65
522

Отпуск раздельно - доверяй, но не отпускай?

Вот все мы твердим доверие – это самое главное в отношениях…. Вообще я обеими руками за это утверждение, доверие обязательно должно быть в семье, а вот скажите, вы бы смогли бы отпустить своего мужа одного в отпуск?

Что-то вчера разговорились с мамой на эту тему и мама мне рассказала, что мамин брат частенько ездил на курорты без жены, супруга полностью доверяла и считала, что если у них отпуск не совпадает, то это совсем не повод отказываться от него мужу.

А потом внезапно оказалось, что у дяди там однажды случился курортный роман, причем не такой, где дальше флирта не дошло, а самый настоящий. Тогда мобильных телефонов не было и она нашла письмо, которое дядя так и не отправил той женщине, в котором он пишет, что если она будет в положении, то он разведется и женится на ней…

Сказать, что я была в шоке – это ничего не сказать. Честно говоря, до того, как я про это узнала, то думала, что в том, что супруги отдыхают раздельно, нет ничего такого, главное доверие. А теперь вот и засомневалась…

А вы как считаете, стоит ли мужа отпускать одного или нет?

Комментировать от
или
  • ​отпуская супруга одного - помни, такой отдых располагает к курортным романам!

• да я в это не верю, если захочет завести роман, заведет и в городе. Хотя конечно, на курорте соблазнов и возможностей больше, не спорю.

• ​Это полное безрассудство отпускать мужа одного в отпуск , это тоже самое что ребенка одного отправить покупать игрушки , глаза горят все он хочет , а головой не думает!!

• а я не соглашусь. Если захочет погулять, он это сделает и в обеденный перерыв. У моего бы глаза не горели, всех бы точно не хотел))), главное же доверие!

• ну я образно сказала.. доверяй но проверяй.. тебе он может обнимать а другую целовать , без любого отпуска.. просто видно будет когда у него кто то появится..  

• Ой девочки,какие интересные мысли у вас по поводу ваших любимых мужчин......У некоторых прямо как у собственниц...муж любимый-только добытчик....а я любимая-только для любви и отдыха.....facepalm.gifНе берусь никого судить...но это точно не мой вариант....я всё же считаю что любимый  мужчина тоже имеет право на хороший отдых по возможности конечно рядом с любимой женщиной....Лет 20 назад я врядли бы пустила мужа одного куда-нибудь одного....сейчас отпустила бы но не на долго....на рыбалку на 2-3 дня он ездит у меня каждое лето 4-6 раз ....Кстати,хочу заметить,после того,как я постройнела на 32 кг....у мужа стала очень интересная реакция на комплименты мне от знакомых и его друзей....yes3.gif мне иногда даже кажется что он после стольких прожитых лет стал меня ревновать....blush2.gif

• ​Конечно, отдыхать нужно вместе, хотя я мужу доверяю целиком и полностью, но все же постаралась его не отпускать наверное. Правда в нашем случае совместного отдыха практически не было еще. Всегда отдельно.

• ​Это все сугубо лично и ни чей опыт не может быть в данном вопросе определяющим. Может быть Ваш муж верный, а своим недоверием Вы устроите трещину в отношениях. Мало того, подтолкнете по принципу - ах так, я такой, да?! ну так и сделаю... даже не на курорте. Кстати, кроме курорта есть еще и командировки......

• ну простите, если я люблю своего мужа, то мне и в голову не придет ему изменять, сама мысль о том, что ко мне прикоснется чужой мужчина будет для меня противной. Это я к тому, что на зло изменить у меня бы не получилось... У вас, мужчин, с этим несколько иначе, да?

• Мой любимый анекдот на тему измен

Одна женщина похоронила мужа. Через неделю приходит на кладбище и видит, что могила убрана и цветы свежие. Она решила, что кто-то по ошибке убрал чужую могилу.Через месяц приходит снова и видит, что на могиле ее мужа чужая женщина убирает.

Вдова говорит ей:- Вы, наверное, ошиблись, это могила моего мужа.

