустить мимо ушей, могу сказать что-то в ответ,типа сам(а) то в зеркало смотрела, могу спасибо сказать и исправить... всякое бывает! 

• вот вот! Иногда критикуют не по делу, а из зависти!

• вот-вот, все зависит от того кто говорит, если я доверяю человеку и он меня критикует, то обязательно прислушаюсь к его словам) А есть такие которые специально говорят глупости(

• есть такие люди,которые что угодно скажут лишь бы уколоть задеть! свои недостатки таким образом компенсируют! тут не так давно соседка алкашка моей маме заявила, что она поправилась сильно. Мама у меня расстроилась чуть ли не до слез! а на кого? на человека,который целыми сутками бухает и выглядит на лет 20 старше?

• да они самомнение о себе таким образом повышают! 

• ооо, ну мама нашла из-за кого расстраиваться....

• ну она вот такая у меня... ей и бомж замечание сделал бы,она расстроилась бы..

• нельзя быть такой ранимой, это же нервы какие надо иметь....

еще рекомендуем