Прелести семейной жизни
84
0

Прелести семейной жизни

Ну вот все меня гонят замуж, типа давно пора, семья это так здорово...но вот сегодняшний вечер пока не вдохновляет меня на такое решение.
Так получилось что мои родители уехали, и так как я сегодня дома одна мой МЧ решил приехать ко мне с ночевкой.
Ну вот, приехал он к 21.00 так как было много работы и не смог раньше освободиться.
Мало того что я готовила ему пол вечера ужин, потом еще нужно было помыть за ним посуду...
И решили посмотреть какой-нибудь фильм.
Вообщем через 5 мин фильма мой благоверный мило сопит рядом со мной, а я пишу вам...
Ну я так понимаю в таком темпе у многих проходит семейная жизнь? Так или я ошибаюсь?
Пока не поняла в чем прелесть, мне как-то одной не так хлопотно))))

Комментировать от
или
  • ​На счет готовки, мытья посуды и прочих забот ты права. Особенно после свадьбы это уже прямые обязанности ежедневные)) Перестает существовать хочу/не хочу и появляется надо)))) Но и плюсы есть в замужестве))

  • ​Если б раньше я знала, что так замужем плохо (с) mosking.gif

    в семейной жизни еще муж помогает купить все, картошку почистить, мясо пошинковать. Ну, и посуда на нем, если ты готовила.

    А так, твой МЧ быстро избалуется, что у него все есть, а ему ничего не нужно делать. В семье такой тоже плохим будет (

    И, как выше Оля пишет: "Действительно так оно и есть пол вечера готовишь покушать , потом посуду моешь, еще если есть ребенок -работы в двойне прибавляется, а к вечеру устаешь так что еле до кровати прилазеешь."

    + стриптиз, минет, секс подавай

    • т.е. нужно сразу поставить его на место и четко распределить обязанности, что и кто должен делать по дому))?

    • на место мужчин ставить нельзя. Они психанут и убегут. Нужно незаметно просить его помочь, приучать к труду, что ты слабая, глупая, беспомощная. А он сильный храбрый умный спешит к тебе на помощь )))

    • ой, с этими мужчинами так все сложно( нужно постоянно сделать так, чтобы они не сбежали, очень много мудрости нужно))

    • Не так уж много. Быть умной, но иногда глуповатой. Приказы отдавать четкие: не помоги мне дорогой. А убери носки в синий тазик, почисти картошку, закрути розетку в спальне.

    • ну может для тебя это все просто, а для меня тихий ужас))) А ты давно замужем?

    • 6 лет скоро. Про мужчин много читала, т.к. у меня мальчики. Вот там и нашла, что приказы должны быть конкретные. Если попросить убрать игрушки, то не уберут. Нужно просить сначала лего собрать, потом кубики и т.д. Так собирают )))

  • ​тут еще зависит от мужчины. домашняя работа я думаю должна быть на жене, но если ей помощь нужна, то чтоб муж помогал. у нас так в семье. по поводу того, во сколько приходит с работы, то тут смотря какая работа и на что вы согласны идти. может он будет кучу денег приносить, но для этого ему придется редко бывать дома. а так вообще это же наверное у вас скорее исключение, что он в 21.00 пришел. я хотела с мужем именно жить вместе. мне бывает и сейчас его мало, хотя вместе живем, и на выходные не хочется никогда разлучаться. если вам комфортно так как есть, значит вам пока наверно и не нужна семейная именно жизнь. а как будет нужна, то и сомнений не будет)

  • ​ну да бывает такое. У нас например комп это все, игры.. нет он не игроман который променяют все на свете, как он мне говорит он так отдыхает, кто-то за бутылкой пиво отдыхает, он вот так. Я привыкла, он мне помогает.. да порой иногда бесит когда зову его кушать, он мне щас да щас.. я конечно злюсь. Порой думаю и зачем я замуж вышла...

  • ​ой,ну ты интересная)) ты сама то как представляла жизнь семейную? все сладко да гладко?)) 

