17
13

Комплексы по поводу внешности.

Дама я очень закомплексованная, никогда не считала себя красавицей. Когда в моей жизни появился мой будущий муж моя самооценка изменилась, и я я начала по-другому смотреть на себя в зеркало. И до него и с ним я всегда пыталась быть в форме – макияж, укладка, фигура…

Но после рождения ребенка мои комплексы снова вернулись. Когда я смотрю на себя в зеркало то вижу страшненькую, замученную тетеньку с уставшими глазами, тусклой кожей и ужасными волосами. И те методы которые раньше были хороши уже не помогают!  На все нужны время и деньги. Увы, нет ни того ни другого. Остается только верить, что когда-нибудь я буду очень, очень-очень хорошо зарабатывать и тогда  всерьез возьмусь за себя))

Комментировать от
или
  • ​Оль, сколько малому? год назад, когда моему был год, я тоже не могла смотреть на себя в зеркало. была такая отвратительная!!! )))) а все потому что надо было ВЫСПАТЬСЯ) сейчас артем все чаще спит всею ночь, мне стало хватать 8 часов на высыпание. И я себе нравиться стала куда больше)

• Ну так оно и понятно! ты же не высыпаешься, устаёшь с ребёнком, вот и отсутствие желания на себя в зеркале смотреть. тебе надо хорошо отдохнуть, набраться сил. Муж помогает по дому и с ребёнком? Ты можешь один день себе уделить? Не обязательно идти в дорогой салон, всё можно дома себе устроить.

• Олька, это все от усталости! Я когда после бессонной ночи, так вообще к зеркалу не подхожу, ребенок подрастет и ты на себя по другому посмотришь!

• ​А я  тебя очень хорошо понимаю. Легко давать советы ... Лерон, когда ты заработанное тратишь только на себя. когда у тебя нет семьи и нет ребёнка. А комплексы от них не так легко избавится, вот я даже при своём лишнем весе могла бы выглядет очень хорошо имея достаточно средств на покупку современной модной одежды для полных, но увы когда нет средств, то приходится покупать то на что хватает денег а это не всегда модно и красиво... чаще просто практично и доступно! И выгляжу я в таких нарядах гораздо старше от этого комплекс. тоже самое могу сказать о лице... есть такие заболевания кожи ( это когда она жирная, сибарея) Её сметаной и огручиками не выведешь, нужны спец косметические средства. Так же могу сказать о и многом другом.. те же ужасные волосы. Поверь в выпадающими волосами сложно справиться кашицами и дешёвыми кухонными средставми! Опять е когда нет денег.... тяжело позволить себе выбить на голову несколько яиц... приложить покупной огруец к лицо тоже не есть самое хорошее средство! так что ... увы, но я прекрастно понима. что такое недостаток денег на себя. а отсюда вытекающие комплексы. 

• спасибо за понимание! Вот судя по Вашим словам, Вы действительно понимаете на все 100%!!!

• все проблемы с кожей, волосами, ногтями и весом из-за того что мы неправильно питаемся, нужно в первую очередь следить за своим питанием, и многие проблемы решаться сами собой

• я после родов сидела на жесткой диете - у дочки были колики и высыпание на коже - но это "правильное" питание никак положительно на моей коже не сказалось. Эти проблемы решаются комплексно - чистка организма (печень в первую очередь), правильное питание, как вы заметили - и конечно же проф чистка кожи лица. Угревая сыпь (проблемы жирной кожи), как пишет

Валерия Догузова ,сметанкой с огурчиками не выведешь!

• я согласна, что есть такие случаи, когда нужно профессиональная чистка и средства, но в большинстве случаев, нужно просто следить за питанием)

• ​Ну вот я с тобой не согласна, то что нет денег и времени это все отмазки, при желании всегда найдется время чтобы уделить себе, и деньги для этого большие не нужны. Так что ты не расслабляйся, почитай советы как ухаживать за собой в домашних условиях, разные домашние масочки можно делать, вон у нас тут в клубе красота столько всего)) Видела?

• Согласна!Домашние маски бывают намного эффективнее покупных!!!!

• нет не отмазки, в моем случае. За фигурой своей я слежу, даже вибромассажер себе прикупила))) и есть поменьше стараюсь - это в моих силах. А когда на руках маленький ребенок и море домашних забот о каких домашних средствах может быть речь - времени нет на это. А чтоб раз в недельку в салон загленуть - почистить кожу лица, сделать проф.уход за волосами, которые после родов больше на копну сена похожи, - вот сдесь уже деньги нужны. То сто в моих силах я делаю (чистые волосы, побритые ноги))))).

• ну вот, главное делать все что в твоих силах, красивая женщина - ухоженная женщина, и чтобы следить за собой не обязательно ходить по дорогим салонам, можно своими силами стараться)

• это точно, я на себе убедилась, теперь дорогие маски не покупаю, толку от них никакого((

• ​Оля, сложно судить) лицо не показываешь) 

еще рекомендуем