8
1807

Женственность глазами мужчин

null

На свою женственность стали все меньше и меньше обращать внимание современные женщины, поэтому их характер и поведение стали схожими на мужское. Но, как известно всем, именно она заставляется биться мужские сердца. Но как тогда она выглядит глазами мужчин?

Многие женщины думают, заблуждаясь, что их красота олицетворяет женственность. Ухоженное лицо, длинные волосы, мягкие бархатные ручки, красивый макияж… Но на этой ноте приходит разочарованье. Не всегда красота будет тождественна женственности. Иногда все хорошее впечатление могут испортить манеры поведения. Красота – это всего лишь обманчивое первое впечатление. Это только одна из составляющих, которая входит в понятие женственности.

Как на себя смотрят женщины?

Смотря в зеркало все, на что они обращают внимание это только красота. Но нужно задуматься о поведении, характере и отношении к другим людям.

А как мужчины представляют себе женщину?

Они смотрят не только на внешнюю красоту, но и на внутреннюю. Это и характер, и отношение к себе и окружающим.

Женственность глазами мужчин: Характер

Секреты женственности определяются чертами характера, которыми должна обладать настоящая женщина, по мнению мужчин. Женщина должна быть мягкой, скромной, чуткой и обладать чувством юмора, уметь радоваться каждому наступившему дню, заботливой. Но и не нужно забывать о таком умении, как игривость. Ведь именно она по мнению мужчин делает женщину привлекательной и желанной. Но проявлять её нужно с умом, но чаще.

Также, по их мнению, женственность раскрывается отношением к себе и окружающему миру. По мнению мужчин, женщина должна любить не одну себя, а и окружающих людей и мир в целом. Но и о таких понятиях, как эмоциональность и загадочность тоже забывать нельзя. Они делают женщину в глазах мужчин настоящей королевой.
Есть, конечно еще много критериев, которые можно отнести к понятию женственности. Но немаловажным еще для мужчины является уважение к нему. Женщина настоящая должна не просто любить,  а уважать мужское начало своего избранника, понять и раствориться в нем. Это оценит каждый мужчина.

Женственность глазами мужчин: Внешняя красота

Для создания образа женственности играет немаловажную роль красота. Каждая женщина должна быть ухоженной и красивой. Красивые длинные волосы играют не последнюю роль. Им очень нравятся длинные волосы, ниспадающие на женские хрупкие плечи, наблюдать как их расчесывают и прикасаются к ним. И это должны быть не просто длинные и красивые волосы, а природного цвета и блеска.

Должна женщина помнить и о маникюре с макияжем. Руки и ногти должны быть красивыми и ухоженными. От женщины должен исходить нежный и легких аромат, подчеркивающий её женственность.

Манера говорить и плавность движений тоже играют важную роль. Для настоящей женщины не подходят резкие возгласы. Плавный, мягкий и завораживающий голос сведет с ума даже самого стойкого мужчину.

Как вы можете убедится – женственность а глазах мужчин это достаточно многогранное понятие, в которое входит некоторые черты характера, внешность и поведение. Многие, прочитав, подумают, что мужчины ищут идеал, а находятся простушки. Но стать для всех мужчин идеальной невозможно, а вот для большинства реально. Идеальной можно стать, даже не имея того или иного качества. Просто помните, что нужно не менять мир, а начать с себя, прежде всего. 

Комментировать от
или
  • "раствориться в нем" ужастная фраза!!!!!Никогда нельзя этого делать, нельзя на все 100 зависеть от них! Чувство меры должно быть!Вы должны быть на первом месте, потом дети,а уж потом он...Не нужно возводить мужа в ранг святых!Пусть сомневается в вашей любви и добивается вас всю жизнь!Мужчину нужно держать в тонусе, нельзя давать раслабляться.

• В макияже часто слышала что мужчины любят естественность,мужчины это правда?

• Женщина должна быть мягкой, скромной

Это не совсем подходит всем мужчинам.

Есть категория мужчин, которые готовы отдаться в руки властных и жёстких женщин и быть за ними, как за каменной стеной. И таких в последнее десятилетие становится много. Мужчин. И носятся с ними эти женщины, как с маленькими детками.

Мне сложно было понять их-женщин. Пока по работе не появилась одна такая и популярно мне объяснила, что, хоть такой у неё есть мужчина, у других и такого нет. Странная правда.

• Напрашивается фраза из отечественного кинофильма, по-моему "Москва слезам не верит" - ..."Плохенький  мужик, но наш..."  

Правильно, нужно помнить что красота бывает ещё и внутренняя, духовная...

•  

Мне муж всегда повторяет, что я должна лучше к себе относиться, бОльше себя любить, а то все стараюсь для других делать, а о себе не думаю никак. Слишком я мягкая. И поменяться никак не могу, ну если просят помочь, ну как отказать?

• Как прям о моём муже написано. Но я ничего не могу с собой поделать, такая уж мягкая.

• все слова по отдельности понятны, иногда даже связки слов. но в целом.. вы это писали с какой-то голландско-язычной статьи??

• Очень даже нет. Натура русской женщины явно прослеживается, а когда писала, даже вспоминила проходящих мимо меня женщин, которые явно запомнились. 

еще рекомендуем