90
19

Непростая ситуация, неужели я не права?

Сначала думала, что рассказывать эту историю не буду вообще, но потом все же решилась... В общем про мои непростые отношения с мужем знают многие тут на Жирафе. Естественно и подруги, особенно те, что с моего города в курсе. Вот пришла я к одной на кофе с Дианкой, у нее тоже девочка на 2 года старше моей. Разговорились в общем, пожаловалась я ей на мужа, а она возьми и ляпни: "Вот не повезло тебе Дианка с папой, козел он у тебя, да?" И Диана моя отвечает ей "Да". Естественно неосознанно, потому что папу она очень любит, это я точно знаю!

Я сразу сказала, чтобы она так больше при ребенке не выражалась, все-таки это ее отец и она вырастет и сама решит для себя козел он или не козел, а навязывать ей свое мнение не нужно. 

В итоге чуть не поругались. Вот сижу я и думаю, неужели я не права?...

Комментировать от
или
  • ​Ндааааааааа, Инна, что за козлиха у тебя в подругах?

Капец, я в шоке.

Как вообще можно так говорить?!

• ​Нет,не секрет.Детей я своих родила рано в 16 и 22.С мужем развелась,он сильно гулял.Оставил меня без дома и денег.Он был очень состоятельным и суд присудил ему всё имущество(судья был другом).Я пошла к своим родителям,а там моя младшая сестра с мужем и ребёнком.Дом не большой,все спали друг на друге.Потом я уехала в Грецию на зароботки.Было очень трудно,не доедала,не досыпала.Русских эксплуатировали как могли.А потом я встретила ЕГО.Он приехал отдыхать,а я работала в отеле,убирала комнаты.Он на столе оставлял хорошие чаевые.Когда уезжал попросил мой номер телефона.И с тех пор началось.Звонил каждый день,говорили по скайпу,помогал деньгами.На мой день рождения сделал мне подарок.Купил большую квартиру в центре Донецка.Ещё через месяц сделал мне предложение.Я согласилась.За 10 лет нашей жизни я ни пол раза не пожалела.Ещё до росписи он переписал всё на моё имя,я являюсь единственным наследником его не малого состояния.Все его родные и близкие меня воспринимают как его семью.Я выучилась,он это очень хотел,но больше никогда не работала.Мы живём для меня.Точно знаю что есть любовь,уважение,взаимопонимание.Знаю что никогда он меня не оставит и люблю его больше жизни.Чудеса имеют место быть.

• что-то не совсем поняла, вы в Америке живете или в Донецке? Чудеса конечно бывают, я верю в них всей душой, но наверное еще не пришло время, чтобы они начали происходить со мной.

• Я родом из Донецка,здесь жили мой родители.Потом я вышла замуж,а он родом из Флориды.Таким образом я оказалась в Америке.А чудеса в Вашей жизни будут.Главное их нужно не пропустить.

• Марин,а вы часто на родину приезжаете? Постараюсь не пропустить свои чудеса))), спасибо за пожелание

• вау!это классно!

• раньше прилетала 2-3 раза в год.Последних 4 года не была дома.Не знаю,но чувствую здесь как не в своеё тарелке.Чужое всё,и люди,и воздух,и атмосфера.Здесь похоронены мой родители,больше ничего.Мой дом уже там.

• классно везде,главное с кем:)

• ну тогда понятно, если ваш дом уже там. А сколько вы уже в Америке живете?

• 10 лет было в мае.

• ого, понятное дело, что ваш дом уже там. А я даже и не знаю, смогла бы  я уехать или нет. Хотя наверное если бы полюбила по-настоящему, то точно уехала бы.

• В самом начале я уехал потому,что мне нужно было кормить детей.Я очень тосковала по моей семье,Донецку и русскому языку.Через год, я приехала на 10 дней в отпуск и была просто в шоке.Я поняла что не смогу жить как раньше.Мне всё не нравилось на Родине.Слишком большая разница во всём,начиная с погоды и заканчивая людьми.С тех пор не жалею ни о чём.

