21
312

Соседи!!! Гневный пост(

А я к вам жаловаться(! Рядом с моими родителями есть заброшенный дом, там умерла старушка и лет наверное 15 никто не жил, там реально были джунгли и вот недели три назад эту развалюху кто-то купил, семейная пара с двумя детками школьного возраста.

Мужчина очень активно начал приводить дом и двор в порядок, люди в общем-то не плохие, я с ними сильно не общалась, но мой папа помогал им проводить свет да и вообще сложились вроде бы добрососедские отношения.

И вот несколько дней назад я уложила Диану спать и проснулась от жуткого запаха гари, выхожу во двор, а у нас как-будто бы снег идет: соседи палят костер и все "ошметки" или не знаю как их правильно назвать летят к нам во двор, во дворе находится невозможно: вся эта ерунда летит на волосы, потому что гигантский костер прям возле нашего забора!

Я сделала соседям замечание, но мне в очень грубой форме ответили, что мусор вывозить не собираются, проще так взять и сжечь, а мне можно и потерпеть, не каждый день у них будут такие генеральные уборки....

Товарищи, ну как так, вымести весь этот пепел просто нереально, а кострище у них продолжается и по сей день, потому что мусора нереально много!

И вот куда жаловаться? И вообще имею я на это право?

Комментировать от
или
  • ​Почему же нельзя...можно.идите в ЖЕК ваш или кто там у вас следит за улицами и мусором и жалуйтесь.у бабушки тоже был такой сосед собирал металл проволоку и вот много было проволоки с резиновой основе он что делал брал и каждый день это все палил чтоб не трудиться и самому не очистить в ручную..вот эта гарь у нас длилась около месяца ..дышали горелой резиной.потом  бабушки пожаловались..так его сразу приструнили

• ​вообще даже листья запрещают палить,а мусор тем более

• ​Кошмар,Иришь держись ))

• ​это да..ты знаешь у меня в доме когда жила была ситуация такая.. соседи рядом жили богатенькие и построили себе 2 этаж.. а у нас баня во дворе стоит..мы когда баню топили им дым прям на 2 этаж и бахал.. а че я должна делать?! ворчали,кричали..и че мне теперь банб не топить из-за того что им дым!? а с своей ситуацией надо участкового звать и пусть поговорить! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

• ну в твоем случае понятно, у них пристройка то хоть законная у соседей или нет? В твоем случае ты и правда не виновата, а вот мои тупо возле нашего забора запалили свое кострище...

• Ну и терпеть, думаю, не стоит, а то на шею усядутся и ножки свесят(((

• ​А у нас официально запрещено розжигать костры вблизи жилых секторов, у нас милиция сразу штрафует.

• Инн, юридически ты имеешь права подать заявление​ в милицию, чтобы зафиксировать нарушение со стороны соседей, потом жаловаться в Роспотребнадзор для проведения соответствующей экспертизы, ну а потом, если это не помогло, обратиться за управой в прокуратуру. Еще и за моральный ущерб иск взыскать. Много можно сделать, если захотеть. Но надо сразу брать во внимание, что хороших соседских отношений не будет. Сходи все таки  к участковому. Пусть придет посмотрит, поговорит. Иногда это действует.

• я совсем забыла Оль, что сейчас у нас в городе нет абсолютно никакой милиции, это только если пойти и пожаловаться в поссовет, но даже не знаю, будет ли от этого толк? С другой стороны и не хочется, чтобы у родителей были проблемы потом, я то все равно уеду, а вот как представлю, что потом эти соседи вообще на голову сядут!

• вот и я про это же. Наглость не лечится, это диагноз.  Могу посоветовать тебе обязательно фотографируй такие дела. Костер, пепел, мусор. И тогда уже точно обязаны принять заявление. Фото это тоже документ. А в поссовет все таки сходи, как бы дай знать, что ты уезжаешь, что родители остаются , а рядом быдло, что дом могут так спалить. Напиши обязательно заявление. Даже не знаю, в таких тяжелых ситуациях, как у вас там сейчас, обыкновенные люди наоборот мягче становятся.

• да нет, мягкие становятся мягче, а жесткие делаются еще жестче, спасибо за совет, уже сфоткала, у них столько мусора, Оль, что я думаю там на неделю палить хватит... Схожу в понедельник в поссовет, попробую что-то выяснить.

• и не тихо говори, а прям приди и с порога " У меня беда, не знаю как родителей одних оставить...." Хочется верить, что у тебя хоть что то получится.

• Спасибо Оль, в понедельник напишу, что из этого всего вышло...

• ​у нас тоже такие соседи в деревнеsad.gif

еще рекомендуем