57
11

75 - й день!

Добрый вечер девулечки! Как выходные проходят?))))) Айда ко мне на вечерний чай и на вопросики!)))))

Вот вопросики : 

1: Один из шагов, которые способными изменить мир.

2: Думаете ли Вы, что иногда всё сложное - просто?

75 - й день!  фото 1

Комментировать от
или
  • ​1.один шаг к миру во всём мире2.просто иногда сложности придумываем мы сами

• 1: Начинать надо с себя и не иначе.

2: Абсолютно согласна!

• Спасибки за чаёк)))

Мои уехали в церковь,вот жду их,приедут,сразу же поедем в дом,будем грилить мяско,кушать холодненькую окрошечку,отдыхать,батут,бассейн,заслужили после сложной трудовой недели)))
        И вопросики...

1.Мне кажется лекарство,хотелось бы лекарство от страшных болезней чтоб было,вот это думаю будет огромнейший шаг.... Сразу станет ..... количество людей счастливее,деток сколько перестанут мучатся,а рьдитьли проливать слёзы.

2.Приходят мысли конечно же))) иногда сложное,непосильное,кажется необычайно простым,потом думаешь,ну как же... ))))

• вот классно, хорошо вам отдохнуть Ириш!) я б и сама сейчас в бассейн нырнула) жара стоит.

•  

Спасибо,Танюш! У нас тоже жара 40,если не больше,не выйти....вчера бассейн купили со скидкой,так рады,что скидка была...Папа установит,всё сделает))),приходите к нам  )))попрыгаем,поплёхаемся,покушаем,поболтаем)))

• с удовольствием зайдем! Позовешь только как установите))))

•  

уже установили)))у Джолиссы свой маленький,а нам большой.
          Ну не вытащить из воды,катастрофа,соседи вешаются наверное...

• а что соседям? к ним вода попадает или дети громко радуются?))))

•  

Джолисса наша на уши всех ставит)))Они так хотели соседей с детками,т.к нет деток там,а им счастье привалило,у нас аж 3 девчонки,но наша Джолисса заменяет батальон  одна,вот теперь им весело)))

• здорово, что соседи отзывчивые. НАс везде гоняли((( что Никита шумный и по потолку им стучит бегая по квартире!((((((

•  

Посмотрим ,отзывчивые или нет... Уже с письмом одни прибегали от адвоката своего в первый же день,т.ч.поживём увидим,а вторые вроде дружелюбны.Вообщем время покажет кто есть кто.Сдесь у нас на старом месте хорошие на редкость,очень не хотят нас отпускать.
          так дети не могут сидеть,вырастут на пенсию пойдут и будут сидеть)))

• что еще за письмо от адвоката? что не устроило??

•  

Нет,это вроде как не конкретно нас касается,а бывших владельцев.Но т.к. теперь дом наш,то я так думаю как-то переходит в нашу сторону,но думаю если что,то не сложно нам доказать будет.Хотя они пообещали отозвать всё у адвоката.Ну посмотрим.
          А ко вторым соседям идём завтра в гости на кофе.будем поближе знакомится)))

• о ) ну удачного знакомства, расскажешь потом как все прошло!!!

•  

Спасибки!!! побыли в гостях у наших соседей сегодня,познакомились.Она Румынка,он Кроат,девочка у них на 10 месяцев младше Джолиссы нашей и у неё есть сын 16 лет и бабушка её с ними живёт.Они живут там как раз с рождения дочки,т.е. в сентябре 2 года будет,в принципе недавно.
          Сразу конечно не скажешь с первого раза,пообщаемся посмотрим как оно будет,жизнь покажет. мне кажется,что такой соседки,как у меня здесь - больше нет.Эти соседи наши очень нас не хотят отпускать,так просят не уезжать))) Но выбор сделан уже.

• ну расстояние же встречам вашим не помешает? Город тот же остался?

•  

Не знаю даже,мне нет,а за остальных не могу говорить.
          Нет,мы не в одном городе будем,через один,если так можно выразится)))

• о так вы даже город поменяли) здорово! ничего к этим тогда привыкнете соседям) У нас тут в бетонных коробках мало имеют представление о дружбе с соседями. 

•  

Да,мы в другой город переезжаем))
          Не знаю даже.... Всё равно Танюш,русская душа совершенно другая.

• другая не спорю) но у нас народ любит гулянки) 

•  

Думаешь тут не гуляют?Тоже хватает.Но дело не в этом,а в самих людят-в глаза улыбаются,а норовят в спину нож воткнуть-сплошь и рядом,наш народ в этом плане другой.

• у нас народ простой Ир, хотя ты знаешь, порой не знаешь от кого и чего ожидать. 