• Марина, я наверное что-то не так поняла, вы познакомились с мужем в Америке, не в Донецке? А дети потом быстро привыкли к жизни за границей?

• После того как я развелась с первым мужем,мне нужно было кормить детей.Я уехала работать в Грецию.Со своим мужем я там и познакомилась.Я убирала в отеле,а он приехал отдыхать.В Америку я поехала когда была уже за ним замужем.

• понятно, сейчас многие так поступают - уезжают работать за границу, а муж вам вообще не помогал материально?

• первый муж у меня с деньгами.Но это не тот вариант когда из поколения в поколение.Это когда из грязи в князья,а в народе просто"быдло".Он не просто не помогал,он выставил меня за дверь с 5-и летним ребёнком и беременной(6 недель).Забрал,а точнее отсудил всё имущество.Судил нас его дядя по папиной линии.Развели за один день,хотя беременных не разводят.Мне было 22.Он очень гулял,да и сейчас продолжает.Конечно сейчас он пытается наладить с нами контакт,но куда и зачем.Дети его не знают.Фамилие и отчество сейчас как у 2-го мужа.Он их усыновил.Вот и думай теперь кто папа,кто родил или кто на ноги поставил.

• ничего себе, я и не думала, что так бывает! У моего то и денег нет, поэтому и не помогает, а тут и средства есть, как можно выкинуть собственных детей! Да, отец однозначно тот, кто вырастил и воспитал!

• бывает,ещё как бывает.Они чем богаче,тем жаднее.Это факт.

•  

Однозначно тот, кто вырастил!!!!!!!!!!yes3.gif

• вы знаете, я бы точно с таким человеком не смогла бы жить, вот правда, если есть деньги и их жалко для своего ребенка...

• я тоже сейчас так думаю,а раньше любила я мужа и из трусов выпрыгивала ради него.Сейчас когда такой человек рядом со мной,я понимаю что дурой была полной.

• а мне моего все время было жалко, ах, у него с работой не выходит, ничего, я заработаю, ах, у него того и этого нет, ничего, я куплю и т.д...

• думаю,нет,я уверена,это мы виноваты сами что такие мужчины.Я своего первого так жалела,что превратилась в лошадь.А теперь даже посуду помыть не часто берусь.Не хочу наступать снова на грабли.

• мне вообще страшно теперь снова в кого-то влюбляться или подпускать близко к себе - очень боюсь повторения этой же истории, хотя возможно просто пока еще не готова.

• у меня было так же.Я когда осталась одна,двое деток маленьких,боялась даже подумать об хоть каких то отношениях.Потом поехала работать за границу,похала как папа Карло.Не доедала,не досыпала,думала никогда не будет на моей улице праздника.Мама моя,царство ей небесное,спрашивала чего я хочу.В моей голове был определённый портрет.Хотела умного,образованного,спокойного,хозяйственного.Мамуля смеялась и говорила что таких не бывает.И представьте себе,БЫВАЕТ!!!Конечно у каждого есть недостатки и у моего тоже.Он полный,спокойно кушает(я ем как чайка,очень быстро) и он равнодушен к спортзалу(я мастер спорта по боксу).Эти недостатки меня в начале бесили.А потом кума моя сказала умные слова:

--Марина,ты дура?Хочешь спортивного и быстрого как твой первый,Который не пропустит ни одной юбки и сумку не донесёт до подъезда?Меня как обухом по голове ударило.Я поняла всё и сразу.Теперь я в раю.Да,я быстрая,на месте не сижу.Спортзал для меня дом родной(думала туда вместе ходить будем).За то,он и кушать приготовит,и спать меня уложит,и ножку погладит.Два раза в неделю к нам приходит женщина которая убирает и садовник у нас есть.Занимаюсь собой и радуюсь жизни.

