44
22

Фобии

Девочки а чего вы боитесь? Я не говорю сейчас о таких вещах как остаться одной, за здоровье родных, за мир во всём мире. Об этом печётся каждый нормальный человек.

Я говорю о страхах перед насекомыми, животными! 

Конкретно о себе я могу сказать что я страшно до заикания боюсь пауков. Называется моя фобия -Арахнофобия!!! У меня даже название моей фобии вызывает отвращение. И по телу бегают мурашки ужаса. Я начинаю чувствовать что по мне кто-то ползёт и чухаться! брррр. Вчера вечером на меня в беседке в которой мы обычно обитаем на улице свалися паук, ну наверное меня слышали в соседнем городе. Я просто не могу себя контролировать. Меня тут же охватывает ужас, визг, спирает дыхание. При этом пауку не обязательно быть большим... он может быть и самым маленьким! 

Комментировать от
или
  • А я люблю паучков) Ну правда, совсем не вызывают отвращения. Всякие жирные ползучие букашки - вызывают, но не сказала бы, что это фобия. Просто не приятно. ​

• ​Ужасно боюсь крыс!!!!Когда их вижу бегу от них сломя голову,вот и думай кто от кого бежит!!!!))))

• Я всяких пауков, гусениц жирных и прочих ползучих((( ​Мерзкие уууу. 

• Девочки больше всего я боюсь крыс!Фу как представлю их щетинистую шкуру.и лазают они где попало ижрут все подряд.твари. дед рассказывал, что во время войны они хлеб от крыс прятали-к потолку на веревке привязывали.так они умудрялись и там находить. Боюсь темноты. боюсь она в квартире оставаться ночью. Было раз зимой нам свет отключили по всему дому, на улице темнеет, муж на работе еще часа 2 задерживался. так у меня паника, я чуть не сорвалась на такси к подруге. но нам свет во время дали)

еще боюсь в водоем одна заходить, вдруг меня кто за ногу потащит

вот так . Я сыкун похлеще всех((

• темноты

• ​жутко боюсь насекомых, а ещё змей боюсь и воды (глубины)

• я до обморока боюсь лягушек и ящериц, про змей и ужей я вообще молчу, я наверное сразу умру от них. Ни чем не могу объяснить свой страх....

• ​В детстве ничего не боялась, и змею гладила, что брат в траве выловил, и шмелей в ладошке держала, и из древесных лягушек секретики делала, и на 16-ти этажке на балкон выходила. А потом был случай , когда чуть под электричку не попала, после этого стала боятся поездов. Маму на вокзале провожаешь, поезд колесами стучит, а я чуть не в обмороке. Но пришлось побороть, когда с работы пешком вдоль жд-линий приходилось возвращаться в течении двух лет. И ящерку, что Димка из рук выпустил, я тоже испугалась, но это я даже не знаю, страх ли, или от неожиданности. Потому что в принципе при виде всяких земноводных и членистоногих у меня сердцебиение не учащается, глаза пеленой не застилает...

• ​Лер, я тоже пауков боюсь до смерти.

• ​И я к вам - сыкунамkuzya_01.gif

• ​Я боюсь пауков. Вообще фууу, аааааааааа, а муж смеется и иногда пугает.

• ​Ой,вот это темка...fie.gifЧего я боюсь?ООООООчень боюсь сороконожек-СКАЛОПЕНДРы....Жуткие...мерзкие...заставляющие мой мозг отключаться -засранцы

• ага жуткая темка. Вот это паук меня так встрепенул что решила написать! взбулоражил мой могз, всю ночь о нём думала и боялась унуть всё мне казалось что он за мной в дом приползёт! 

• ​я тоже боюсь поучков, жучков и т.п. хотя мама рассказывала,, что в детсве поучки и жучки были моими лучшими друзьями я их в лодошку брала, да так брала. что больше они ни бегать ни прыыгать не могли, маман не успевала меня , а точнее жучков от меня спасать

• ​я до жути боюсь тараканов... при виде оных у меня возникает не обычное чувство брезгливости, а прям ужаса и паники! нашла в нете - блаттофобия это называется

• У меня была история. Сразу преупреждаю, УЖАСНАЯ!!!! Короче я житель общаги и вот пришла я как то с пар и решила что хочу потравить своих таракашек. Пбрызгала я дихлофосом в дырки, ну не много я б сказала ... короче ити не куда, лягла я спать. моя кровать находится на середине комнаты. уснула я, утром проснулась и это был кошмар, я орала так.... что мне выбили дверь в комнату, думал меня убивают. я еле встала, через весь этот хруст. брррр они короче сползали на середину комнаты на пололке умирали и падали на меня! 

•  

бедняжка((((((ужас, ятебя понимаю((((жуть

• ​высоты, волосатых многоножек (в квартире бывают бегают)

• ​я даже ответить не могу, раньше думала что панически боюсь высоты, притом могла встать на табуретку и потом кого то звать на помощь чтобы меня сняли, но работая на втором этаже и каждый день спускаясь по страшным деревянным лестницам, между которыми такие дырки что по первой я думала сама туда провалюсь, я привыкла и как то к высоте нормально отношусь, ну страшновато конечно, но не до паники, так и со всем остальным, так что я не знаю своего главного страха

• вот как! А если тебе змуюка заползёт в шатунину! а если паук свалится на лицо? 

• ну покричи может чуток, и скину его, насчет змеи не знаю не пробовала))) просто пауки жуки по мне ползали иногда даже не кричала когда они на меня падают, а подружка есть, она их видеть не может она просто стоит и кричит

• Вот я такая как твоя подружка. я скинуть не могу. ты шо ещё и рукой его трогать это выше меня! 

• ААААААА это точно...буду пищать,визжать,но не скину с себя...а может это любовь такая?rofl.gif

• мы вот не давно гуляли и на велосипед у пал малюсенький паучок но с желтым пузиком, вот она стоит причитает возле велика, а я спокойно подошла и скинула его, змеи кстати вызывают у меня отвращение и больше вызывают страх что они меня укусят и отравят ядом, но опять же я знаю что уж не ядовитый и к нему отношусь спокойно, просто они противные все

• ​я жуть как боюсь ползучих всяких, и пауков...брр..даже самый безобидный паук может вызвать паникук, даже на дороге маленький раздавленный ужик лежал, так передернуло. и что-тозамечаю, что после родов стала побаиваться высоты. до такого не замечала.

• ​Я жутко змей боюсь, помню мне во сне они часто снились почему-то. Сон такой что много много змей по плу ползает в нашей квартире. бррррррррррр жутко прям. Еще жутко крови боюсь, я как вижу много то сразу теряю сознание ппц. А муж надо мной смеется( 

• А муж чего боится? ты гляди какой... ты знаешь я особо в сны не верю, всё равно снится то о чём мы подсазнательно думаем или чего боимся ичего хотим! 

• он походу ничего не боится из насекомых точно) всегда смеется надо мной)) че ты такая пугливая говорит) я тоже в сны не верю совсем и мало их запоминаю. Помнятся всегда ужасные только

• у меня подружка когда кого-то боится бъёт мужа))) ахахаха! летит мимо пчела она его бъёт и кричит, типо из-за того что он не перехватил)))) мы с неё угораем! 

•  

ха, у меня тоже страх крови( сестра однажды порезалась и просит меня бинт дотстать, а я по стеночке сползла и сижу без сознания)))помощь оказывали мне в итог)))

еще рекомендуем