17
7

Шаг вперёд, два назад.........

Вот сижу я сейчас и прям распирает меня от злости! Значит решила я что пора пойти на встречу родственникам моего мужа. Вчера я значит отвезла Алису к его бабушке. Ну у них так под вечерок повечерело и Алиса чуть подмёрзла, да не столько подмёрзла сколько мне это при поднесли. Т.е. приезжаю я на велосипеде за Алисой сидит она на пороге дома замотана в какую-то старую куртку, в капюшоне( это летом) в каких-то штанах огромных. И причитает как я замёрзла... как я замёрзла. Руки у меня холодные .. и вообще я заболею. НУ я думаю вы поняли откуда ветер дует. Сегодня же утром я решила что можно и бабушке Свете дать внучку, чтобы она по нянькалась. Набрала побольше воздуха и звоню.( очень было сложно это сделать так как мы не общаемся) короче суть такова. Что первое что я услышала. Это : " я сейчас приеду за ней, только одень её, ато она ВЕЧНО голая" ............. НЕ ну капец... ну как это воспринимать. Идёшь на встречу, пытаешься как-то сократить дистанцию, и тут тебе в наглую берут и серут в душу. У меня Алиса очень закаленный ребёнок. Она сама любит чтобы одёжки было по минимум. Она не любит когда ей жарко. А вчерашние её причитания это всё бабушка, которая сидела и 2 часа в уши вливала ей. Это ещё не всё. Когда Алиса попросила водички и бабушка вынесла ей кружку. бабушка то и дело пыталась отобрать кружку, приговаривая, зачем ты столько пьёшь воды?? вот зачем. Обоссышься. Я и так и эдок... говорю, пусть пьёт, что в воде такого страшного. НУ вот бабушке показалось что много воды и тут хоть кол на голове чеши.... она ходила и охала.... Короче вт так вот! Вот и думаю а сеть ли смысл дальше мне пробовать наладить общение. 

Комментировать от
или
  • Вот и у меня свекровь охает вечно, что ребенок замерз, типа маленький еще (это в 30-ть градусов жары, ​одетый в тоненькое боди - ему 5 мес). Про старшую, что ей внимания не хватает и достается !!! от нас вечно. Сами ж делают так, что с ними меньше общаться начинают...

• Александра С., ну вот и я об этом! Получается хочешь вроде наладить отншения идёшь на встречу. А в ответ балалайка. 

• ​Ой, Лер, у меня моя мама такая, то дети голые, то наоборот им же жарко! То они голодные и пить хотят, значит надо срочно покупать соки, булки, а то что мы вышли аппетит нагулять на прогулку, это не считается, обед само собой потом, а на улице перекусить-святое! Ну и тп. Так что мне еще сложнее))) Борюсь с собственной мамой по этому поводу!

• ​Лера мои такие же!!! Сына вечно привезут непонятно во что одетого, так я им говорю - ему вообще ара противопоказана, они его даже не моют иногда, из-за того что боятся что остынет. А дома он все лето в ледяной воде купается

• ​Все свекрови такие. Моя мне недавно предъявила чтобы муж курить бросил и я ему как то все должна объяснить. Чтобы раз и все. Я терпела, потом сказала, он уже давно курит, что вы раньше не объяснили когда он еще подростком был. У нее другой аргумент появился, что свекор бросил курить, значит она смогла до него донести, а я нет. 

• НУ вот есть же свекрови которые с невестками, душа в душу. Так я всегда хотела себе такую. Но тут в эитих наших недопониманиях свёкр виноват.он многое придумал приподнёс ей как правду. Может уже и наладились бы отношения, да так складываются карты, что скорей всего нет. Дело в том что и ЛЁша мой не стремится нас как-то помирить. т.е. его устраивает что он ходит к ним один. А сказал бы мне ты пойдёшь и всё. А знал бы он наверняка, что сможет присечь все нападки со стороны папы ... в мою сторону. в общем-то я тоже во многом виновата. Но вот я делаю шаги, причём сама. Меня никто не просил. а мне в ответ вот так вот...

• я дважды будущая свекровь. И меня это страшит. Так хочется жить в мире со своими детьми. Буду стараться быть исключением из правил. Я не такая уж и вредная))

• У меня есть тётя! она и свекровь и тёща. ВОт где идеальная так идеальная!!!!! