39
47

Кто такая стерва?

Бытует мнение что мужчины любят стерв. Вроде как такие женщины очень сексуальны, самодостаточны и в какой-то степени недоступны, что очень возбуждает мужчин.
Но как правило, женятся мужчины не на стервах, а на абсолютно других дамах.

И мне вот стало интересно, а кто такая стерва? Какими качествами должна обладать женщина чтобы носить это звание?
Лично мне, почему то кажется что стервы очень эгоистичные, злые и вечно недовольные особы.
Кстати, к слову, мой МЧ иногда называет меня стервой, но только в те моменты, когда я очень злая и могу наговорить или сделать много плохого)))
А вы как представляете себе стерву? Относитесь ли вы к этой категории?

Комментировать от
или
  • ​воть! этот клип больше похож на поведение стерв в поисках мужчины:

• ​меня слишком часто по жизни называют стервой, поэтому я, пожалуй, знаю, кто это такое =)) современные стервы - они ж разные. я люблю, когда мужчины оглядываются мне вслед с восхищением, а женщины -  с завистью. и дело тут вовсе не во внешности! внешность может быть самой заурядной, нужно просто научиться ею пользоваться =) главное - как подать себя и какое впечатление оставить после себя. думаю, главные "стервозные" качества:
      1) ​эгоизм - согласна, главное качество для меня. но эгоизм бывает разным... его нужно научиться "включать" когда это надо, и "выключать" когда не надо, но очень хочется.
      2) ​наглость - наше все! но тут тоже важно не перегнуть палку.
      ​3) смелость, даже не знаю как прокомментировать =) нужно просто чувствовать себя ВСЕГДА в своей тарелке. безвыходных ситуаций не бывает. тупиковых случаев не существует.
      ​4) коммуникабельность и эрудированность - нужно уметь поддержать грамотный и остроумный разговор практически в любой области знаний.
      ​5) чувство юмора - желательно общепонятное и общепринятое. если шутить слишком пошло, или слишком умно - многие не поймут и не оценят.
      6) целеустремленность - любая стерва всегда точно знает, чего она хочет от жизни и как ей это получить.​
      ​7) и вы не поверите - порядочность и честность! как ни странно это звучит =) часто говорят - стервы добиваются своего! идут по головам! не считаются с чужим мнением! это дааааа! но при этом победа должна быть безукоризненной - чтобы никто не сказал, что я обманула, что я подвела другого, что я подставила кого-то. просто нужно быть уверенной в себе и идти к цели. главное - оставаться собой!
      ​всё это можно достичь тысячей других способов - мягкостью или уступками,  добротой или лаской, нытьем или скандалами, уговорами или угрозами... но быть стервой интереснее =))
      ​каждая женщина выбирает путь для себя сама girl_dance.gif

• ну я так поняла что настоящая стерва это совершено другое чем те, которые хотят ею быть. Все должно быть в меру, нужно уметь правильно пользоваться всеми качествами

• каких известных женщин называют стервами? Мадонна, Анджелина Джоли, Наоми Кэмпебел, Виктория Бэкхэм.....
        ​это успешные, уверенные в себе женщины, знающие себе цену, умеющие постоять за себя. всегда заметные в обществе, в окружении лучших мужчин, и под взглядами других женщин. ​и при этом они домохозяйки, жены, мамы и счастливые женщины.
        ​ну да, вокруг них бывают скандалы. даже с драками, пьянками, руганью и полицией. но, согласитесь, сильные женщины и отдыхать должны сильно? =))

• о да, я согласна, отдыхать нужно сильно)) Ноя никогда не считала этих знаменитостей стервами, это сильные женщины, идеалы женской красоты и ума, а стервы, даже и не знаю))

• а просто введи в поисковике запрос "звездные стервы" - мне вот этих дамочек Гугл выдал =)))))

• не знаю кто им такие титулы дает)) Мне кажется они совершенно не такие))

• Ой, ну прям Алегрова в голове заиграла))​

• Александра С., у меня теперь тоже, классная песня,буду теперь ее весь вечер петь))

•   особенно под караоке))

• Александра С., да-да-да, я обычно не пою а вот если подружки поют я активно подтанцовываю))))

• ​по мне так этот термин придумали мужчины, и так они решили называть женщин, знающих себе цену connie_1.gif

• ​Ну если подойти к слову по четкому определению то вот что выходит)))))))))) Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.Стерва (в переносном смысле) — эгоистичная девушка или женщина, причиняющая вред окружающим своим поведением сознательно или неосознанно, т.е. «смердящая, словно дохлятина». А лично в моем понимании это женщина у которой высокая самооценка, и высокие запросы, она идет по головам, считается лишь с собственным мнением, добивается желаемого любой ценой, ни когда не промолчит, на все имеет свое мнение, не испытывает жалости ни к кому кроме себя, может легко и умело использовать людей.... И т.п. Ну я конечно не ангел, могу и на говорить чего попало от злости и обидеть, но потом сама жалею о содеянном. И я себя стервой не считаю, и так же не думаю что моего мужа такие привлекают.....

еще рекомендуем