43
117

Что за термин такой "нагуляться"????

Бесит меня так, честное слово. Когда слышу.... Вот забеременела девочка, лет 18, и ей так каждый второй говорит, ой бедненькая, нагуляться не успела. Или мужик изменяет жене и все его оправдывают, это он просто рано женился не нагулялся. Так же и бабу гулящую, оправдывают.... Да что же это за слово такое??? нагуляться??? Это что стукнуло тебе 16 и давай себе гуляться.....так если гуляешься, так сразу девушка древней профессии или бабник. Что ж за люди такие, мне вот порой кажется что поговорить не о чем, или когда сказать нечего, такую чепухню морозить начинают. А вместе догулятся нельзя?? Или это только когда ты на право и на лево свою честь раздаёшь, тогда считается что нагуливаешься!?

А вот и вопрос такой, ну не к вам девочки, это так больше риторический. А сколько ж лет надо чтобы нагуляться, чтобы вот женился человек и нагулялся и не поздно женился. И чтоб не по залёту, а по любви. Ну вот интересно а есть такие пары о которых не говорили??? в таким контексте. 

У меня прикиньте, живу я значит с мужем 5 лет, в гражданском браке, на квартире, просто без росписи без свадьбы... и когда я забеременела, я оказывается залетела. и замуж выходила по залёту! Прикольно??? и мне было прикольно! 

короче тема для разговора: " вы нагулялись? что для вас нагуляться? вы вообще понимаете о чём говорят те люди которые спрашивают об этом?" 

Комментировать от
или
  • ​выражение режит по ушам это однозначно!

• ​мне и тут говорили, что рано ж .я в 20 замуж вышла в 21 родила. и никапли сейчас никуда не хочу. я уже лет в 17 дток хотела. дочка подрастет буду выходить если надо с кумой там или другими подружками. думаю за 5 лет университета я очень даже нагулялась. а вот есть конечно примеры, хотя не от этого все зависит, вот у меня 2 знакомые в одно время замуж повыскакивали, в 17 лет, и в 18 порожали. так одна уже развелась, и таскается непонятно где, а дочка на шее у мамы висит. а другая уже второго ребеночка родила, и счастья нет предела. 

• ​Да уж, действительно интересный термин. А люди которые ни разу в браке не были  и у которых даже деток нет и им под 40 лет, это тоже значит что они "не нагулялись"...

• ​ой такой термин я и сейчас от своей маман слышу, чуть ли не каждый день...он настолько уже приелся. наверное, что  сейчас на это внимание не обращают...вон у нас на работе девчена 1.5 года как развелась-гуляет где хочет теперь с кем хочет ну и в плане мужской части и ни с одним гуляет, довольна...но у нее есть ребенок 4 года, на выходные у отца, а он а его только в сад водит и вечером обратно, если заболеет, к матери в область отвозит или к отцу сбагрит, мы вот мамашки такого воспитания не понимаем, как это так, малыш болеет а его бабки отдают или отцу отвозит...вот многие и говорят ей в след---не нагулялась и теперь наверстывает упущенное....а ей пофиг, типа моя жизнь, мой ребенок и считаю, что ничего плохого не делаю...вот так вот!!!!А меня еще мать родная называет плохой мамашей, да может и далека от идиала....но для сына стараюсь и его обожаю...но ей не докажешь....

• знаешь я придерживаюсь такого мнения что то у кого есть потребность нагуливаться не нагуляется никогда. Это я о этой горе мамашке. Да я не пойду тусить когда Лисёк болеет. Это точно не моё! 

• вот вот, у нее сейчас сын заболел. она его отцу отдает. а сама на природу с ночовкой..я молчу, но волоски на затылке дыбом встаютshok.gif

• ​Нагулялся же не только в плане секса. Я согласна с этим термином. Когда молодой мамаше по дискотекам и клубам "гулять", если родила в 18. Замечаю, что они и старше своего возраста выглядят, т.к. рано погрязли в детях.

Мужчина должен жениться около 30, чтобы по клубам не тянуло, когда жена с грудничком выматывается.

И, не обижайся Лер, но... чего ж вы не поженились без Б? Значит, муж и свалить мог, если бы не это.

• ну для этого есть бабушки в конце концов, почему многие считают что ребёнок абуза. да ты не подёшь полгода год на дискотеку, иТо , я например выходила вечерком пока мама нянчит малую, и возвращалась ночью. Мне просто не понятно как определяется тот момент когда хватит жить для себя и пора бы уже пожить для семьи, и чтобы не применно не стать старой девой, которую уже несколько лет гонят замуж и кричат рожай детей.. у нас тоже на форуме есть акая Лерка Остапенко, её гонят с дому и выталкивают замуж, а вот она то поди ещё не нагулялась, раз не хочет.... вот и вопрос у меня отсюда вытекающий! Когда наступет это время и кто его определяет, а сели девочка в 18 лет имеет больше мозгов и жизненного опыта чем в 26... то почему она не нагулялась и её надо этим тыкать носом! 

