42
15

Рецепты от ссор

А вы ругаетесь со своими половинками? Я вот вчера насмотрелась на одну семью, с настоящими итальянскими страстями, они так орут друг на друга, такой вихрь эмоций, а потом мирятся, ну по крайней мере я так думаю, что мирятся, потому что уже семь лет женаты и о разводе я не слышала. Может людям нравится просто ругаться, смакуют они этот процесс. Я ругаться не люблю, у меня и родители мои не скандальные, у мужа, что божьи одуванчики. И вообще стараюсь не ссорится. А вы? Есть ли у вас в семье какие-то рецепты от ссор, как вы прекращаете скандал, или наоборот, может, надо пар выпустить?))

Комментировать от
или
  • ​я за то , что бы пар выпустить...порой прям легче становится....ну и добиваюсь того из за чего и ссор начался (правда результат не надолго)

• ну если добиваешься, то все не зря, а кто первым начинает?

• я же вспыльчивая, вот меня стоит только зацепить я начинаю кричать(типа разговор на повышенном тоне), а он вообще не любит когда орут на него вот и понеслось. правда я много гадостей выслушиваю( я их уже предугадываю)..но зато потом сам же и извиняется...хотя честно признаюсь, что в последнее время как то одиноко и скучно даже и скандалить не хочу, соответственно и настроение хреновое...наверное из за работы и вечной проблемы -недостаток денег, да и вообще  подустала

• я никогда б не подумала, что ты такая0)) мне кажешься ты такой спокойной!

• я всякая бываю. но если  что  выведит из себя то все...

•  

ахахх, спасайся кто может)0 ой я так не люблю скандалить

• я тоже не люблю. но редко удается себя сдерживатьpardon.gif

• я как-то плохо себя чувствую чтоль после них

• да да , согласна

• ​у нас без ссор не бывает. Все друзья смеются: О, они опять ругаются! И уже давно не обращают внимания. Причем я не знаю, почему))) то меня наркоет,Ю то мужа) Когда мужа - стараюсь игнорировать ходить. Ну а когда меня))) муж игнорит) но при этом сплошные скандалы

• и с какой периодичностью вас накрывает?))

• да когда как) Можем неделю подряд ругаться, можем месяц вообще без ссор) а можем поругаться и дня по три ходить будто нет друг друга) 

• ого, даже не представляю, у меня муж, как обидится, надуется и молчит

• мы тоже все время скандалим, по крайней мере мне так кажется, но это быстро проходит, и наши друзья уже не обращают внимание, ну конечно не прям скандалы, так чуток погавкаемся, а потом нормально разговариваем))

• главное, чтобы это не обидно было обоим, а так манера общения))

• ну раньше мы могли и при друзьях итальянских страстей натворить, но это было очень давно. Уже повзрослели. А если охреневает при друзьях, я и замечание сделать могу) Недавно так было) ну он быстро замолкает и норм всё)

• у меня иногда такое ощущение, что нам это просто необходимо.потом такие отношения нежные начинаются))) сил нет)))

• нет не обидно, просто мы 9 лет вместе и не много устаем друг от друга, вот и начинаем ругаться, но я теперь как и раньше просто молча ухожу и делаю свои дела, а через 5 минут подхожу уже к мужу и мы нормально общаемся)

• не при друзьях он наоборот старается нормально себя вести, а я вот могу и взбрыкнуть, но потом при вех же извиняюсь, а то бывает такое наговорит девушка при друзьях, а потом где то в сторонке извиняется, а у друзей не правильное впечатление остается, я вот если при всех обидела, то при всех и извинюсь

• у меня есть знакомые, которые при всех - ну прям идеальная пара. А на деле там пипец творится( 

• ну каждому свое, у нас зато друзья даже с учетом что они видят все равно говорят что видно, что вы любите друг друга и даже по моему гордятся нами, что мы уже так давно вместе, и даже после всяких проблем серьезных

• это всегда приятно, Маш) Нам все наши знакомые и друзья говорят, что вот - это видно, что любовь) некоторые ен понимают, которые в жизни не любили, думают, что мы с ума так сходим))) Ну а большинство всегда говорят, что своим детям нашу семью в пример ставят или ставить будут) ЧТо ни говори, а это приятно) 

• это точно, даже вот с девчонкой познакомилась года два назад, ну начали так хорошо общаться в гости ходить, и вот мы при ней иногда начинали ну так чуток на повышенных голосах разговаривать и сидим потом с ней в кафе, а она мне говорит, хочу как у вас, вы так любите друг друга, ты что говорю смеешься мы же ругаемся постоянно, а она говорит зато вы миритесь сразу)

• мне даже кажется, что вопрос в том, как ругаетесь) вот я вижу, что наша ругня какая-то чаще всего безобидная. Иногда бывает очень обидная - но то уже дома ,и редко. 

• ну обидное бывает конечно, но очень редко, а так без обидно, просто раздражаемся на привычки друг друга, все еще воспитываем))

• да это воспитание никогда уже не пройдет) так навсегда и останется) только есть знакомые, котолрые воспитывают друг друга со злостью, не стесняясь никого... ой, есть у меня такие((( слушать тошно!!!!!!

• ну это уже не воспитание, это уже придирки друг к другу я считаю

• это ненависть друг к другу, я считаю. и я просто не понимаю, для чего так жить!

• вот точно даже ненависть! тоже не понимаю зачем тогда люди живут друг с другом

• они еще говорят: ради детей!! вот в их случае ради детей как раз лучше развестись! Маш, ну ситуация, когда сидит мамаша и при своих пятилетних детях обсуждает, какой у них ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ папа. Ну и при папе самом тоже

• ужасно, я тоже всегда слышу ради детей, вот я с одной стороны рада что мать разошлась с отцом, а не стала жить с ним "ради детей", это было бы намного хуже, а так она встретила моего отчима и он нас хорошо воспитывал, и я не скучала по папе, а свое мнение я о нем сложила уже сама, когда начала с ним близко общаться, а так жить только гробить детей, что хорошего они увидят

• вот именно, психика будет повреждена благодаря такой жизни, а не вопреки!

• а еще бывает так что при детях они идеальны, а потом орут друг на друга и когда дети вырастают они начинают понимать что их все это время обманывали и у них никогда не было идеальной семьи, тоже такое повредит психику даже взрослых детей

• у вас, наверное, милые браняться - только тешаться

• ты вообще наверное по жизни не злопамятная?

• наоборот очень злопамятная, но стараюсь обиду отпускать, просто помню поступки людей, если бы я все это копила бы я маньяком бы стала))

• ото и я помню, то, что и забыть пора сто лет, потом и страдаю\

• ага, это точно про нас)

• я помню все в деталях до словно, злюсь вымещаю зло обязательно, а потом обида проходит просто остался в памяти поступок, я могу общаться с человеком, но уже не так близко, и сто раз подумаю что можно рассказать а что не стоит, вот у меня сейчас так с подругой детства, я ее простила, общаемся, но уже не так как раньше, она все это списывает на то что мы выросли, а я считаю это из-за ситуации которая меня обидела

• а я стараюсь не общаться с этими людьми вообще, тоже так было с подругой детства, но вообще жизнь развела

• ну а нас вот жизнь не хочет разводит, наши мужья лучшие друзья детства и мой муж крестный отец их дочке, так что мы общаемся

• у меня так было на работе, мучалась, пока в декрет не ушла

еще рекомендуем