15
5

Зависть

В последнее время начала замечать, что во мне проснулась зависть.
Ну вот не то чтобы я завидую по злому, но вот например узнаю что кто-то поехал отдыхать на море и прям сильно завидую, думаю как-же хорошо им, почему я не могу поехать((
Или же увижу девушку в красивом платье и думаю, вот бы мне такое, и где она его нашла.
И такие приступы у меня все чаще и чаще, раньше я за собой такого не замечала.
Может это просто стремление к лучшей жизни и таким образом я стараюсь себя подбодрить, вроде как есть к чему стремиться)
Не знаю даже что со мной творится, не хочу превратиться в злую завистливую тетку(
А у вас бывают приступы зависти?

Комментировать от
или
  • ​у меня часто бывает такое (в основном если вижу красивую девушку, стильную, ухоженную завидую) что я не могу этого себе позволить. Я многим собой недовольна, в 1 очередь фигурой, мне кажется она у меня не стандартная.. вижу стройную девушку (или знакомых) сразу гноблю себя( 

• ​Мне тоже знакомо такое состояние, стараюсь избавляться . Ничего хорошего в этом не вижу. 

• Alonka ***********, я тоже думаю что ничего хорошего в этом нет, нужно контролировать себя)

• ​И на меня иногда нападает. Стараюсь не думать

• ну на меня нападает и вроде как быстро попускает, но все же такие приступы стали частыми((( злюка какая-то я)))))

• Тогда все мы немножко злюки))))

• а я раньше считала, что я не завистливая) пока мне муж не сказал правду))) и когда я с ней смирилась и приняла ее, тогда стала завидовать меньше)

• главное чтобы немножко))) а то такая злость может перерасти во что-то более серьезное((

• ​да у меня тоже такая зараза "зависть" прицепилась, поэтому стараюсь гнать  подальше от себя

• а как ты ее гонишь, я вот пытаюсь, но у меня ничего не получается?((

• стараюсь отвлечся, думаю что у меня есть такое хорошее. чего у иных нет..но признаюсь не всегда получается....вот из за этого и хандрю частенько

• дааа, у меня тоже хандра проявляется, но не на долго, слава богу))) Главное чтобы это состояние меня не охватило целиком(

еще рекомендуем