    да конечно дел куча, устаешь как не знаю кто... уложишь ребенка, и нет чтоб самой отдохнуть,ты по-бырому начинаешь полы и посуду мыть,готовить и тп. Секс...это да, мы с тобой об этом говорили уже)

    НО!!!! как это чудесно всей семьей выбираться погулять)особенно круто,когда у вас есть друзья-семейная пара с ребенком! или оставить малышку играть с бабушкой,а самим отправиться в кино или кафе! так круто каждую ночь засыпать на плече у мужа, и слышать сопение ребенка))) я ни за что не променяю семейные хлопоты на свободную жизнь!


  • ​ага)))))))))вот она семейная жизнь, а когда дети появляются еще веселее становится)))))))

  • ​Семейная жизнь - это труд и большая работа над собой. Семья нужна больше женщине, а мужику - уход и прислуживание.

  • ​конфетно-букетный период проходит рано или поздно. взамен страсти, пылкости, романтики и сумасшествий остается дружба,  нежность, надежность, уверенность. ты понимаешь, что вот он твой человечек рядом - тебе с ним комфортно, уютно и тепло. не нужно притворяться, можно просто быть самой собой.
    ​главное - это не забывать, что после свадьбы вы оба остаетесь свободными людьми. каждый из вас имеет право на свои хобби, увлечения, семью, друзей, путешествия, отдых и т.д. и т.п.. есть, конечно, некие ограничения и оговорки. но в любом вопросе можно найти компромисс, то бишь решение, которое устраивает всех =) при этом уступать должны оба! но уступать только в мелочах, не ломая себя, не подстраиваясь под другого. только тогда получиться жить и для семьи, и для себя, и для ребятенка.

    • вот ты очень правильно пишешь и я прекрасно понимаю что ты права, но так ли легко это на практике сделать? Ты сколько уже замужем?

    • мы уже 14 лет женаты =)))))
      ​за это время, естественно, много чего было! но я мужу почти сразу сказала - у нас равноправие! работаем - так оба, отдыхаем - тоже оба!
      ​мы 8 лет жили без ребенка, не получалось у нас. зато хозяйственные отношения внутри семьи построили почти идеальные )) согласись, что когда ребенок смотрит на тебя голодными глазами, ты не сможешь демонстративно завалиться перед телевизором после работы и ничего не делать, ибо муж так поступает?

    • ну да, ребенку не объяснишь что вы не готовите есть чтобы проучить папу))

  • ​встретила статус в Одноклассниках как раз в тему:

    "девчонки! если вам говорят: не ходите замуж, нечего там делать! - не верьте! там дел ДОХРЕНА!!!"
    ​вот в жизни так и получается =)
    ​у меня получилось сразу договориться с мужем на счет домашних дел. мы оба работаем с 8.00 до 17.00, вместе идем за дочей в детский сад, потом вместе по магазинам. ну и дома - сперва вдвоем приготовим ужин, затем все вместе за столом кушаем и общаемся, потом поиграем с дочей, а потом уже личное время - можно одно на всех, можно у каждого свое =))
    ​поначалу муж пробовал тактику "пришел-диван-телевизор-компьютер". ну так я посмотрела на него, мне понравилось, и я пару раз так же поступила. оставшись без ужина, муж возмутился! а я в ответ: ну я работала не меньше тебя, плюс дочу забрала, продукты купила. значит ужин - за тобой! муж смекнул, что вместе все делать проще, быстрее и менее нервозатратно =)) да и времени и сил друг на друга по вечерам или ночам остается  больше

    • вот что значит быть мудрой женщиной, а не взваливать все на себя, я так поняла организовать мужчину можно, главное все продумать хорошо?))

  • ​вот такая семейная жизнь-муж,дети...одно и тоже надоедает,но в семейной жизни есть и свои плюсики...

  • Лер! А с чего ты взяла, что будет как у всех скучно и однообразно? Это все от вас зависит!!! Я то конечно ворчунья еще та, но муж досуг нам организует всегда. То на озеро, то в город на прогулку, то на катере прокатиться, то в зоопарк. и тд

    вдохновлять будете друг друга)

    Конечно сложно как заведенному каждый день что-то творить. ритм жизни изменится-это да! но вот образ жизни будет таким же. я думаю. 

    мы к примеру уже с сыном и даже в горы забирались. так что

    • Иринка М., не ну, безусловно, мы будем вести активный образ жизни, но это скорее всего будет по выходным, а вот будние дни будут именно так, ведь понятно что человек устал) Хотя я тоже работаю и тоже устаю((

  • Лер, это правда жизни! Я вот, может, не поверишь, только минут 30 как попу посадила. Посуду перемыла, стирка, полы помыла, сама искупалась. А мои мужчинки спят давным давно).

    Ну, разумеется, когда нет дитеныша ситуация несколько иная.

    Но семейная жизнь-это нечто другое чем свидания)

    К слову, послушай песню Слепакова Секс с женой

    Есть в этом что-то правдивое. 

    Короче, я думаю, надо самой созреть. т.е. получать удовольствие от того, что происходит. мы с мужем, когда начали жить вместе, мне было приятно с ним засыпать и просыпаться, заботиться о нем. баловать вкусняшками и тд

    мне было приятно, что он уже не к маме, а в наше гнездышко рвется. 

    В совместной жизни тоже много чего приятного.

    Это просто другая ступенька отношений.

    • Иринка М., я понимаю, просто наверное не привыкла к этому, семейная жизнь конечно же совсем другая, мне нравится заботится о своем мужчине, просто я думала он приедет, мы пообщаемся, а он сразу спать, понимаю что устал, но всеравно чуть-чуть злюсь на него, я же его весь вечер ждала(((

    •  

      и я тебя понимаю)))

      мы то уже не первый год живем вместе, а я как злюсь, когда он прийдет с работы, поужинает и спать. А я соскучилась((( и включаю пилу))

      просто свиданиям хочешь-не хочешь придет конец когда-нибудь

      мужчина твой ребеночка захочет, тем более ты в нем эту мысль уже зародила.

      а там без быта ну никак и никуда.

      главное, я дмаю. чтоб и в быту романтика не пропадала. это конечно совместная забота. 

      и еще все таки всему свое время. время для учебы, для свиданий и дискотек. для совместной жизни, для планирования, для детей. для тихой и счастливой старости.

      короче,  все само прийдет когда ты будешь готова

    • Иринка М., эх, вот я тоже питаюсь в себе эту "пилу" сдерживать, толку от того что я ругаюсь нет, от этого же он не перехочет спать, наверное наоборот еще больше устанет( Вообщем нужно быть мудрой женщиной, это сложно?

    •  

      вот-вот! я последнее время каждое утро даю себе обещание, что не буду на него ворчать!!!!НО.... Что ж за женская сущность-то(((((

      надо себя воспитывать

    • Иринка М., ну мне кажется что мы не изменимся, ну разве что чуть-чуть)))) Видимо это у нас с пеленок, мужчин своих пилить)))))

    •  

      да это правда человек не может впринципе измениться. но надо, захотеть!очень-очень! и поверить в то, что мы не пилим и не ворчим!

      и стать такой, в образ которой поверишь)

      мне это очень нужно(((

    • Иринка М., и мне нужно, а то я сама понимаю что часто перегибаю палку, хорошо что мой мужчина очень спокойный и часто не обращает на меня внимание)) А твой какой?

    •  

      да и мне повезло))) я иногда прям завидую его выдержке и спокойствию. и неконфликтностью. ну как говорится лед и пламень. во всем в мире есть балланс))))

    • Иринка М., усссаться а не песня! а главное как все ржут))) видать всем это знакомо! Что-то правдивое, ты приуменьшила))) почти всё правда! 

    •  

      Ну я Лерку пугать не хотела))))

    • Иринка М., о, наверное у нас тоже так, сошлись лед и пламя) я не представляю что было бы если бы у нас у обоих был вспыльчивый характер))

  • ​нет... я не говорю что семейная жизнь-это все плохо....есть и плюсы конечно же) только не могу понять с чем бороться не кормить, не убирать не стирать и т. п......??)))))

  • ​действительно так оно и есть пол вечера готовишь покушать , потом посуду моешь, еще если есть ребенок -работы в двойне прибавляется, а к вечеру устаешь так что еле до кровати прилазеешь)-вот такая семейная жизнь, как вы написали "одни хлопоты" Не знаю у кого как, но у меня так)))))))

еще рекомендуем