72
11

Флэшмоб-мои прекрасные 34...)))

Этот год моей жизни был полон событий))),когда есть детвора в доме мне кажется,что каждый день-событие)))

Приглашаю всех желающих совершить небольшое,но я надеюсь интересное путешествие в моё прошлое,в мои славные 34 годика)))

1. Год начался для меня прекрасно,радостно,неожиданно-вообщем цветовая гамма))) , а начался он в отпуске в Италии

Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 1

Фото сделано утром,после сна)))все сонные выбрели на завтрак))) Я думала,ну вот хорошо,с семьёй в спокойной обстановке пройдёт мой день рождения,но...я очень ошиблась,спокойным он точно не был))) С утра уже меня поджидали сюрпризы...муж мой поговорил с хозяевами отеля и организовали поздравления,было неожиданно,приятно...расскажу в двух словах-сидим мы завтракаем и тут вылетают вихрем песонал и владельцы отеля с бенгальскими огнями,музыкой и поют "Happy Birthday!"-многие аж подпрыгнули,т.к. действительно было неожиданно очень,обычно после сна особого оживления не было,были спокойные завтраки,а тут песни-пляски))),все не понимая кого касается(в этом отеле часто устраивались какие-то мероприятия,но вечерком) начинают хлопать и мы конечно начинаем хлопать))),я ещё поворачиваюсь к мужу и говорю,ой классно так поздравляют кого-то,вот молодцы!))),муж улыбается только))),потом весь поющий и танцующий табор разворачивается в нашу сторону начинают пальцами тыкать в меня ,дальше поют и это всё двигается на меня....тогда до меня дошло,что это меня поздравляют))) Вообщем очень было приятно,куча поздравлений,пожеланий,этот маленький ,но вкусненький тортик (сливки уже правда растеклись...) сделал для меня шеф-повар отеля,мне его вручили,шляпу именинника одели))) Вообщем всё как полагается))) Тортиком мы угостили наших соседей по возможности)))
На протяжении дня так же принимались поздравления,а вечером ещё разок решили меня поздравить-все с кем мы общались(семьи нашего возраста) после совместного катания и прогулок собрались на пляже и на закате у моря посидели (далеко за полночь))-надарили роз,выпили вина,вообщем романтика))) Вот так я встретила первый день своего 34-летия))

2. Запоминающимся был урожай яблок в том году,у яблонь аж ветки ломались,шарлотка была каждый день и всякие вкусности...раздавали всем огромными пакетами,но такое ощущение,что яблоки за ночь вырастали сново.

Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 2
Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 3

3. Ещё одно важное событие-Ванесса стала Первоклашкой!!!
В первый школьный день детки приходят конечно с портфелями в школу и традиционным кульком,по традиции делются они своими руками,но многие покупают,т.к. не хотят делать.
Мы не отходим от традиций и делаем сами,решили с папой не отходить от темы и кулёк так же сделать в одном стиле с портфелем,доча была счастлива!

Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 4
Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 5

4. Важное событие в жизни каждого ребёнка-это первый зуб))),в начем случае тоже было важное событие с зубом,но мы ожидали не появления ,а выпадения зуба у нашей первоклашнки...каждые 5 минут беготня к зеркалу,демонстрирование нам всем на сколько он уже шатается))))

Немного плохо видно,на первой фото зуб ещё в наличии))),а на второй уже без)))

Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 6

5. Не менее важное событие для меня -подали документы на получение Джолиссе паспорта РБ(временное затишье и спокойствие я обрела))) С этой поездкой у нас было целое приключение,такого со мной ещё не было,я очень отвтственная мамочка и чтоб я что-то забыла-это не про меня,НО всегда бывает первый раз))).В посольство выезжали ночью,дети сонные конечно,взяли всё и самую важную сумку оставили,видимо когда носили вещи в машину эту сумку то ли задвинули,то ли что,вообщем оказались мы без неё,а сумка эта была для Джолиссы,в ней было всё что ей надо от и до....вообщем наш ребёнок спящий в машину попал в пижаме,т.к.ночь же и мы с полной увереностью,что всё впорядке отправились в дороженьку.На дворе октябрь потихонечнку подходит к концу, 19 число-не лето,по приезду в посольство мы обнаруживаем ,что нет сумки-был шок конечно сначала,как так...но дело сделано... Удача в этот день была на нашей стороне-погода была замечательная))) ,если бы было холодно,то конечно в магазин за вещами -не обсуждалось бы,но было очень тепло и я такая русская креативная мама вышла из положения-пижама-это был у нас типа костюмчик))), вместо головного убора я доче одела (даже не знаю как по-русски,типа платочек для горлышка)воодрузила я его вообщем доче на головку вместо шапочки,получилась креативненькая косыночка))) покрывалко у нас было с собой(в машине лежит всегда)-подвезло нам,но в принципе так было тепло,что оно и не очень-то нужно было.Вообщем вот такой вот казус произошол у нас вместе с приятным событием и никто даже не заметил и не понял,что у нас такое приключение)))
Вот моя мадам в пижамке)))) остановились покормить её величество)))

больше всего подходили в этот день носочки с надписью - Mama is the best !))) -в тему,так в тему))))

Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 7
Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 8

Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 9
Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 10

6. Этот пункт взаимосвязан с 5-м,это приятное продолжение 5-го-получение паспорта-УРА!)))))),получали мы его как раз в рождественское время и обычно на обратном пути мы заезжаем в Кёльн погулять,а т.к. Рождество,мы знали,что попадём там как раз на Рождественскую ярмарку и конечно же поехали,хоть и холодно было,но погуляли и получили положительные эмоции)))

Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 11
Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 12
Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 13

7.Так же одно из важных событий моего года -это исполнение ГОДИКА нашей принцессочки))) У кого есть желание могут у меня в блоге посмотреть наш праздник!!!

Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 14

8.Следующее событие приятное-это то,что моя доча сделала мне и нам подарок к Рождеству-вела музыкальное сопровождение рождественского концерта в школе-я была счастлива конечно и горда за дочу.

Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 15

9. Давольно насыщеный у меня был этот год,как вы заметили,теперь мы приблежаемся к Рождеству,у нас в Германии считается главный праздник Рождество ,подготовка к нему начинается за долго до самого праздника-вся Германия печёт Рождественские печенья,делает Рождественские календари,украшают дома причём заранее,примерно за месяц)))отмечают Адвенты-их 4,вообщем одним словом праздник и мы получили в этот праздник самый дорогой подарок-первые шаги нашей Карамельки,прямо в Рождественский вечер возле ёлки)))) Праздник удался на все 1000 %))))

Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 16
Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 17
Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 18

10. Как вы заметили сейчас важные события связаные с зимой...ещё одно...остались самые тёплые воспоминания,я как в детстве побывала...даже навернулись слёзки....
Старшим девчонкам своим я часто рассказывала о наших каникулах,а новогодних ёлках,представлениях,сдесь этого и близко нет,они всегда слушали с замиранием ...Я узнала,что приехала "Русская ёлка" к нам,и мы тут же решили с мужем сделать им сюрприз ...-заказали билеты на Ёлку-нам повезло,мы забрали 3 последних билета и решили ,что пойдут девочки со мной,я очень хотела,чтоб пошёл муж,т.к. он не был на таком представлении никогда,а он чтоб пошла я))),он понимает,что для меня это много значит -это как побывать дома.... вообщем настал час Х ..., девчонки не подозревали ни о чём ,они не понимали куда мы едем,выспрашивали конечно,но их терпение было вознаграждено-когда они приехали и увидели всё-они просто молчали.....эмоции через край конечно,потом они успокоились и началось...был Новогодний спектакль,затем представление с участием детей-звали Деда Мороза,зажигали ёлочку,игры всевозможные,конечно стихи,песни...всё было продуманно и конечно же подарки как в детстве-Конфеты (в нашем случае дети добавляют русские)))) и затем можно было фотографироваться со Снегурочкой и Дедом Морозом,что мы и сделали)))

Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 19

11. Следующее приятное , долгожданное событие -это моя новая кухня)))

уже показывала её,но это событие относится к этому году и оно для меня значимо тем,что я всю кухню рисовала, придумывала и продумывала сама с нуля.

Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 20
Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 21

12. И в заключении путешествия по прекрасному времени в моей жизни хочу отметить ещё одно приятное событие -знакомство с Жирафом и со всеми Вами!!!! Пользуясь возможностью хочу всем сказать Огромное Спасибо за приём,за общение,за поддержку,за дружбу,за прекрасный сайт , в котором живут такие добрые,отзывчивые,душевные,понимающие,помогающие человечки

Флэшмоб-мои прекрасные 34...))) фото 22
Комментировать от
или
  • ​ира у тебя замечательные девчонки! Пусть растут большие, а тебе здоровья и терпения! Наконец то я вас всех увидела хорошо)))

• ​Ой как классно ))Малявочки у тебя прелесть просто ))Супер история ))

• ​Ириша, ты так интересно все описала, с удовольствием прочитала о жизни в далекой Германии, столько различий у нас и у вас! И рада видеть фоточки твои и твоих принцесс! Спасибо за отличный пост!

• ​Очень интересный и насыщенный год!Дочурки-просто прелесть!

• Доброе утро Ириша!!! Кухня и впрям хороша...да ещё такие барные стульчики.......А фото остальные-супер ...особенно где твои принцессы.....так хороши...так хороши...Я рада что у тебя тоже есть прекрасные и счастливые мгновения в этой не простой жизни!!!!Удачи всему твоему семейству!!!!

•  

Добрый вечерочек,Зосенька! Спасибо за тёплые слова и что радуетесь вместе со мной!give_rose.gif И вам пускай во всё везёт!good.gif

• Обязательно повезёт....это удел трудолюбивых!!!!

​​

•  

Совершенно верно!!!good.gif
      Это тоже в Тайланде?

• Да Ирочка-это Тай и сад мадам Нонг-Нуч.....

•  

Ну если мадам Нонг-Нуч,то тогда 100% ))))

• Не сад-а полная фиерия.....таких раскошных растений и в  таком количестве я не видела.....и  мини-зоопарк там не плохой......

•  

здорово,могу себе представить.
      я была как-то в парке и там был прям построен квартал,не помню Китайский или тайский,ну вообщем в таком стиле...как типа маленький городок,даже ходили мини трамвайчики,можно было кататься-выходит из него смотреть,гулять,потьм в другой садится и ехать дальше смотреть,красивенько вообщем тоже было,как буд-то там побывала...

• ​Мужа-креативщика в студию! Иришка, как ты все описала, прямо целое путешествие по кусочку твоей жизни!

• ​Ириш, с удовольствием прочитала твой рассказ, у тебя очень славные девочки, умнички, красавицы) А почему нет фото мужа?

• ​Класс! Очень понравился твой рассказ! всё таки классно что мы все познакомились и скаждым днём узнаём друг друга ближе и ближе) 

• ​Ира, насыщенный год был и такой интересный)) А мама и ззе бест))) это даже не оговаривается))) только бест-мама могла бы так выкрутиться))) 
    ​Ириш, а я рада, что ты здесь с нами и вот лично конкретно со мной)

•  

Да,много интересного происходит в жизни,но с другой стороны-мы сами строим её)))
      Спасибки Ольчик,give_rose.gifтак приятно слышать тёплые слова!!!!! 

Я тоже рада знакомству с тобой лично drinks.gifи всеми конечно тоже!

• ​Ира, ты такая хорошенькая и девчонки у тебя замечательные! Первый раз я вас увидела. Я в фильмах часто вижу деток, которые идут в школу с такими пакетами в виде конфеты.))) У нас такой традиции нет. Расскажи, что вы туда складываете, угощения для одноклассников?

•  

Юль,спасибки огромное,столько приятных словgive_rose.gif!!! Да,я не выкладываю фото их мало тутpardon.gif
      Надо наверное отдельно сделать пост по поводу школы))),показать и рассказать))

•  

Мне, как учителю было бы интересно почитать такой пост.yes3.gif

•  

Ок,как будет время я сделаю! Рада,что заинтересовала  тебя коллега!girl_wink.gif

• ​Очень приятно познакомиться поближе с тобой и твоей семьёй!!!! Я тебя совсем другой себе представляла. У тебя такое лицо знакомое, вроде мы уже виделись с тобой. Ну очень знакомое.  Семья у вас замечательная, фотографии классные! Жаль только, мужа на них нет.

