79
7

А вы считаете себя домоседкой?

Все мы очень разные...
Кто-то готов сутками на пролет гулять, а кто-то предпочитает домашний уют.
Вот так у меня есть одна подруга, которую ну просто невозможно куда-то вытянуть из дома.
Она едет на работу и потом после работы сразу домой. Сколько раз я ей предлагала куда-то пойти, а она если и соглашается, то только после длительных уговоров.
И при том что у нее нет парня, я ей говорю что если она будет сидеть дома, то так и не найдет его ни когда.
Вот я так не могу, если я сижу дома два дня подряд, у меня просто сносит крышу, мне обязательно нужно куда-то выйти, куда-то поехать, вообщем у меня в попе шило...))))
А вы считаете себя домоседкой или любите бывать где-то?

Комментировать от
или
  • ​Конечно родителей понять можно.Они хотят чтоб Вы создали семью,родили детей,а им внуков.Чтоб не страшно было Вас оставить.Ведь мы все рано или поздно покидаем этот мир.У них старая закалка.Но Вас я тоже понимаю.Во всех продвинутых странах рано никто не создаёт семьи,детей рожают после 30-35.Считаю это правильно.Куда спешить?Хотя если хороший,надёжный мужчина,какая разница во сколько,да хоть в 15.Думаю Ваше время ещё не пришло.Мне очень нравятся браки по расчёту.Процент разводов в них гораздо меньше.Я не имею в виду деньги,хотя это одно из первых.Брак должен создаваться не на страсти,а на уважении,доверии и взаимовыручки.

• мы с моим МЧ уже почти 7 лет вместе, мы очень любим друг друга, у нас замечательные отношения. Просто многие не могут нас понять, почему мы так долго вместе но еще не решаемся на брак, многие говорят что парень меня не любит, а только использует, типа если бы любил уже давно сделал предложение. Но у нас другие цели сейчас, нам хорошо вместе, мы много путешествуем, работаем и я устала всем объяснять что мы не спешим никуда, что как только мы почувствуем тот момент, что мы хотим создать семью, детей, мы сразу это сделаем. Но давить на нас не стоит

• никого не слушайте,делайте так,как подсказывает Вам сердце.Когда то один священник сказал мне,что если я даже буду жить в церкви,то всё равно найдутся те,кто меня осудит.Мы очень зависим от мнения других людей.Я раньше тоже переживала и пыталась объяснять.А когда уехала и пожила за границей,перестала так думать вообще.Теперь не заморачиваюсь и жить стало гораздо легче.Жизнь она вообще одна и короткая.Будте счастливы.

• спасибо, я тоже поняла что не смысла кому-то что-то объяснять и доказывать, я просто живу так как считаю нужным и перестала обращать внимание на окрущающих

• вот и правильно,меньше расстраиваться будете.

• ну просто я привыкла уже к этому, а раньше конечно очень возмущалась и ругалась

• ​А сколько Вам лет,сколько лет родителям и чем Вы занимаетесь?

• ​Может и стоит так жить как им хочется?Почти во всех случаях они правы.Мы сейчас говорим об адекватных родителях.Если бы мы слушали их во всём,избежали бы очень многих проблем.Я в этом уверенна.

• ну вот самая главная проблема для них сейчас, так это то что я никак замуж не выйду и внуков им не нарожаю. Они этого хотят сейчас, а я нет. Думаешь они правы что заставляют меня и давят каждый день

• ​я домоседка=)очень люблю вязать​,кукол делать и всякие мелочи

• ​Мне нравятся вечеринки, дискотеки, веселье. Но в силу определённых обстоятельств приходится быть домоседкой

• ​Я интроверт.Люблю быть только дома и со своими домашними почти не говорю,больше слушаю.Вытянуть за порог меня почти не реально.И муж у меня такой,вместе мы счастливы.Поругаться со мной почти не реально.Люди все разные,кому что нравится.

• и главное вам не скучно вместе??)))))) как отдыхаете?

• хорошо что вы с мужем похожи. а то если бы ты хотела сидеть дома а он гулять, пришлось бы не легко)) мой парень тоже раньше больше любил дома сидеть но со мной он привык постоянно гулять)))

• нам вообще не скучно.Я человек спортивный,каждый день хожу в спортзал(мастер спорта по боксу).Для меня это в кайф,отдых головы и тела.Муж мой строит самолёты Boeing и когда возвращается до поздна находится в своём кабинете,он работает даже дома.Часто летаем по миру,любим узнавать культуру и кухню других народов.Две недели назад были в Индии,очень понравился Тадж Махал.