Вы не бойтесь мечтать,мечты сбываются.У Вас всё будет хорошо.Не все люди одинаковые,есть очень порядочные.Удачи.

• спасибо большое за пожелание! Я вот четко знаю, каким он не должен быть,а какого хотелось бы видеть рядом с собой образ слегка размытый,вообще редко об этом думаю, элементарно сейчас не до новых отношений(

• ничего,всё прийдёт со временем.Вы успокоитесь,старые раны затянутся,наберётесь сил и тут...раз и он войдёт в Вашу жизнь.Я например когда увидела своего мужа в первый раз,сразу поняла что это моё.Так и вышло.

• ​Ну а зачем подруга высказывается при ребёнке?Она разве подруга,да и вообще она умная?Не делитесь проблемами ни с кем,разве только с мамой.А особенно,не делитесь с такими подругами.Думаю что у таких рот не закрывается.

• у родителей я единственный ребенок, поздняя, мама родила меня в 41 год, 20 лет у них с папой не было детей, сейчас они пожилые люди, я ни в коем случае не хочу их волновать, говорю, что у нас с дочкой все хорошо, да в принципе так оно и есть. А подруга, как она сама говорит "ляпнула"....

• ​Ты права на все 200%, никогда нельзя говорит про отца ребенка плохо при нем, это ужасно, не понимаю таких женщин, так нельзя делать, а если представить что он берет ребенка и тоже самое про мать рассказывает, это просто злость и отношения взрослы выливают через ребенка так нельзя, мне 25 и некоторые плохие истории про отца я только не давно узнала, я видела что моя мама ненавидит отца, но мне она этого никогда в жизни не говорила,я сама для себя решила со временем и по их поступкам, кто есть кто

• ​Подруга не имела права обзывать твоего мужа, да еще и при ребенке.Это вы без нее решите.Кто есть кто.И доченька когда вырастит сама все решит.Правильно ты подругу одернула

• ​я не позволяю себе обзывать папу при ребенке, да и всем знакомым-родным-подругам это говорю. как бы муж не поступил плохо, он поступил так со мной, а не с ребенком! то бишь он, возможно, плохой муж, что вовсе не означает, что он плохой отец =))
      ​доча как-то увидала, как я плачу. сижу на кухне, чищу картошку, злая, обиженная и реву в три ручья. спрашивает, что случилось? отвечаю: меня муж обидел и объясняю ей, что он мне не помог, мама сама всю тяжелую работу сделала.
      ​доча с серьезным видом пошла к папе и сказала ему: мама - девочка! ей тяжело все одной делать! папа ты должен ей помогать! и добавила, уже сама почти разревевшись: папочка, помоги маме, пожалуйста, а то ей там плохо без тебя... ​так и помирились =))

• ой, какая умничка! И ты молодец, что так сказала, вот она вас и помирила! У меня Дианка еще совсем маленькая, так точно не скажет, да и не живем мы вместе. Слезы от нее прячу, она тут же сама реветь начинает(

• ой как мило)какая дочка умница!

• ​Ты абсолютно права! Прости меня конечно, но это не её дело! Пусть своего так называет! Для Дианы папа самый лучший! Так же как и мама! 

• ​щас в ок ходит запись где девочка повторяет не однократно что ее папа козел, не говорит не тигр, а козел!! очень "смешно"...ну как так можно? Инна, ты права во всем!ребенок сам потом для себя определит как относиться к папе!таких подруг нужно осаждать!

• у меня было такое одно время, что я думала, вот вырастет она, я все ей расскажу, а потом посмотрела передачу случайно,отрывок вернее, где психолог говорил, что так делать никогда нельзя, потому что она его воспринимает как частичку себя, и если он плохой, значит и она будет думать, что тоже плохая, с тех пор как отрезало у меня.

• вот всем бы мамам это в голову вбить!а то отцов обзывают с детьми видеться запрещают...такой бред!

