73
12

За чей счет банкет?

Сейчас, когда многие замужем и женаты, в принципе, все-равно кто платит за ужины в кафешках, ресторанах, за развлечения. А вот, когда вы только встречались, кто платил? Ходит мнение, что платить должен мужчина, ну для женщины очень выгодное мнение, надо сказать))) Но вот, как в таких ситуациях чувствует себя женщина? Не должной ли? Я вот до мужа всегда платила или старалась платить сама за себя, а с ним, как познакомилась, в первую же встречу, он пресек одним взглядом все мои стремления достать кошелек, и так и пошло, что платит он. И я как-то комфортно чувствовала себя. Может это от мужчины зависит, что скажете, друзья? Как у вас было или есть?

Комментировать от
или
    • ​Я все таки консерватор, мужчина должен платить.

• а почему должен, ну, кто это вообще придумал, вот повелось так - должен платить и все. Женщины придумали, вечные халявщицы) То им помогать должны, то подарки дарить

• Мне вообще в голову не приходило, что я должна себя чувствовать должной, ты пригласил, ты и плати.

• У меня всегда были деньги и я готова была платить сама,но платили за меня(наверное мне попадались благородные парни)))
      В Европе,особенно у нас-твоё моё-это уклад можно сказать тут,но муж с первой секунды нашего знакомства всё платил сам,у него свои понятия и понимания на этот счёт.

• у вас каждый сам за себя платит, в смысле в стране?

•  

Да,у немцев так принято и вообще за границей.Но есть конечно исключения,но редко.
        В нашей семье всегда муж и когда дружили тоже.Для него ниже плинтуса,если заплатила бы я,мужчина-не мужчина тогда.

• вот вбивают людям в головы, мужчина - не мужчина)

•  

Нет,Ириш,никто никому ничего не вбивает))) Это его мнение личное,он так считает.
        Если мужчина пригласил,то платит,это само собой понятно мне кажется,если нет возможности,то просто не приглашай,чтоб не выглядет идиотом и не ставит свою спутницу в идиотское положение.

я тоже иногда мужа приглашаю)))),но при этом плачу я)))),но мне это очень приятно делать для него,а он аж не может,ну не может он вот так,чтоб я платила....

А есть и такие-купил мороженое и говорит,ну я же тебе купил мороженного(выбирая полчаса шарик самого дешёвого))))) и ты должна ему потом......-разве это нормально??? это мужчина???

• а у вас разные бюджеты в семье?

•  

Нет один бюджет у нас.Почему,потому что я плачу?

• ну да, у тебя свои какие-то деньги есть)

•  

Да,есть)) я приглашаю конечно за свои.

• аа, у вас общие деньги мужа))) или то заначка?

•  

У мужа доход,у меня тоже доход есть,но мы всё в общее складываем,нету твоё -моё.Просто я знаю,я получила деньги-это мой доход и я могу пригласить мужа за свои деньги или сделать ему подарок,приятный призент.

•  

Хотя как у женщин обычно-деньги мужа-это общее,а деньги жены-это её))))
        Заначка у меня всегда есть)))

• у меня семейный бюджет в принципе у меня под контролем

•  

У меня тоже под контролем,муж принёс и отдал,но конролирую я уже наличку.

• ну да. кто покупками руководит - у того и деньги

•  

Я бы не сказала,он имеет доступ тоже конечно и закупку мы делаем вместе,мы всё вместе делаем.
        я просто больше наличку люблю)))

• я тоже больше наличку люблю, мне с ней спокойней)

•  

Ну ещё бы)))
        Главное не транжирить)))

• не транжирить - это сложно, еще и цены...

•  

нет,я в том плане,что есть люди-им дашь деньги,не важно сколько,они всё спустят,а есть бережливые,подумают как чего,ещё и на Н/З останется)))

• от я не совсем наверно бережливая(

•  

А я наоборот бережливая,скажу тебе хорошая это вещь бережливость,но это с одной стороны.

• хорошая вещь однозначно!

• ​Я когда встречалась с будущим мужем..... в самом начале встречаний, платил он....  когда отношения стали более серьезными.... то платили , не то чтобы поочереди, а у кого были деньги..... Сейчас естественно бюджет совместный и платим вместе(деньги общего бюджета обычно у меня, так что и плачу яwink.gif)....
      ​И  никогда себя должницей не ощущала....
      ​все мужчины и парни с которыми я встречалась... платили за меня......

• ​до свадьбы если инициатива посетить ресторан исходила от меня, то счёт я оплачивала, если от него, то оплачивал он  ))) сейчас проще, сейчас у нас бюджет общий - семейный )))

• ​у меня самого знакомства платил мужчина мой ,и даже счас постоянно он платит я за свои деньги беру ток малое часть там продукты докупаю или по больнице 

• каждый сам за себя, а потом уже совместно

• ​Для меня выглядело бы дико, если бы мне пришлось платить за себя в ресторане или кино и т.п., если меня туда пригласил парень. 

• а для меня нет, если я этого парня знала бы два дня)

• Подарки от малознакомых парней я не принимала. Но заплатить по счету в кафе, по-моему, для парня принципиально...

• я думаю для большинства парней принципиально, а вообще кого как воспитывали

• В моём понятии мужчина должен быть самодостаточный,​а значит должен платить за свою женщину.В моеё жизни так и есть.Везде,всегда и за всё платит мужчина.

• в моем понятии и женщина должна быть самодостаточной

• одно другому не мешает.Мужчина,на то и мужчина,он должен платить.У каждого своё мнение и я своего никому не навязываю.Одно дело когда по работе встречаются в кафе сотрудники и обсуждают какие то рабочие моменты.На работе не существует пола,все одинаково равны.Другое дело мой друг,мужчина.Опять таки говорю только мои предпочтения.Мой мужчина должен оплачивать все мои прихоти,иначе я с ним просто не буду.

• ​я платила,но он только с армии пришёл и не работал и я сама его приглашала и платила,но потом платил он.

• ​разные экземпляры попадались и платить получалось по-разному, а вот будущий муж тоже присек на корню мое желание заплатить за себя и если хотел удивить, то покупал сам какой-то презент, мне самой было стыдно просить, да и зарабатывала я нормально, многое сама могла себе позволить.

• ​соглашусь с мнением, что многое зависит от самого мужчины...ну и есть все же женщины(самодостаточные) которым нравится самим платить

• ​в основном он платил..но когда как..когда скидывались. одно что очень не люблю, когда спрашивали  "что тебе купить". тогда точно должником себя чувствую

еще рекомендуем