•  

Конечно,у каждого есть+ и -,НО((((
          Ох,девчонки мои сейчас в школу ездили,за книгами и соседка их словила)))Она книгу у меня брала Термомикс(может знаешь?).Отдала им,чтоб они домой принесли,я вышла их встретить,они стоят болтают)))Соседка через забор перевисла))))И я выглядываю))))Пару слов перекинулись и кричит мне-я приду к тебе на недельке этой))) Ой,мы так просто с ней общаемся,без всяких прибабахов... Мне кажется мы уже скучаем

• не расстраивайся, всегда можно ездить в гости друг к другу! Так что будете еще общаться хорошо! А она прям твоя подруга была?

•  

Спасибки!!! Ну я надеюсь,что будем,мы с ней как засядемо-это часами может длиться...наше общение....и мы никогда не можем наговориться с ней,такие явления не часто встречаються...

• ну значит она тебе настоящая подруга, особенно при совместных интересах!

•  

Не знаю,мне кажется настоящей подруге можно больше рассказать.А мы просто можем общаться на разные темы свободно,всегда найдём тему для бесседы,выручим друг дружку(в крупном конечно особенно ни в чём не выражалось),хотя может кто и что подразумевает под "крупным".Ну за 7 лет,мы не отказали ничего. Как объяснить,отношения нейтральные как бы,до определённой границы,всё равно есть табу,с нашими открытее,свободнее что ли.
          Вообщем могу сказать точно,что эти годы были хорошие,такую семью в принципе я больше не встречала.они даже более похожи на наше воспитание.

• я думаю они интимное не обсуждают да? Как у нас например. 

•  

Нет,интимное нет,всё что касается рашодов,стоимости,оплаты,бюджета,з/п,доходы вообще,,много чего,надо аккуратным быть.

С нашими конечно подругому,может об интимном не со всеми))) но о многом можно,мы проще гораздо.

• да, у нас в этом намного проще, правда ты права рассказы все равно нужно фильтровать. Не все подруги умеют хранить язык за зубами. 

• ну и парочка ..румынка и кроат...хитрожопы  такие дружат только с теми с кем польза может хоть какая быть....

• Eлена

Да(((,мы с мужем об этом подумали уже((( жаль конечно...Посмотрим.Мы семья дружелюбная,надеюсь найдём на новом месте общение,хотелось бы конечно.

• я встречала в германии много румын и кроатов - наглые ....а еше недавно на  другом сайте с женщинами о цыганах и их талантах речь зашла и они рекомендовали посмотреть  кино " затащи меня в ад" ..после держусь от них на растоянии ...

• Eлена

Мне кажется у нас с ними не будет общения,хотя она постоянно спрашивала есть ли детки у нас,переживала,т.к. нет детей там ,а у неё девочка на 10 месяцев младше нашей младшенькой.Ну посмотрим,чего загадывать,но по первому визиту уже как бы сделаны выводы.
          А цыгане да,ой один раз достала меня одна,я ей сказала,чтоб она ша уже,так она посмотрела так на меня и на своём начала что-то говорить мне...фу...аж жутко. Я это кино не смотрела.

• для меня румыны это те же цыгане..у сына есть в классе мальчик -румын ..румынка - мать его как-то лежала по женски в больнице и рядом с ней  женщина-немка к кот. муж постоянно приходил...и что ты думаешь как она сама хвасталась "  заходила  ( в больницу т.е. )  без мужа , а вышла с мужем ! "  как она его за эти считаные дни окрутила остается загадкой ..ни образования ни красоты особой нет... он и жену и годовалую дочь оставил ради нее.  Румынка мне это сама за чашкой кофе и рассказывала смеясь. А потом вдруг спрашивает "а ты за своим  муженком  то присматривай, а то  перехватит какая красотка , кот. поймет , что он зарабатывает больше ее мужика -то...у меня нет слов.......да и в подруги слишком уж рьяно рвалась.а сама со странностями ...говорит ""отдай мне девочку свою " ( моей доче 2 мес. было..она что-то родить не може второго )   после не общаюсь   

• Eлена

Ой,Лен,ну ты уже прям страсти рассказываешь,ужасно.....
          А по поводу доченьки твоей .....слов нет просто....я бы тоже не общалась....жуть...

• ​1. быть терпимее друг к другу и не винить окружающих в своих неудачах :-)

2. думаю, что да :-)

• ​Привет, Танюш! Я на данный момент работаю в ночь-вторая смена...На завтра планируем с парнем свалить на дачу к друзьям-шашлыки,пивасик, позагорать и покупаться или в водоёмах или в бассейне.А у тебя какие планы на завтра? Как сегодня день прошёл?

1. Не знаю, что касается до одного шага каждого отдельно взятого человека, но что касается до всего человечества, то изобретение лекарства от рака стало бы огромным шагом, который бы не просто изменил мир, а перевернул его, вернув надежду многим миллионам людей на выздоровление и возвращение к нормальной жизни.

2. Да, думаю. Люди часто усложняют простое и наоборот.

еще рекомендуем