• ​ты права что подругу отругала, а дитю просто не заострять на это внимание-еще не запомнит.. у мя Ди пока была маленькая вообще говорила фразу "Степа-какашка, все мужики уроды!!"подруга ей пару раз сказала, а та запомнила и говорила ей как шутку!!А степа естесвенно не мой муж, а ее бывший парень! все не запомниться и быстро забудет! возраст еще не тот,чтоб она смыслила-что это значит!

• понимаешь Маш, я просто помню выражение ее лица, когда подруга так сказала, вот такое вот недоумение на личике у Ди было, мне аж не по себе стало...

• тогда конечно!

• я вот просто не могу держать все в себе, я и так много чего не рассказываю, а тут просто вскользь пожаловалась и вот такое получила. А тут получается, что хреново у тебя на душе - все равно молчи, ни вздумай никому ничего сказать...

• ну нет..говорить надо,просто ты ожидай такой реакции всегда! не всегда все хорошее будут говорить в ответ...у мя подруга есть,она тоже жалуется переодически на своего бывшего и я тоже отвечаю резко...и это нормально!она не обижаеться и ты не таи обиды!

• Маш, если бы она мне это сказала, я бы даже внимания не обратила, иллюзий насчет мужа у меня не осталось, но ребенку моему зачем такое говорить? Я свекрови неразре шаю выражаться в его адрес при Ди, а тут подруга...

• нее..про это я те сразу сказала,что она не права!

• ​козел не козел ...все решает дите....  ее чувсьва...

• ​Не права.Считаю что всё что связвно с семьёй нужно решать только в семье.Какие подруги?Зачем рассказывать о своих проблемах подругам?Где знают двое,знают все.Если у Вас проблемный муж,зачем с ним живёте?

• у вас идеальный муж и ничего плохого не происходит?! так не бывает !!!Когда то всегда и всем нужен совет со стороны!

• Нет,я не согласна,не всегда,не во всём и не всем нужен совет.Бывают в жизни исключения из правил.Мой муж исключение из правил.Я думаю что я его заслужила.В моей жизни было много бед.Именно бед,страшных и непоправимых.Думаю что когда я стояла на краю пропасти,мне его послал Бог.Ради меня и моих детей он принял мою веру,он крестился,а потом на коленях просил меня венчаться.Мы венчаные и наш брак очень крепкий.Если завтра я не дай Бог окажусь без ног и рук,он будет до конца жизни носить меня на руках.Он для меня святой,так же как и я для него.Я в нём уверенна как в себе.

• Марина, вы наверное никогда не были в такой ситуации как я. А с мужем я давно не живу...

• интересно у вас безпроблемная семья? Если да, то я искренне за вас рада, а держать все в себе это не допустимо прежде всего для меня, я так не могу. Да и городок маленький, все друг про друга все знают.

• Марин, но это вам так повезло, а другим нет. Бед в моей жизни было не много, ИМХО, а то,что у меня так в жизни получилось, кто ж в этом виноват? Явно не я и мне совершенно не доставляет удовольствие растить ребенка без отца, хотя не думаю, что я не заслуживаю счастья...., а тем более мой ребенок.

• У всех свои ситуации,нельзя примерять всё на себя.Семья у меня беспроблемная,но совсем не в этом дело.Думаю что есть такие вещи когда нельзя ни с кем делиться,тем более что городок маленький.А если с мужем давно не живёте,так не говорите о нём ни с кем.По не воле если в голове у Вас ваш муж(а он в голове,если говорите о нём),то место занято и других мужчин Вы не можете притягивать.Они чувствуют что Вы несвободны.

• то,что у Вас в жизни так получилось,виноваты Вы и ваш муж.Априори не может виноват быть только один,так не бывает.Счастья заслуживают все,но чёткое представление о счастье есть не у многих.Мечты материальны,поставьте перед собой задачу и не смотрите по сторонам,идите вперёд чего бы это не стоило.Тогда получится,я это точно знаю.