• как девочка в 18 лет может иметь больше опыта и мозгов чем в 26? У нас с парнем нет термина нагулялись или нет, мы живем так как хочется нам, и я не буду выходить замуж и рожать ребенка, только потому, что кто-то меня на это толкает. Я живу в свое удовольствие и намного счастливее чем многие замужние дамы.

•  Например девочка 18 -20 лет живущая отдельно от родителей. Имеет больше опыта чем в 26 живущая с родителями! ( это не о тебе, а вобщем) Я ж об этом и говорю Лер, что вот окружающие твою мать нам диктуют как жить! А если тебе не хочется замуж а все тебе то и дело об этом говорят. Ты молодец мне твоя позиция нравится!  Вот и так же про нагуляться, почему кто-то решает нагулялась та девочка или нет, ей не 18 ..ей 20, она закончила техникум, жила в другом городе, жила одна, умудрядась даже работать. Поэтому я знаю о ком я говорю. 

• вот-вот, я тоже так думаю, рожать ребенка в 18, а потом скидывать его на бабушек и дедушек, что это за воспитание, зачем тогда его рожать. Если ты родила ребенка то будь добра занимайся им. 

• я ездила на теплоходе кататься с классом на последний звонок ребенку было 2 неделе кормила грудью, и все это не составило мне труда сделать это ребенок и в маленьком возрасте не абуза, да и вообще дети не абуза, да поменяется жизнь, но это не плохо, если мыслить правильно, и я в свои 17 понимала всю серьезность своего решения, сестра двоюродная спрашивала меня часто, а если бы мне сказали что я рожу точно такого же мальчика, но можно чуток попозже ты бы согласилась, а не задумывая отвечаю нет, никогда бы и ни за что не променяю свое прошлое меня все устраивает и менять я ничего не хочу

• ну ты погоди, быбушки и дедушки тоже должны присутсвовать в жизни ребёнка. никто не говорит о том что нужно родить и отдать. Но иногда родители могут и посидеть со своими внуками, темболее многим бабушкам и дедушкам это в кайф! 

• потом те, кто поумнее, понимают, что не было возможности насладиться рабенком, т.к. все время сбагрить его хотелось. Я вот  в 26 родила. Детей не сплавляла, наслаждалась грудничковым "ручным" периодом.

• И у меня Лисёна везде со мной! И никогда это не было для меня проблемой. на природу пожалуйста, на фестиваль пожалуйста, куда-то ещё пожалуйста. на какие-то мероприятия которые я ходила или ездила без Алисы, муж или мама подствраховвывли. Если мы хотим в кино, я прошу сестру. Помощь молодым это не значит что они скинули на родственников, а так же если вдруг люди родившие в 26 лет или в 17-18 и захотели сходить в кино, или в клуб это не значит что они не нагулялись. Это значит есть потребность в отдыхе. кто-то книжку читает или кино смотрит, кто-то напивается и танцует на дискотеке до упада. 

• ой не знаю я девочки. НУ может я нагуляная на 50% но я успела всё и насладится и сбагрить) и погулять! и даже поработать! 

• Лер, это ты осознанно родила (целых 5 лет жила для себя). Не суди всех по себе. И то, что в техникуме одна где-то жила не показатель мозгов.

• ну как вариант конечно! Но я всё же склоняюсь к тому что люди любят поговорить! И им пофиг о чём нагулялась или поздно собирается замуж...а уже пора! 

• я тоже считаю оставить ребенка на один выходной с ночевкой у бабушек и дедушек не катастрофа, и это не сбагрить, ну для меня по крайней мере, просто вот в пример все те же наши друзья, она круглосуточно с ребенком, муж очень редко сидит с дочкой и всего пару часов и то названивает каждые 20-30 минут, и она сама говорит о том как она устала и что она хочет хотя бы один вечер провезти одна без ребенка и это не потому что она ее не любит или не нагулялась, просто мы морально устаем, ведь наши дети потом не будут сидеть с нами в старости и ни куда не ходить, у них так же будет потом своя жизнь свои друзья свои отношения, так почему мы не можем взять пару дней для себя, и мы же не чужим людям отдаем детей а родителям, у меня даже свекровь иногда сама проявляет желание взять ребенка к себе с ночевкой

• не ну конечно присутствовать должны и помогать, но это не означает что нужно спихивать ребенка, просто многие именно так и делают(

• ну да, конечно те кто родил в 18 лет, хорошие мамочки, но так ли они счастливы, мне кажется что если они задумаются потом через много лет, врядли бы они рожали так рано

•  ав вот ты у маши как раз и спроси! Она родила в 17! пару сообщений выше она написала что не поменяла бы своё мнение никогда! 

• ну понятно, что сейчас она не поменяла бы свое мнение, она бы не сделала аборт, так как сейчас у нее замечательный сын) 

• а что если беременными женились так это показатель чего-то чтоли? детьми никогда семью не удержишь если нет отношений. знакомая родила в 18, сыну уже 3 года, куча хозяйства дом на ней, вот месяц назад родила доченьку, и выглядит как девочка, еще больше похорошела, а все потому что счастливая семья.

• это точно, если человек счастлив, то он выглядит замечательно) И то что детьми не удержишь никого, тоже верно, у меня знакомый есть, который оставил жену на 6 месяце беременности

• ​ну я так понимаю они говорят о том что ты описала, но я вот родила рано и вышла замуж соответственно рано, и живем мы хорошо и друг с другом "гуляем", не считаю что нужно на право и налево это делать, можно и в паре устроить массу новых эмоций, да и вообще я от жизни беру многое, да я не была за границей но я считаю много где была и многое повидала и это не придел и то что я рано родила меня не останавливает, а наоборот ребенок берет с меня пример, он тоже у нас любит путешествовать и познавать что то новое и возраст или еще что то тут не помеха, для меня вот это значит погулять

•  а тебя не бесят такие высказывания? тебе ж наверняка такое говорили! Я просто была свидетелем вчера такой вот ситуации, девочка объявляет родителям что хочет замуж и ребёнка, ей 20. Типо с мч они всё уже решили... и просят у родиелей благословения. И тут ей начинают причитать! Та вы ж ещё не нагулялись. У нас просто соседи изабры маленькие. я сидела у подружки на лавочке, а ни как раз рядом с сзабором сидели в беседке и я просто краем уха зацепила эту беседу) И вот стало интересно! 

• я не обращала на это внимание, они же не знали какие у нас отношения а говорить можно многое и если все слушать жить не захочется

• Маш, мне тут Лера говорит, что несмотря на то что ты родила в 17 лет, ты бы никогда не поменяла бы свое решение, и это понятно, у тебя такой замечательный сынишка. Но вот скажи мне честно, если бы твоя жизнь была точно такой же как сейчас, но сына ты родила бы, чуть позже, например в 20-25 лет, ты бы так хотела?

• нет, меня все устраивало так как было и так как сейчас у меня все есть, никогда бы не променяла бы свою жизнь, а сейчас я уже рожу второго и у меня уже есть опыт и я считаю что так лучше, я ничего не потеряла и не отчего не отказалась во имя ребенка и говорю это честно, и я многим отвечала на этот вопрос, много кто так спрашивал и честно считаю этот вопрос не правильном, а вот вы все как то хотели бы поменять свою жизнь в прошлом, и если ответ будет да значит вы и сейчас живете не так как хотите, а я еще тогда когда впервые заговорила своим мужем поняла что хочу за него замуж, хочу прожить с ним всю жизнь, хочу от него детей и пускай все говорят что мы рожали по залету, я ребенка от него хотела уже тогда и даже если обернуться и посмотреть на все те проблемы которые мы пережили и все те обиды которые мы сделали друг другу, я все равно хотела бы прожить именно так как это было у меня

•  ну почему неправильный вопрос, мне просто было интересно услышать твое мнение, и это не означает что это неправильно, ты сделала свой выбор и счастлива, каждый решает сам, например, я тоже ничего не хотела бы менять, сейчас я живу так как мне нравится и все у меня впереди. Все мы разные и у каждого своя жизнь)

• это конечно все мы живем по своему, и по тебе видно что у тебя все хорошо и что тебя все устраивает!)) хочу чтобы и дальше так было у тебя))

• и у тебя пусть все-все будет хорошо))) а главное сбылась твоя самая заветная мечта)))kirtsun_05.gif

• знаешь сегодня угостили конфеткой с предсказанием и там было написано: не торопи события, все будет в свое время))

• ммм, это точно знак, так что просто наслаждайся жизнью, все самое прекрасное случается неожиданно))))

• да мы так и стараемся просто наслаждаемся, сына жалко он очень ждет сестренку, даже уже с животом разговаривает

• будет помогать тебе?) что говорит, няньчится уже хочет?

• хулиганить он с ней хочет)))

• ага, старший братик научит сестренку разным шалостям, зато какая защита у нее будет)

еще рекомендуем