76
11

Не кочегары мы, не плотники, и сожалений горьких нет.

Увидела одно обсуждение на тему "С мужчинами, каких профессий вам стыдно было бы встречаться?" и немного впала в ступор. Разве есть какие-то постыдные профессии? Я наверное и мужскую проституцию постыдной не считаю, и не встречалась бы с человеком этой профессии по другим соображениям, а не потому что стыдно. А что тогда говорить о других. У меня муж самой обычной профессии, рабочей, ну так я наоборот горжусь, что у нас практически все в доме сделано его руками. Что это за мужик, что лампочки вкрутить не может. Может это где-то в высших кругах, каких не знаю, людей гнобят, если у него не руководящая должность. короче, мне этого никак не понять. А вам? Для вас есть постыдные профессии?

Комментировать от
или
  • а вообще любой труд почетен, если он честный

• нет постыдной профессии, стыдно когда мужик гвоздь прибить не может и лампочку вкрутить и на шее у мамочки сидит  ​или мошенник и вор. мой муж работал спасателем, сейчас на продуктовой базе водителем, папа у меня дальнобойщик и я ими горжусь

• ​альфонсы еще как стыдно  ..при чем некоторые альфонсы не денгами берут, им  хватит и малого чтоб женщина кормила ублажала и крыша над головой ...а еше если у него проффесия  "вечный безработный"..я всегда на професию кандидата в мужья  обрашала внимание( как и на воспитанность и генетику )  ..- это ведь уровень будущей жизни ...

• ​Бездельник и лентяи - вот это действительно стыдно!

• ​посмотрела, что люди в нете пишут на эту тему. составила топ-10 самых непристижных и постыдных профессий по отзывам на различных форумах:
      ​1-е место: мошенники, они же воры, обманщики, кидалы и прочее, прочее.
      ​даже не знаю, можно ли это к профессиям-то отнести?
      2-е место: путаны и жиголо
      ​ну тут все ясно-понятно.
      ​​3-е место: врачи из области "ниже пояса" - гинекологи, проктологи, урологи.
      ​странное мнение... а если у самих что-нить заболит ниже пояса, куда эти люди со своими болячками побегут-то?
      4-е место: ассенизаторы. ну и прочие животноводческие профессии - типа загончик почистить, навозик выгрести...
      ​неприятные профессии. но что делать, если животные сами за собой ухаживать не могут? а свежее мяско с фермы любят все.
      ​5-е место: уборщики, мусорщики, поломойки и прочий хозяйственный персонал
      ​люди иногда гадят похлеще животных. и хотя способны убрать за собой, обычно это делает кто-то другой. стыдно должно быть тем, кто мусорит, а не тем кто убирает!
      ​6-е место: миллиционеры, полицейские и иже с ними
      ​нуууу тут все ясно! только ленивый не плюнет в сторону "мента" =))
      ​7-е место: курьеры, развозчики, грузчики и т.п. 
      ​хотя, лично я считаю, что это - временные подработки как для молодежи, так и для сокращенных, уволенных людей. не вижу я тут ничего постыдного.
      ​8-е место: стриптизерши, гоу-гоу, танцовщицы восточных танцев и пр.
      ​кстати, их очень далеко ставят от путан. то есть танцевать, вроде как и не очень стыдно, даже голышом. лишь бы не интим =)
      ​9-е место: учителя
      ​вот тут я прифигела... неужто наш народ считает, что быть учителем - стыдно? причем называют не воспитателей в детских садах, педагогов в кружках и студиях, или учителей в сузах и вузах. а стыдно быть учителем именно в школе! вот так-то
      ​10-е место: продавец, агент, кассир и другие профессии из сферы обслуживания (типа почта, сберкасса и прочие)
      ​ну тут просто стереотип сложился - там хамят, там всегда очереди, там ничего не понятно и никто не объяснит. ну и работают там, соответственно, те, кого больше никуда не берут =)

•  

учителем быть стыдно, дожились просто....

• во-во! я сама удивилась, как часто эту профессию на различных форумах  называют постыдной. не просто "непристижной", а именно так пишут: "мне стыдно, что я до сих пор работаю учителем... мечтаю сменить профессию..."
        ​как-то страшно становится за наших маленьких деток, которым только предстоит встретиться со своими первыми учительницами =(

• вообще не могу понять почему стыдно, из-за низких зарплат, так пусть правительству будет стыдно

• ну в понятие "стыдно" люди тоже разные смыслы вкладывают. кто-то считает, что стыдно за низкую зарплату работать, вторые думают, что стыдные - это работы, где не требуются никакие знания, типа курьеров, официантов, грузчиков. кто-то считает, что стыдно потому, что не прилично (это мошенники, путаны, танцовщицы, врачи "срамные", ассенизаторы и т.п.). некоторые называют стыдными не почитаемые в обществе профессии - типа полицейских, учителей, продавцов, уборщиков, обслуживающего персонала...
        ​у каждого свой критерий постыдности выходит.

• а мне ментов даже жалко, у них тоже работа не мед(

• к сожалению в нашей стране не ценят учителей, я в школе проработала год и знаю что это такое, но я любила свою работу и даже гордилась, ушла из-за того, что семью не видела совсем да и рано я из декрета вышла сыну 6 месяцев было

• вот на счет гинекологов и врачей в особенности я бы поспорила.хотя наверное это зависит от того насколько врач хороший. мой гинеколог просто как нефтяная вышка, помоему весь мед центр за счет нее и стоит. очередь всегда только к ней

• Иринка М., по моему хорошие гинекологи всегда на жизнь не жалуются) что там стыдного)

•  

ну эт ни я .это тсписок. смотри выше

• Иринка М.

та я поняла)) то я так, рассуждаю)

• ​Все профессии важны все профессии нужны!

• ​я на профессию никогда не обращала внимания, искала в человеке прекрасную романтику, вот дурочка. а попадалась постоянно на обман ...

• я вот задумалась, и не могу вспомнить, есть ли в моем окружении мужчины-романтики

• был...но отказалась от него.....обидно но иначе не могла

•  

а чего ты так? прям печаль(((((

• ну как правило. в большинстве случаев. пользу или вред сделанного мы осознаем слишком поздно. потому что в том человеке я видела большую часть того, что мне действительно надо было для тихой жизни....

• ммм. ну будем надеяться, что у тебя все лучшее еще впереди. Завтра буквально)

• знаешь. слово лучшее порой коварно, вот я сейчас хочу-прям у меня огромное желание - жить с сыном отдельно от всех и большего никого

• да у тебя там дурдом в доме, я могу представить, как вообще жить в вечных придирках

• вот вот, я со вчерашнего вечера вообще ни слова своему, устала, да и самочувствие ухудшилось, а ему пофиг, уверена, что вечером меня еще крайней сделает,мол хожу как принцесса с недовольным видом...но честно как то всеравно

• у меня муж вообще на мой болезненный вид не реагирует, так обижаюсь иногда, он говорит да жалко, но я ж ниче сделать не могу

• моему тоже пофиг, может сказать иди к врачу или мол таблетку выпить и на этом все

• мужики, что с них возьмешь, я привыкла

• да это пустяк. хотя  в моей жизне был человек, когда я болела а он ночь не спал и от меня не отходил и мои ледяные ножки спиртом растирал и горячее молочко с медом делалgirl_sigh.gif

• любил наверное сильно) или видел, что так папа заботился о маме

• любил...это я точно знала

• эх, ну хоть было в жизни и то хорошо, многие живут и не знают, как это когда их любят

• вот только до сих пор понять не могу правильно я поступила или нет...дурочка. охреневаю ама над собой

• а у него как жизнь сложилась после тебя?

• два года назад виделись, он знал что я снова сошлась с бывшем. он все равно любил, и видать предел терпению пришел к итогу и он сказал. если он мне нужен, то тогда он меня ждет а так больше звонить не будет как больно ему не было, ну я ж гордая была. думала теперь с бывшим заживем супер...ага...обожглась снова..........вот теперь и чувствую что ничего и не получается, да еще и свадьба два раза не порлучилось, тут уж точна -судьба распорядилась иначе...а как он не знаю. но очень надеюсь что все хорошо

• может опять бывшего на бывшего поменять, жалко, что молодость проходит

• я вообще хочу одна и для себя пожить...но не дает, каждый день подозрения. мол я странная и у меня кто то есть, на что отвечаю, мол никог нет, а странная от того что такая жизнь не устраивает

• Стася, никогда с бывшими не сложится ( может 1 % )...кто предал раз тот  всегда предавать будет.... бывший он , так его и  воспинимать как  "бывший "

• ну он у тебя, конечно ревнивец еще тот, не будешь тут странной с ними

• ​постыдных профессий нет,но я например не понимаю,когда парню за 25,а он работает грузчиком,например или официантом.Это профессии для студентов,так подработка на лето. Я бы задумалась стоит ли с таким жизнь связывать. 

• а по мне так я не понимаю, когда 25 и сидит у мамы на шее

• ну это вообще из ряда вон! ни за что не поверю чтов 25 нельзя найти работу!

• и я не верю, а многие верят и садят себе на голову то сыновей, то мужей

• я когда с мужем познакомилась,он практически безработным был,таксовал неофициально,ну и тому подобные подработки, он ведь только с армии вернулся,устроиться нормально не успел. меня вообще ничего не смутило))потом я помогла ему составить резюме и мы вместе начали поиски работы,он почти год работал мерчом на энергетиках,понял что совсем не его путь и всю жизнь на этом не построишь и отправился покорять полицию) все считаю в руках наших!

• о, он у тебя полицейский, прикольно, а кем он там?

• вневедомственная охрана.Сейчас он на юриста учится,чтобы расти, получать звания и сменить охрану например на следственный отдел

• страшная у них там работа в следователях

• да в полиции везде страшно...везде дураков хватает

• угу, только ругают их, а реально такая рисковая профессия

• у меня муж каждую смену на идиотов нарывается( он конечно может за себя постоять и кабана такого нелегко свалить,но никто не отменял оружия... а законы наши идиотские не позволяют защищаться полицейским! вот он вытащит оружие против нападающего,а потом попробуй докажи что это требовалось! еще сам и сядет!

• я тоже в ступор вошлаshok.gif​...у меня муж сантехник и все в доме и в квартире сделано его руками

• ​мне все равно какая профессия, согласно с тобой что с мужчиной легкого поведения не встречаются по другой причине, у меня муж начинал с самого простого монтажника окон, а до этого каркас мягкой мебели делал, и мне не стыдно, а горжусь им и гордилась всегда

• ​Мне сразу почему- то вспомнилось стихотворение Маяковского "Кем быть?"

еще рекомендуем