49
12

Они друг другу нужны...

Хочу с вами девочками посоветоваться... У меня есть подруга детства. Она жила с парнем 6 лет. 3 года назад-или чуть больше.Они разошлись. Но история продолжается. И я в ней присутствую...Нет я третья лишняя, а я как переводчик между ними, они сами меня туда впутывают...

История такова... 6 лет они прожили в гражданском браки и разошлись от того,что он ей изменял. Он ее выгнал со словами "Надо пожить раздельно,чтобы понять-нужны ли мы друг другу!!" После этого они все равно спали и общались..Она к нему бегала по 1 звонку. Он все просил,чтоб она ему подарила сыночка.То ругались,то опять мирились. Через год она от него забеременела...Но он ей не верил...3 месяца они не виделись и общались практически через меня...Для того чтобы сойтись- ему надо было прийти и забрать подругу из дома у родилей . И сказать "Да,я ее люблю и у нас будет ребенок и семья!" он этого не сделал,совесть не позволяла...у нее по итогу на нервной почве случился выкидыш. И он ей не поверил,что была беременность  не общались полгода. Через пол года, у них опять любовь и ссоры, но не съезжались.И все это у них постоянно было в одном и тож же ритме, пока он год назад не уехал в другой город работать. Их общение практически свелось к нулю, она его почти забыла и отпустила..Но он снова появился на горизонте. Подруга опять в слезы-"люблю не могу ьез него, хочу все обратно", но она мне так сказала, а он тоже ее любит, но написали друг другу, что любовь закончилась. Она ему сказала,что выходит замуж. Все вроде было б неплохо..но ей сегодня ночью приспичило с ним на эту тему пообщаться=через мой контакт и от моего лица)) Так вот что выясняется... он ее любит и готов жениться и сказал пусть живет у меня в квартире,пока  я работаю..Но она то сказала,что свадьба будет и он опускает руки "желаю счастья,не буду ей мешать" .А у нее то и парня нет,потому что она все еще этого козла любит...И сойтись хочет и забыть хочет...Вообщем вот так.. как их помирить?!

Комментировать от
или
  • ​они так и будут всю жизнь бегать друг к дугу и обратно, я думаю ни чего путного у них не выйдет. у меня меня была похожая ситуация, но слава богу без беременности (Господь уберег), и вместе мы не жили.  И ревела и бежала, но в один день послала его на все 4 стороны сказав, что люблю другого и замуж собираюсь, хотя ни кого у меня не было, дипрессия была ужасная, а потом и вправду встретила парня и замуж вышла

• ​Попробуйте их где-нибудь столкнуть лоб в лоб. Ну  или же расскажите ему что и она его любит, девушка ведь с вашего вконтакте общалась, так что вы ему можете сказать что она его любит взаимно и ни кого у нее нет. И попробовать уговорить его сделать как мужчине первый шаг....

• Зачем их мирить,сами уже не маленькие,в состоянии решать проблемы и в своих чувствах разбираться.
      Ему она видимо не нужна(это моё мнение,я не вижу в нём этого,по рассказу),когда нужна мужчине женщина,то это видно сразу и действия и чувства,всё на лицо,а тут-поверил,не поверил....каждому своё конечно. А подруга готова с таким прожить всю жизнь,родить детей и жить вот так верю-не верю...то,что изменится после-сказка-сказочная...У них стиль общения такой гадами и другого не будет.Если она видит рядом с собой такого мужчину и именно его ждала,это её мечта,идеал,не знаю уж как,то совет,да любовь...Тебе зачем,подруга подругой,но её мужчина-это её мужчина и им отношения строить или ты будешь пожизненным консультантом везде и во всём?? (может я немного резко написал,обидеть не хотела никого) ,из жизненного опыта-бежать надо от таких и чем быстрее,тем лучше,счастливой и здоровой семьи скорее всего там не будет...

• правильно говоришь все! я ей много раз говорила,что это ее сказочный мир и наяву этого нет))но она слепо бегала..щас вроде одумалась!слава богу...

•  

да конечно,она просто боится одна остаться и хватает что попало...зачем свою жизнь так разменивать.
        Я понимаю любовь,но ей не 15 уже,надо немного трезветь,года идут...Хорошо,если одумалась,дай Бог,найдёт себе достойного мужчину и будет счастлива!!!

• да..ты прям как я говоришь..точь в точь))

•  

Ну вот,двое и больше уже не могут ошибаться)))

• ага)

•  

smile3.gif
    • ​Никак. У подруги была аналогичная ситуация. Как только у нее начались серьезные отношения с хорошим парнем, объявился бывший: "Люблю, не могу, трамвай подарю!" Поверила ему, вернулась. В итоге еще 1,5 года потратила на него, а потом все резко обрубила и ушла. На мой взгляд такие отношения моральным садомазохизмом попахивают...

• знаешь, вик, я сама была в такой ситуации, и даже немного впутывала подружаек, но с тем, что я типа у них, чтобы прикрыли если что
        ​так вот, через год после расставания мы с бывшим опять начали встречаться. Сначала тайком. Расстались до этого мы из-ха бесконечных ссор, скандалов, расставаний. Как вспомню так и вздрогну
        ​И что ты думаешь? Отношения стали совершенно другими. Оба мы начали себя иначе вести. и вот уже 8 лет женаты. 
        ​но так бывает один раз. Если человек не твой, то точно не получится ни второй, ни третий, ни десятый раз!

• согласна, в жизни всякое бывает. Меня подружка тоже впутывала, в какой-то момент я самоустранилась, потому что уже устала от их вечных разборок. Просто каждый сам должен делать для себя выводы, и делать свой выбор. 

А вы с мужем - молодцыgood.gif

У нас тоже был период с любимым, расходились, полгода не виделись не общались. Потом как-то с его сестрой переписывалась в ВК, о том как у меня на личном фронте, и выяснилось, что это он с ее страницы сидит)

• мужики эти))) сами расстаются с нами, а потом возвращаются)

• в нашем случае, я с ним рассталась)) У подруги мама говорит, что я последняя из нашей  компании (нас 4, 2 уже замужем) замуж выйду, слишком своенравная и дикая, меня приручать и  усмирять надоmosking.gif

• так вы пока не расписались еще?)

• нет еще, хотя предложение было сделано через 2,5 месяца отношений)) Тараканы в голове моей бунтуют) 

• )))) через 2,5 мсяца - это сколько лет назад?)))

• в начале января 2011)) Мы на тот момент 2 недели жили вместе) Он меня из больницы сразу к себе забрал)) 

• из какой больницы?
        ​так а чего не выходишь, все равно живете вместе)

• в марте 2010 выявили туберкулез, у нас в универе эпидемия была, попала в стационар на 9 месяцев. С любимым познакомилась по интернету, в больнице скучно было, хотелось просто общения. Сразу все честно ему про себя рассказала, что болею, что в больнице. Начал приезжать навещать, а после выписки к себе забрал))

Тормозим из-за того, что он хочет свадьбу пышную, а я предлагаю просто расписаться. Просто уже ребенок маленький, второй на подходе. А он уперся: " Хочу свадьбу!" И что бы все в один день, а мне эти торжества вообще никуда, не люблю сборища выпивших людейgirl_sigh.gif

• предлагай ему тогда то же самое, но где-то за границей! только вы и дети, и роспись)) по деньгам даже дешевле выйдет. Зато как романтиииик) 

• сейчас со здоровьем все ок?

• предлагаю, а он ни в какую, тут же друзья и родственникиfacepalm.gif

Со здоровьем все хорошо, с ноября прошлого года в здоровую группу перевели, в конце этого с учета снимут, наконец-то)

• слава богу, здоровья тебе и твоей семье)
        ​ну с одной стороны хорошо, что муж компанейский, а то были бы вы оба дикие такие))) ищите какую-то альтернативу

• Спасибо!)

Будем искать)))

• Я бы вообще не лезла в их дела. В конце концов, взрослые люди, и должны уже сами нести ответственность за свои отношения. А,если не могут договориться и не слышат друг друга, то, думаю, им просто не по пути....

• ну вот и я так думаю..

•  

Правильно думаешь. И им обоим объясни свою точку зрения.

• ​мое мнение = никак. не лезть вообще. На любой выпад - разбирайтесь сами. Они столько лет друг другу мозг выносят, еще и тебе. Одно дело , если бы хотя бы не так долго продолжалось.  

• вот и я про тоже..так они меня сами затягивают в эту ситуевину!!

• не давайся. скажи, что ты первая, кто поставит точку! и ставь! ты же разрешила подруге через свой ВК заходить. а не фиг было разрешать. Расставь перед ними все точки над и. Расскажи свое мнение. И скажи, что больше ты в этом не учавствуешь

• не могу...она мне как сестра и я ей все разрешаю..я ей и помогаю во всем и она мне так же!

• Маш, ну это ты ей не помогаешь, а наоборот мешаешь и подливаешь масло в огонь. у меня есть тоже своя сестра, но буквально сегодня утром я ее отчихвостила, иногда чихвостит меня она. Кто еще скажет правду и приведет в сознание, как не самый близкий человек? 

•  

тогда никак, пусть сами как хотят там так и мирятся

• я й пытаюсь в тылдычить что они не пара..но она ввсе равно с ним общается..и все бесконечно

• ну вот плохо талдычишь значит. Надо на чем-то поставить точку. Вот моя "сестра" знает прекрасно мое отношение к ее "ухажерам", и старается,чтобы мы не пересекались с ними) ну мне неприятно, когда моей подругой пользуются! 

• ну пытаюсь...

• вот и она пытается. и он пытается. так вы все втроем и пытаетесь. и никто нигде не подведет никаких итогов. Вот увидишь, как только ты займешь жесткую позицию, сразу все иначе будет

• и так тоже было!

• ты занимала жесткую позицию?

• ​а есть ли смысл мирить...столько лет постоянные ссоры, недоверие...это врядли  когда-нибудь закончится, можно любить и одновременно причинять друг другу боль....

• ​а мне кажется, что мирить их не надо, пускай со своей жизнью разбираются сами, просто отпустить ситуацию, а то сделают в итоге вас виноватой)))

• нее..виноватой я не буду!меня подруга всегда понимает...

•  

вот точно, так всегда бывает

• ооо, та собрать их вместе и не выпускать, пока не поговорят

• не могу,я в другом городе...

• Маш ну как сказать, если б не хотела не впуталась бы. я вот стараюсь не влезать, а когда меня впутывают тактично грю что не стоит и разберитесь сами. Им так видимо в кайф , если б была любовь давно б жили вместе. Что мешает свободным людям сойтись и жить? Глупость? Ну извините. А он ..Ему просто с ней удобно....А гулять он так и будет. 

еще рекомендуем