58
5

Не жалею, не зову, не плачу...

Вот все говорят, мол, не надо жалеть о прошлых отношениях, бывших возлюбленных, что не делается - все к лучшему, люди к нам приходят для опыта, если б не было тех отношений, не было бы и этих. И прочий бред в этом духе. Для меня это бред, потому что замечательно прожила бы и без этого опыта. Иногда думаю, где были мои глаза и мозг...

Это на меня тоску навело одно сообщение в ВК, пишет мне какой-то парень, знать его не знаю, спрашивает о девчонке с которой я когда-то жила на квартире, когда училась, типа, как там она поживает. Я пишу той девчонке, выясняется это ее бывший, наводит справки, очнулся через 10 лет. Она уже лет пять, как замужем и счастлива. 

А как вы реагируете на своих бывших? Вы тоже считаете, что они вам для опыта?

Комментировать от
или
  • ​Все мои бывшие остались в далеком прошлом. Если кого вспоминаю, то желания кинуться в их объятия точно нет. Ну было и было, быльём поросло, как говорится. А если и было что серьёзно, зачем душу бередить. Кому оно надо?

Хотя конечно, когда появилась возможность в соцсеть влезть первый раз, то искала я в первую очередь не родню, а первую свою любовь... Убедилась, что стал страшненьким и успокоилась))) Да и самую большую страсть тоже там увидала и ноги подкосились. А общаться мне с ними не о чем. Слишком разные люди были тогда, а уж по прошествии 15 лет и подавно. 

• так такой и есть! Первый ходил и молчал в тряпочку пока совсем не припрет, ничего про него плохого не скажу, просто человек спокойный сам по себе, я покипишую и на этом все. А теперь чуть что -сразу реакция бурная, а я не привыкла и из ерунды получается нечто! так что прошлый опыт совсем не опыт для меня получается...

• Смотря что считать бывшим ...одно дело парень -повстречались полгода и таких наберется вагончик и тележка, другое дело прожил с человеком лет 15, хочешь не хочешь всплывает и в памяти и по жизни. Что касается опыта, то толку от него! Все те же ошибки мои, все те же проблемы...ну за мелкими исключениями, а так все мужики одинаковые 

• ))) на своих ошибках не учишься? я даже и не знаю, что мне дали те отношения, наверно уверенность. что замуж я не выйду)))

•  

Не то чтобы ошибки, характер никуда не денешь, думала в новом браке буду более сдержанной, покладистой, сначала так и было, а потом все равно прорвало.

• надо наверное и мужа такого же непокладистого))

• ​Смотря какой опыт.Если прошлые отношения были позитивными,то это хорошо.Как быть если прошлые отношения нанесли душевную травму и потом лечишь и голову и душу.

• не знаю насколько часто у людей бывают позитивные прошлые отношения

• нет,не часто.У меня были такие отношения.Они длились 2 года.Мужчина ухаживал за мной красиво,я была знакома с его семьёй,а он с моей.Мы жили вместе,он помогал мне во всём.Потом мы очень красиво расстались потому,что я встретила своего будущего мужа.Сейчас мы общаемся очень тепло и я его уважаю.Мы далеко друг от друга и разница во времени у нас 8 часов,но нам это не мешает.Мы часто говорим по скайпу и всегда помним все наши праздники.Мой муж знает о нём и не против нашего общения.Всё это продолжается уже 10 лет.Этими отношениями я дорожу,он мне друг.Очень хочу чтоб он женился и был счастлив.Он очень хороший человек и будет замечательным мужем.

• как хорошо, что у тебя не ревнивый муж, а то были б заботы

• да,ревность плохое качество,разрушительное.У меня первый муж был очень ревнивый.Моя жизнь проходила как в страшном сне.Он ревновал ко всему,без причин.Почему смеюсь,плачу,говорю с мамой по телефону,не смотрю на него,смотрю не так и т.д.Я не могла жить,дышать,думать без его присутствия.Все мои знакомые были подозрительны.Он ревновал меня даже к детям.Мы развелись и я вздохнула.

• и это с ним вы остались потом друзьями?

• да,с ним мы остались друзьями.Скажу больше,мы дружим и с его родителями,сестрой и её семьёй.Мой муж приглашал его к нам в гости,делал ему визу и забирал из аэропорта.Мы дружим уже много лет.В своё время он очень мне помог и поддержал.

• ​И сейчас мы очень часто встречаемся-случайно с бывшим и общаемся...

• ​Я благодарна своему прошлому..... и первому серьезному мужчине в моей жизнь-он научил меня ценить себя и отношения..научил любить... Еще благодарна, что он во время ушел из моей жизни.... и я встретила своего любимого и драгоценного мужа!!!!! Без тех отношений я бы никогда не поняла ценность этих отношений)))

• ​я к бывшим не как не отношусь, они тоже и вспоминать не хочеться) а воббще у мя на эту тему есть ситуация,но я дня не седня тем создам..))

• ​а мне повезло у меня нет бывших, у меня один единственный, поэтому мне этого не понять

• нет, для меня бывшие точно не для опыта...порой прошлое лезет в голову нагло, не хочу думать, вспоминать, самой за себя стыдно становится​(это конечно я по поводу некоторых моментов из прошлого, но таких моментов было немалоfacepalm.gif), вот ты прям в точку тему подняла, я какую неделю зашиваюсь своим "нехорошим прошлым"

• вот и на меня временами, как накатит, не хочу я никакого опыта, вообще думаю счастливые люди есть. с детства вместе и до старости

• ага....вот после таких накатов из прошлого. полностью ощущаю вину свою, наивную непонятно откуда взятую наивность безбашенную

•  

я вообще мазохистом была, я со своим бывшим еще потом лет так пять отработала в одном офисе

• ага, работу жалко бросить было, думала, ну чего это я должна уходить, и ходила психовала))

еще рекомендуем