•  

))) Интересно какой, Наташ??? Ну не знаю виделись ли)))вспоминай)))
      Спасибочки дорогая за семью,за фотоgive_rose.gif! Муж не любит это дело( у него есть на это свои причины серьёзные)

• не могу описать, какой представляла, но немного другой. Про мужа поняла. Я тоже не люблю фотографироваться, особенно сейчас.

•  

Злюкой какой-нибудь?)))
      Спасибо за понимание(о муже)-случается в жизни всякое,на то есть причины и я их разделяю.

• нет, не злюкой конечно! Но другой чисто внешне. Я думала, что ты брюнетка с карими глазами. И вообще другая.

•  

)))
      В принципе ты не ошиблась))),я брюнетка-мой натуральный цвет волос,а так я мелирование делаю всегда,поэтому светленькая))) А глазки у меня карие!

• ооо, ну так я не ошиблась почти preved.gif

•  

Неа,в точку попала,мелирование тебя сбило)))

• вот смотрю на твою фотографию и думаю - ну где же я тебя видела? Так напоминаешь кого-то, ужас.

•  

Вспоминай ,мне тоже интересно!

• да вспоминаю...Уже всё перебрала. Я думаю, что воспоминание неожиданно само придёт

•  

)))))))))) Хорошо бы,чтоб пришло)))
      Давай вместе вспоминать.Ты в детстве бывала где-нибудь в моих краях?

• а ты же из Белоруссии? Или я опять путаю?

•  

Нет,не путаешь,всё правильно!

• нет, я там не была никогда. Мне кажется, что ты напоминаешь мне какую-то актрису....

• всё, я вспомнила!!!! ты похожа на жену друга моего мужа. Они тоже в Германии живут. Уехали из Киева лет 15 назад.

•  

почему-то мне часто говорят,что я на кого-то похожа...

•  

ОООО,ну вот))))
      Это те о которых ты рассказываешь или другие?

• нет, это другие. Это не мои друзья, а мужа. Я эту Свету только на фотографии видела. А моя подруга живёт в Германии уже 20 лет. К ней уже и родители уехали, и сестра с мужем.

•  

а,ясно.А как они уехали? По какой линии?

• ты про мою подругу? её тоже зовут Света, кстати. Там так интересно вышло. Её тётя двоюродная с дочками уехали из Украины, они евреи. И вот одна из сестёр познакомилась со своим будущим мужем, а он тоже еврей, но жил в Германии. И вот эта сестра переезжает к мужу в Германию. В 1993 году она пригласила Свету в гости и познакомила её с родным братом мужа. У них любовь-морковь, и Света уехала к мужу. ну а родите уже ехали в Германию по еврейской линии, в тот город, где Света живёт.

•  

ясно всё.если по еврейской линии,то да.

• они вообще не планировали уезжать, но уже когда Света уехала. то чего им тут сидеть было. Всё семья в сборе.

•  

Ну да,если есть возможность такая,то почему бы нет.

• Иришк, я кажется первый раз увидела твою семью, какие девки у тебя красотки! Муж с поздравлениями меня покорил!

•  

Иришка,спасибки,за красоток отдельноеgive_rose.gif!!!В блоге было,но немного наверное о моих))
      Муж да,он любит мне сюрпризы делать))),а я ему)))

• ​классно, очень насыщенный год, читала и прям мурашки по коже, такие все события хорошие и позитивные)))

• ​классно... побывала я где то далеко,далеко в сказке.girl_sigh.gif

• ​прям окуналась правда в ваш кусочек жизни. У вас прекрасная семья:-) дети просто само очарование. Очень очень красивая семья. Как мне нравится ваша кухня:-)

•  

Ой,Наташенька спасибо огромное за такие тёплые слова,так приятно.... give_rose.gif
      Со мной можно на ты)))

еще рекомендуем