35
163

Как вы миритесь? Кто делает первый шаг?

Поругаться это дело не хитрое, это мы все можем.
А вот помириться, это очень сложно. У всех нас есть гордость и часто довольно сложно сделать первый шаг, подобрать слова, которые помогут забыть прошлые обиды.
Я вот противная, если обиделась, то могу долго дуться)))
Хорошо что мой МЧ быстро отходит и уже минут через 5 общается со мной как ни в чем не бывало, даже если я была не права и из-за меня произошла ссора.
Так что у нас первым на мир идет он и очень редко я))
А как у вас в отношениях? Кто первый идет на перемирие?

Комментировать от
или
  • ​миримся с вопроса-а чья сегодня очередь первым миритьсяrofl.gif

• ​Я,девчонки,считаю,что гордость-это грех и она не даёт спокойно жить в семье. Просто в момент ссоры надо вставлять иногда нежные слова,например:ты такой,но я не хотела бы с тобой ссориться,потому что люблю тебя.

• ​Лариса,на кухне,говорите пересеклись... Но осадок остался-это обида,которая в последствии будет мешать дружно жить. надо обязательно поговорить не на отвлечённые темы,а именно разобрать ту тему,из-за которой вышла ссора,иначе она укрепится на подсознании и вылезет в удобный момент.

• ​Я раньше тоже дулась до последнего. Пока не подходил и не предлагал помирится. А сейчас как-то само всё сглаживается, пар выпустили, поорали, в разные комнаты разошлись, потом в кухне пересеклись, и продолжаем разговор на отвлеченные темы в спокойном тоне

• ​обычно я первая......но бывают очень редкие случаи  как вот недавно.....даже не звоню ему в течении дня (это когда вся вина за ссору от ее начала и до конца лежит на муже.....когда ругается только он по непонятной причине а ты просто слушаешь)...тогда он первым мирится......я делаю все как обычно(готовлю убираю....как будто и не было ссоры) вот только общаюсь в так случаях кратко.... да.... нет

• ​Я не замужем и на данный момент у меня нет отношений. Но если говорить о прошлом, то могли 3 дня не разговаривать.  Я думаю первый мирится тот, кому дороже отношения. 

• или у кого более отходчивый характер))) я тоже долго дуюсь)

• ​Я очень редко первая мирюсь. Это даже не гордость, я просто очень тяжело забываю обиды ( память хорошая). Но быстро отхожу после ссоры и через 5 минут могу уже общаться. 

• а муж как? получается он делает первый шаг всегда?

• ну получается ты делаешь вид как буд-то ничего не было? если быстро отходишь? 

• Память хорошая-пока,но из за обид она постоянно будет ухудшаться. Ты просто Ланочка себя любишь больше,чем своих детей и мужа. Ты быстро отходишь,а муж в себе держит,а потом припомнит.Лучше сразу попросить у него прощения и эта обида улетучится навсегда.А любовь останется жива.

еще рекомендуем