• бывает, еще как бывает, вы же не знаете конкретно мою ситуацию, почему утверждаете с такой уверенностью? Представление о счастье о меня есть, я знаю точно, что оно не в деньгах... 

• да он у меня в голове, как он может быть у меня не в голове, если это отец моего ребенка и ребенок спрашивает о нем, в голове да, но не в сердце, а это разные вещи. Никого я притягивать не хочу, я чувствую по себе, что я не готова к новым отношением. Да и дочь я обеспечиваю сама, мне пока не до мужчин...

• счастье не в деньгах,но их присутствие делает нас счастливее:)))

• это точно, можно позволить себе наслаждаться жизнью)

• давайте не будем спорить,просто останемся каждый при своём мнении.В своё время я тоже осталась с ребёнком и ещё беременная 2-ым.На то время мне было 21 год.Я осталась на улице,без средств к существованию.Ничего,что нас не убивает,делает нас сильнее.Я не просто выжила,а выучилась,выучила детей и нашла любовь всей моей жизни.Я очень хотела спокойного,хорошо образованного и мтериально обеспеченного американца.Я хотела жить рядом возле моря и пить крепкий эспрессо по утрам сидя на террасе.Теперь я живу на берегу Атлантического океана и пью кофе по утрам.Всё это у меня есть и я счастлива.Почти все мужчины у нас В Украине,России одинаковые.Очень мало кто заботится о своих детях будучи в разводе.Не делитесь своими проблемами с друзьями и знакомыми,решайте их сами.И ребёнок не должен слышать о том,что Вы говорите плохо о его отце.Потом это скажется на его психике.Я желаю Вам удачи и надёжного спутника рядом.

• спасибо большое! Но вы меня не правильно поняли, ребенок не слышал о чем мы говорили, она просто подошла к нам и моя подруга высказалась. А решаю проблемы я и так сама. Есть 2 большие разницы между поделиться проблемой и решить ее, да собственно и проблемы не было-то, меня спросили помогает ли муж материально, я ответила нет, вот и все.

• вам очень повезло,что вы встретили друг друга! приятно читать,что есть такие пары как ваша)

• я раньще не верила что в жизни бывают такие заботливые мужчины.Я чувствую себя ребёнком.Он и называет меня baby.

• а вообще он старше?

• старше всего на 3 года.Но он мой папа и рад этому безумно.А я как рада что нашла именно того,кого хотела.

• а где искала,если не секрет?)

• вот кстати, у меня бывший муж тоже очень заботливый, помню я заболела, так он от меня просто не отходил, а потом вот так у нас получилось. Только не подумайте, что я этим что-то хочу сказать, просто вспомнилось....

• ​ Я бы не стала заострять внимания на этом, шутя сказала" значит мама коза, да Дианочка? Как у нас козы говорят?" Научись маленького ребенка выводить из глупых ситуаций. То что высказала подруге, правильно. Не каждый может вот так в глаза сказать , то что не нравится. А про него ты все равно будешь слышать негатив, городок то маленький. Когда я с Настиным папой развелась, ей было 7 лет. Так такого она наслушалась от моей мамы. Мамуля в выражениях не стеснялась. И козел. и г-но, и т.д. Я не видела что на Настю это как то повлияло. Он как общался с ней , так и общается до сих пор. И она его по своему любит. Хоть для меня он так и остался кабелем.

• у меня свекровь может сказать что-то плохое на сына при Диане, моя мама, да и папа такого себе не позволяют. И я считаю, что это правильно, ребенок сам поймет и сделает выводы.

• Фиг его знает, я считаю что козел не козел, но это твой козёл и так можешь его называть только ты! а тут, такое...мдя

Одёрнуть думаю подругу стоило! 

• ​Я бы обиделась и больше общаться не стала. Мне бы сказала - это ладно, но ребенку такое говорить - это уж слишком...

еще рекомендуем