• ну раз вы любите путешествовать, то вас трудно назвать домоседами)))) Я тоже очень люблю куда-то ездить)

• Ну я не знаю.Наверное с годами приходит мудрость.Партнёры должны быть похожими друг на друга.Априори не может быть у меня так,что хотим мы разное.Жизнь,она не сложная,мы сами её усложняем.То что не подходит мне,я просто отрезаю и иду дальше.Выходила замуж за такого как я и всё.Я не любитель шляться по ночам по клубам и муж у меня такой же.Оба любим читать,путешествовать по всему миру,оба ведём здоровый образ жизни.И нам даже молча сидеть нравится рядом.

• вот умение молчать вместе, я раньше этого не понимала, думала что это плохо, что нечего сказать друг другу, а теперь когда и нам просто хорошо вместе и мы можем просто быть вместе и молчать, я поняла что это такое)

• Тут я не согласна.Узнавать,познавать,учиться нужно,особенно если позволяют средства.И если мы не в поездке,то мы только дома.У нас хороший дом,со всеми удобствами и вокруг газоны.Вечером любим сидеть на террасе,держаться за руки,пить вино и просто молчать.

• Вот видите,мы с мужем не одни такие:))).Значит всё хорошо.

• конечно хорошо, теперь и я это прекрасно понимаю)))

• может я не люблю быть дома, потому что дом не мой, так как я живу с родителями, а когда у меня будет свой дом, я тоже буду его любить?)

• а) я просто почему то подумала по комменту, что вы дома в основном) а у вас все очень бурно и путешествия и хобби! good.gif

• всегда удивлялась людям, с которыми нельзя поругаться. Это же сколько  терпения надо иметь...И с мужем никогда не ругаетесь? 

• классная профессия у мужа. А у него есть льготы на перелёты? 

• я даже не знаю.Моя мама жила в Украине,а я во Флориде.Когда приезжаю в мамин дом чувствую что приезжаю в рай.

• да я бы не сказала что бурно.Всё расписано и мне это нравится.Не люблю неожиданности,они меня пугают.Я действительно всё время дома.Спортзал от меня 15 мин.Три часа в день я на него трачу.Потом домой.Я не работаю,дети выросли,занимаюсь только собой.Раз в 2-3 месяца выбираем куда ехать и вперёд.

• почему терпение?Просто не умею ругаться,у меня даже нет громкого голоса.А с мужем никогда даже не спорили. Не знаю почему.У нас отношения папа-дочь.Он очень образованный и спокойный,меня балует.Живём для меня.Вот и весь сикрет.

• да конечно есть.Его билеты оплачивает его компания,он ценный сотрудник,доктор технических наук,профессор.Мои билеты мы платим 25% от их стоимости.

• а сколько вы в браке, если не секрет?

• здорово! Хорошая компания, заботится о своих ценных работниках.

• хорошо, когда и деньги и время позволяют не работать! Люблю спортзал, но пока ходить не могу. 

• мы в браке 12 лет.

• думаю что так должно быть у всех и со всеми.Нужно уважать своих рабочих и дорожить ими.Тогда и рабочие будут стараться.

• старайтесь заниматься дома.Было бы желание.

• конечно, именно так и должно быть, а на деле всё иначе.

• спасибо за ответ. А детки у вас есть?

• да,конечно,всё как у всех.У нас 2-е моих взрослых детей,26 и 21.Старшй работает лёдчиком испытателем,а младшая учится на археолога.

• ну одно дело приезжать после долго разлуки, а другие постоянно жить с родителями, где я не чувствую себя дома(*

• я потеряла родителей.Когда они были живы,мы были очень близки.Всегда хотела жить вместе с ними.

• соболезную( Мне к сожалению не удается быть близкой с родителями, я они никогда меня не понимали, всегда хотят чтобы я жила так как им хочется( из-за этого и все ссоры и скандалы

• хах) не мне говорить о желании. спасибо) ничего немного финансово станет легче и я восстановлюсь в спортзале. 

• Скорее всегда сейчас я домоседка, но есть + я очень легкая на подъем, на сборы 5-10 минут и я готова

• ​Порой люблю дома посидеть,а порой тоже в жопе шило...Так что 50/50

еще рекомендуем