43
8

Кто кому, что должен?

Своим же постом и навеяло.

http://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/pos...

Вот растут у меня два мальчика, мужчины, растут в обществе, где с самого рождения ставятся какие-то дурацкие установки. Играем в песочнице, слышу от мам очень часто: "Ты мальчик, ты должен уступить девочке игрушку, ну и что, что ты хочешь ею сам играть, она плачет, ты ДОЛЖЕН" . Девочке той, как по мне хорошенько по попе дать надо, потому что разбалована донельзя,  истерит без конца, ходит у всех игрушки отнимает, сама не играет, и попробуй не дать, маме некогда, ей надо по телефону договорить. Я своих детей приучаю к тому, что есть свое, а есть чужое, и нужно делиться игрушками, если просят, но если приходят и отнимают, даже если это девочка, отдавать ты не должен. Между собой мои дети только учатся строить отношения, но они два мальчика, они в какой-то мере равны, но и девочкам учу через чур не уступать. Одно дело элементарная воспитанность, когда нужно где-то в чем-то помочь, а другое дело уступать по жизни, только потому что кто-то придумал, что мужчина что-то кому-то должен. 

Мне интересно ваше мнение на это счет, как вы учите своих детей строить отношения с противоположным полом?

Комментировать от
или
  • ​У нас пока мальчик совсем маленький, 4 месяца, но мы уже с мужем как то обсуждали эту тему и тоже с вами солидарны в этом плане. Не надо потакать разбалаванности других детей и своего нужно воспитать так, чтоб был вежливым, но свое все таки мог отстоять, ато так и будет по жизни уступать.

• ​я вот тоже с вами полностью согласна и поддерживаю всецело...
    ​у нас на улице трое деток (включая моего Сашу), одинакового возраста, И девочка очень разбалована, потому что она одна девочка-на двух маленьких кавалеров.... Я сначала учила своего Сашу не обижать Сонечку, делиться с ней-потому что она девочка.... А эта девочка так охамела в конец... что и не знаем что с ней делать... она поняла что ей все достается и все можно..... теперь дерется..... кусается без конца, обижает и отбирает все игрушки......

• ​девочки, поддержу вас, потому что сама с таким сталкиваюсь регулярно)) из последнего случая на прогулке, из всего, чем бы не и играл мой старший, одна девулечка 4-летняя подходила и тупо отнимала, кушает мой печеньку, она уже чуть ли не со рта вытаскивает, я рядышком всё наблюдаю, чтоб было все в порядке разумного, НО родители этой девочки меня подвергли в шок, вместо того, чтобы прекратить истерику своей дочери, они начали уговаривать моего ребенка shok.gif словами "дай, пожалуйста, ты же постарше))) во наглости у людей, значит на свою дочь они повлиять не могут и она растет, что ей должны, нифига, я спокойно свое мнение высказала и мы ушли, пока собирались, она нашла новую жертву))

• ​поддерживаю твое мнение. Мы растем в обществе, где леди и просто скромных и воспитанных девочек меньше, чем разбалованных только потому, что они ДЕВОЧКИ. Простите мамы девочек, просто говорю, что вижу)) Потому коль они хотят быть на равных, то и должны быть на равных. Если Артем обижает девочку, я говорю, что обижать нельзя, но не потому что девочка, а потому что - человек, и так вести себя просто некрасиво

еще рекомендуем