43
29

Свекровь о которой все мечтают!!!

Вчера я сделала вывод что тётя Наташа, тётя моего мужа, это свекровь о которой мечтает любая невестка. У неё 2 сына, и пока одна внучка. Мы именно я невествка её брата, алиса внучка брата.. а лёша сын брата, но к нам она относится как к родным, мы тут с 25 июня, каждый деньс работы она несёт алиске какой-нибуть гостинец. нас тоже старается порадовать какими-то вкусными ужинами, хотя ей нельзя у неё куча диет по здровью. Она общается со мной по душам, да что говорить мы приехали с моей сестрой которая ей никто, а она и ей умудряется угодить чем-то. На выходных приходил сын с внучкой и я видела как она к ней относится, вот знаете как настоящая бабушка, она с ними и поиграла, и порисовала, и песни попела... в общем она провела время с внучкой. Затем я слышала разговор с сыном, спрашивает почему Иришка(невестка) не приехала, он говорит да занята немного! Она говорит Жаль... Слово за слово, она даёт наставления сыну, ты должен говорит Иришку на руках носить, она у тебя маленькая хрупкая, не обижай её! ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ... ЭТО она говорит о своей невестке. Она не причитает что она у него фиговая и не накручивает его перед домом, а наоборот..... Я была в шоке, потому что мой муж приходит от свекрови злой как зараза.... 

Когда мы приехали то младший сын со своей девушкой жил у них, и там тоже.... Она ругает Игоря если он повышает голос, она говорит о Танюшке( второй невестке) только хорошее, мы готовим на кухне, а она нахваливает Танюшку и вспоминает что она там как-то пирог испекла.. что она хозяюшка, что она красавица. И прочее...прочее....!!!!!!!!! 

Вчера я сказала что мне стыдно что мы их стесняем и ещё до 20 числа будем сидеть. почти месяц они спят как попало, у них непонятки в отношениях с мужем потому что мы тут. А она сказала ничего, Лерусь прорвёмся. Всё сделаем, поможем... не переживай. Я говорю что переживаю как будем зимовать... ну там зарплаты... и всё такое. Она и тут нашла слова утешения! Блин девочки как я мечтаю о такой свекрови. Чтобы вот так вот муж пришёл к ней в гости а она ему не обижай её, её любить надо и на руках носить! А не так как у меня, сходит к мамочке... а потом мозг мне выедает что я непутёвая.  

Комментировать от
или
  • я о своей свекрови много могу говорить,то она меня бесит, то я ей восхищаюсь... фиг разберешь) ​

• так раскажи))) чем бесит! что восхищает? интересно же! 

• оооо...это будет очень много букв!!готова ли ты?

ну я попробую в кратце

ну начну с того, что мне нравится.Самое офигенное это то,как она умудрилась воспитать сына своим самым лучшим другом! мой муж маминькин сынок,но не в том понимании,как мы привыкли. Они корефаны!! они вместе тусуются, обсуждают абсолютно любые темы! Без проблем вместе могут пойти вплоть до ночного клуба! за свою маму он не разбираясь убьет кого угодно, даже меня!От нее в восторге все его друзья! Все только за,если Светлана Юрьевна тусуется с нами! Нравится ее жизненная энергия!она умудряется успеть все! мало того что она работает в полиции в пдн,целые сутки носится по подучетным,потом пишет бесконечное множество бумажек...но при этом она практически каждые выходные,а бывает и не выходные гуляет с друзьями,а бывает и вообще одна то в шашлычке,то в караоке и тд... Первое впечатление она конечно создает просто ошеломительное! вся такая веселая,милая.красивая,стройная... еще она щедрая! денег не жалеет вообще! страшно подумать сколько она на нас потратилась... мне стоит только просто в разговоре сказать что у меня тушь закончилась,так она мне ее на след день покупает! 

А теперь что бесит. Она в каждой бочке затычка! без нее ничего не решается и решиться не может! ее мнение превыше всего! при ком-то она постоянно пытается меня чем-нить ткнуть,чтобы показать свое превосходство. Ну например то я ребенку слюни не вытерла, то шапку зачем сняла, то зачем надела...не важно что! еще убивает "Олесь, я нам с тобой купила одинаковые кофточки, но ты померь тебе наверное малая будет,я не помню твой размер точно!" к слову размер у нас один! только у меня и грудь и попа есть,а она плоская! какие то мелочи,а пытается цепануться между делом и вроде не со зла,но я то чувствую. Я помню как она свадьбы нашей не хотела,хитрила все,чтоб нас поругать. А сейчас всем рассказывает какие у нас отношения замечательные с самого начала! еще бесит что она всегда таскается с нами. Мы с мужем в боулинг,она ему ноет,что ей скучно,он ее тащит с нами!! однажды в его единственный выходной,на утащила его в бильярд,потому что ее любовнику не с кем играть было!!

по поводу любовников.Я все понимаю,баба свободная. Но трое-четверо одновременно это перебор! особенно мне претит мысль что она спит со своим бывшим подучетным!!! у него жена и еще одна молодая любовница, сын! он так и говорит я блядун! а ей хоть бы что! платит за него, с сыном его нянькается...

да много всего... просто негатива к ней все таки больше.Меня прям напрягает мысль о ней в последнее время,особенно! я ей даже сказать ничего не могу,потому что она Саше все расскажет,а он меня пришибет. Она святое! 

• вот ты написала сейчас всё о моей маме, всё...кроме поледнего абзаца. у мамы моей любовников нет))) ну или я не знаю оних! так что мне это знакомо. ксати меня тоже напрягате то что без мамы не освятится! но я начала от неё тупо многое скрывать! 

• не реально скрыть.Муж звонит ей прежде чем мне даже. с ней может решать наши семейные проблемы с ней,а мне ни слова не сказать.А на мои претензии говорит А че такого?! тебе что жалко? мама нам помочь пытается,а ты так себя ведешь! я устала от нее жутко((( 

• а сколько раз в день они созваниваются даже сосчитать сложно(( он может ей весь день звонить,а мне нет. 

• ну я ж дочь)) поэтому скрываю. а если б я как твой сашка была, я б тоже сначала маме всё говорила. Сашке просто надо отлипнуть от мамы и всё тогда будет ок. но тут может случится другое. Приступ ревности! И это будет хуже....

• ОГО!!! ничё себе)))) ну да..это достойно пхвалы. Блин я даже завидую ей! Как я хочу чтобы Алиска тоже со мной так чтобы мама была на первом месте))))

• а недавно она подралась в шашлычке!!!!!нет ну* как?! инспектор пдн!!! 44 года!! влезла в драку с мужиками!!!! фингал под глазом,вся в синяках, еще и пнула кого-то,что палец на ноге свихнула...еб...я женщина

• она итак из за своей ревности нас чуть не развела перед свадьбой...(( да не отлипнет он никогда! не тот случай((

• вот это конечно круто! я тоже так  хотела бы...но лично я сильно страдаю от такой любви материнской...((

• ​А у меня тоже по началу свекровь была самая лучшая и любимая, как подружки вместе по магазинам ходили, каждый день созванивались новости друг другу рассказать. А потом у нее появилась еще одна невестка и её будто подменили! ругаемся из за всего ( даже мелочи) а сейчас вообще общаться перестали! и муж смотрит на это нормально, он всегда на моей стороне. Я раньше тоже всем говорила У меня свекровь самая лучшая, а в итоге видите как? даже не здороваемся!

• Оо  как! а что она теперь со второй невесткой дружит? НУ тут я заметила что она обоих любит! И сыновей постоянно наставляет, так чтобы они любили и уважали своих жён! Обоих! просто одни живут не с ними а другие 3 года прожили с ними! а теперь только съехали! 

• да она теперь с ней дружит я ей незачем! у меня муж тоже первое время без мамы не мог вот мама то мама это, а у мамы вот так, почему у тебя не так. Я ему говорю живешь со мной и привыкай , что то не нравится чеши к маме! по началу психовал и бесился, а сейчас вроде норм! там кто то говорил свекровь тушь покупает невестке. А вот у нас наоборот я свекровки надарила всего что можно было!косметику, вещи, посуду, даже денег дала на новый чайник, и подарила свою кредитную карту. Девочки вы представляете а она мне тушь продала за 150 рублей, я в шоке была!

• ​ревность, глупость и тшеславие   всему виной..свекрови есть и плохие и хорошие НО   иногда тАкие невестки попадаются что , никакая женщина не выдержит ее...во всем подвох видит...

• ​Не знаю, хвалит ли меня моя свекровь кому-то. Но уж не ругает это точно. Даже если мы и что-то поделить не можем, то говорим друг другу об этом в лицо. Она мне мама, честное слово. Знаешь как говорят, родителей не выбирают? Вот это про нас. Я люблю своих двух мам такими какие они есть, и не пытаюсь их менять. И жалуюсь на своего мужа я свекрови. а не своей маме. Моя меня не поймет, потому что считает что мой муж идеален. А его мама сама знает, у кого какие минусы.

• Какое счастье что есть ещё и ТАКИЕ-ХОРОШИЕ свекрови....я рада что они есть....хотя если задуматься,МЫ ведь тоже когда-то становимся чьими-то ТЁЩАМИ ИЛИ СВЕКРОВЯМИ....так что есть над чем задуматься.... А тебе дорогая Лерочка,желаю чтобы в ближайшее время,тебя окружали только такие прекрасные люди-как твоя тётя Наташа!!! girl_wink.gif

• ​со свекровью мне повезло, и поможет и с ребенком посидит

• ОЙ девчёнки. рада за вас всех. Но чеснтно признаюсь диковато читать вас. как дело коснулось так у всех оказывается замечательные свекрови. а так то и дело на каждом шагу слышно что свекровь плохая))) 

• и такое то же встречается, но мне в реале повезло, другое дело сестры мужа, вот это жесть на самом деле, особенно когда дело доходит до кухни

• а что там на кухне за проблемы? 

•  

да не, Лер, не у всех.моя тоже меня не переваривает. никогда в лицо не скажет. но своими действиями ясно показывает, что я не ко двору. и сына моего старается от меня отучить((

• тут не только на кухне проблемы, мы живем в двушке со всей родней моего мужа, и естественно когда дело касается готовки и уборки, начинаются претензии. 

• Иринка М., Ох ничё себе. ещё и твоего же сына против тебя настраивает! Пипец! ну я на мой характер уже б торец дала))))) кого кого, а моего ребёнка не позволю против себя настраивать! 

• ой это сложно дейсвительно! 2 хозяйки на кухне...да и вдоме. Это кошмар! Хотя с другой стороны должно ж быть проще! ведь можно разделить труд! 

• если бы было их 2, а нас 4, только разделить этот труд не получатся, если со свекровью все на много проще, помогаем друг другу и в готовке да и вообще легко мне с ней, то с золовками ну не складывается,  по началу все было более менее, но теперь мы даже не разговариваем. и каждая норовит влезть куда их не просят

•  

она хитрая, мы у них неделю гостили. так она утром тока услышит, что сын проснулся-вбегает и заберает в свою комнату. зачем??? там дедушка глаза еще даже не продрал. он начинает хныкать.

вечером они гулять с сыном ходили и все старалась  чтоб без меня. ну я все равно мужа заставляла вслед за ними на улицу. так последний раз на коляске его качает. сын уже прямым текстом мама мама мама, а она ой как тебе на улице хорошо и качает его чтоб успокоился. ну я его на руки.он тут же уснул от расстройства. 

просто, знаешь, к ней не прикопаешься, она ведь ничего конкретного не говорит. и я даже если начну высказывать, скажет ты что придумываешь!

и кормлю я его не так. и играть с сыном кроме бабушки никто не умеет. так что я мужу сказала. в гости тока на пару часов в суб-вскр. и никаких ночевок!!!

• Иринка М., а я вчера была в бешенсве. как моя разделяет внучек. Вот звонит по скайпу. сиди с Викулей на руках.... а разговаривает с Алисой. Вот там ВИкуля, а не вика... а тут Алиса. ну твою ж мать! ты ж знаешь что я ласково называю Лисюня. а ты зараза даже в этом делишь их.....

•  

да уж!!! тоже хочется жить дружной большой семьей! помогать др-др! ну почему они этого не хотят???чего мы косые-кривые?или мужья у нас не обстираны не накормлены???надеюсь я не буду такой вредной свекровью...

• Иринка М., есть над чем подумать! 

• ​у меня тоже свекровь хорошая. всегда поможет чем сможет, никогда ссорится не будет и вообще она за мир в семье и компромиссы.

• ​мне со свекровью повезло.

• А мне повезло! и мужу повезло! Поначалу она терки терла а теперь сына только и ругает и за меня заступается ттт

А мама моя мне втык быстрее даст а зятя любимый !  

Вот у нас со свекровкой все так как вы написали грех жаловаться ))

• Очень повезло я тебе скажу!!!! У меня вообще ситуация хуже некуда((((( моя свекруня никакиго интереса не проявлет ни к ребёнку, ни к нам, а как он приходит она то и дело пытается настроить его против, и чтобы в семье разлад был! 

•   ну и дура... радоваться нужно что сын не разбалдуй семья и все там складывается ...

не понимаю я их таких тещ и свекровок

• и мне не понять! я тоже считаю что дура... ЗАЧЕМ???? вот зачем паскудить жизнь сыну. вот как буд-то лучше будет если он сейчас со мной разведётся и будет алименты платить и в следующей семье ревность будет и недостаток денег и всего прочего... потому что Алименты...

•   вот то то и оно что и не факт что вторая жена окажется лучше - а то терпеть не будет и сделает так чтоб и с матерью то не общался в итоге

• как вариант! а у вас на почве чего были трения со свекровью? 

•   ну родители договорились что вместо свадьбы купят нам квартиру - мы еще не расписаны были

ну ок мы начали искать 

нашли а его сказали шишь 

мы тогда с мамой взяли ипотеку и квартира на мне была записана а потом ток мы расписались

вот она и переживала что я ушлая при ушлая и их оберу и сына голым оставлю

а теперь видит что не ушлая а деятельная и черезмерно шустрая - а они медленные тормозят вечно

а я как юла 

а теперь понимает что сосвоей энергией тащю не только себя но и ее сына

• ой у нас на почве квартиру тоже был полный абзац(((( договривались пополам... платить в итоге еле выбили с них ти несчасные деньги! ито сумму меньше чем надо было! в итоге куплена квартира грубо говоря 65 на 35% ... но документы сделаны пополам опять же вдруг что!!! вдруг я решу выставить его и так далее.... хотя я тоже блин получается в проигрыше. картирку то в случае чего пополам а то что их денег на 15% меньше... Об этом никто не думает. НУ да ладно! я разводится не собираюсь. Просто неприятно всё это! 

• согласна 

ему несчастные 2000 ВЗАЙМЫ уе дали нехватало нам потом уже сказали не надо отдавать 

а дочке за 27 000 уе купили не замужней кв

жуть как обидно 

хотя мне то что за мужа обидно его это так зацепило что 8000 не могли дать когда пополам решали купить в итоге и без ипотеки мы б им их вернули так еще ск денег ушло на проценты

еще рекомендуем