А женщина отвечает:- Нет, это могила моего мужа.

- Этого не может быть: он был хорошим мужем - зарплату отдавал до копейки и домой приходил вовремя.

Женщина отвечает:- А нам хватало обеденного перерыва и его прогрессивки.

• а ведь это так и есть! Я знаю таких мужчин, которые кажутся примерными семьянинами, а на самом деле гуляют так, что мама дорогая!

• так и я знаю! Был и у меня такой опыт(( Давно -давно...

• честно говоря, когда я узнала про этого человека, мне отчего-то так грустно стало, наверное потому, что думала он идеальный семьянин, а потом сразу такие мысли полезли, что все мужчины одинаковые...

• какие мысли нехорошие... Все разные, и мужчины, и женщины. Я по себе сужу, когда-то, глядя как подруга моя с женатиком по чужим квартирам ночует, клялась, что  сама НИКОГДА. А потом влюбилась как кошка, и сама прибежала. И плевать мне было, что у меня самой муж дома и что у него жена беременная в отпуск уехала. Правда, как началось всё неожиданно, так и закончилось. 

• ну понимаешь, когда этот человек много лет для тебя был примером идеального мужа, а потом оказывается, что там идеальным и не пахнет...

• разочарование в  людях - жестокая штука.

• очень жестокая, так и жена у него куколка, мне вообще не было понятно, что ему нужно, у него каждый месяц разные девушки были...

• А я заметила, что совместный отпуск благоприятно влияет на семейные отношения. Любовь просыпается, страсть появляется ))) ​Настроение хорошее, на работу не надо, просыпаешься в отели, муж нежный и ласковый )))) Ну, вот у нас так было ))) я заметила, что совместные отпуска только укрепляли  наш брак))) 

• наверное это если вы поехали на отпуск без ребенка или ребенок уже взрослый), а так с ребенком страсть вряд ли проснется, ну я так думаю)

• ​Ну, девочки, захочет гульнуть - и под носом у тебя найдет! Тут дело не в расстоянии. мой вот сейчас в командировке. В 100 км от нас, что вы мне предлагаете? Бросить детей и сидеть там на сосне с биноклем в руках, выглядывая - не нашел ли он там себе какую-никакую повариху?! Ну уж извините, я себя уважаю, и мужа своего тоже, и доверяю ему на все 100. Я же без него на море ездила! Да - с детьми, да - на неделю. Но если чему суждено случится, то и дети не помеха! А один на отдых мой муж и сам не поедет! 

• Неа, не отпущу, недавно зашел разговор с мужем об этом, он на меня обиделся, когда я так сказала, но я тоже считаю, что отдыхать надо семьей, а не от семьи...чтобы просто расслабится на рыбалку, например, на денек, и хватитmosking.gif я и сама не поеду без него

• отпушу, не отпущу..он что раб что ли у тебя ? к стати продаются  пояса верности для мужчин и к тому же пользуются огромным успехом ...и  я б обиделась если  б муж мне запретил отдыхать без него - что за подозрения в мой адресс??   я ж не дешевая какая то чтоб кидаться на все что шевелится.... мы ездили  ингода вместе иногда врозь и счастливы .....

• Eлена

каждый в своей семье решает сам, как себя вести, просто пока у нас отпуск позиционируется, как семейное мероприятие, вот лет через 20 - там посмотрим, может и захотим друг от друга отдохнуть. и дело не в подозрениях

•  в статье вопрос именно о доверии к друг другу...ведь отпуска не всегда совпадают ...так что же истерить дома что ты хочешо от меня отдохнуть ?или н-р я не работаю и вовремья школьных каникул всегда с детьми уезжаем в соседние страны и города посмотреть ..а муж работет  и отпуск как каникулы нет ..только 1 раз  вгод...так что  сидеть и ждать не хочу неизвестно чего ...доказывать какую то собачью преданость ...

• а я бы поехала без мужа, например с подругами, с мужем я так не повеселюсь, а с подругами мы всякие приколы вспомним, детство, юность и при этом никаких измен и не будет)

• ​не вижу ничего плохого в отдельном отдыхе. ..в современном бешенном мире  с его темпами и безработицей нужно понимать, что  не всегда могут отпуска совпадать  ..так что  делать из этого проблему на ровном месте так сказать "авансом" не стоит ...И вообще  если муж захочет от жены уйти то никакой совместный отдых его не остановит, ни детьми, ни фигурой, ни красотой, ни даже вкусной едой или даже сексом....поэтому  не заморачиваться что да кабы....

• ​Муж без меня только в туалет и всё.А вообще я либо за отдых вдвоём,либо только женщина может ехать.Мужчина должен работать,женщину обеспечивать,ему некогда отдыхать.У меня и с родителями так было.Папа нас отправлял с мамой в хорошие отели возле моря,мы тратили деньги,а он работал для нас.Женщина для любви,а мужчина для работы.Я и сына своего так учу и он согласен со мной.

• Марин, я полностью с вами согласна, у нас в отпуск тоже ездила в основном только я, правда за собственные деньги, когда мы еще не были женаты и у нас был раздельный бюджет), но это уже другая история)

• Я бы не отпустила. Есть такая фраза дословно не помню. но пример так: Нужно отдыхать не друг от друга, а друг с другом от остальных. Если даже не совпадает отпуск можно и в городе отдохнуть, зачем сразу уезжать. Мне бы было обидно что мой муж поехал бы без меня в отпуск. 

• ​Я лично считаю нет. Может и не прова, но мне моя семья дорога. Мой муж верный и не гулящий, но мало ли что может произойти в отпуске, на курорте, с множеством женщин, которые не прочь коротких отношений(( В целом я ему безусловно доверяю, и верю в его слова, так как ни раз убедилась в нем, но все ж отпустить не весть куда, нееее... Это не по мне, зачем зарождать в себе сомнения, а в нем искушения. Я считаю что если отдыхать так вместе, чтобы обоим хорошо. Да и честно сказать нам без друг-друга как то невесело. И не хватает чего то.

•  

полностью поддерживаю!!!!

• а мы вот всего один раз отдыхали с мужем вместе, а так отдыхала только я одна. Мне с подругами было нормально, потом приеду, соскучусь по мужу), но вот к слову сказать не изменяла ни разу, просто я для себя измену не приемлю.

• Вот и я так же, Хотя и на мужа грех жаловаться ттт. Но уже как то привыкла что мы с ним всегда вместе, ни могу уже без него как то ни так. 

• а мне вот иногда даже хотелось отдохнуть от мужа, пообщаться с подругами, ничего такого, ни в коем случае не изменять, а просто изменить свой привычный круг окружения)

• Может и я со временем так захочу)) Жизнь то она оооо длинная))

• ​лично я не отпустила бы, очень много соблазнов на курортах и дело даже не в доверии, оно само самой присутствует))) меня муж не отпустил бы тоже

• а меня вот всегда мой отпускал, но меня попробуй не отпусти). Ни разу ему не изменяла, вот как-то даже смотреть ни на кого не хотелось)

• так дело даже не в изменах, если бы мне пришлось ехать отдыхать (а такие варианты у нас были), то только с детьми, а он бы уехал один))) фигушки, а не отдых такой мне, а так мы прекрасно совмещаем семейный отдых, он занимается старшим, я - младшим, никому не обидно. 

• нет, ну тут то все понятно, я бы даже с одним ребенком не рискнула поехать наверное, а тут с двумя, а вот если бы с детьми, к примеру, поехала бы бабушка?

• была бы у меня такая бабушка))))) 

• ну у меня тоже такой нет, ну а вот, если бы у вас еще не было детей?)

• я ездила одна, когда мы еще встречались, больше не хочу, мне с мужем интересней, а вот муж без меня не ездил и не хочет (по его словам)

• я постоянно одна ездила с подружками, а вот муж без меня тоже никогда не ездил, только несколько лет подряд он работал в Евпатории летом.

еще рекомендуем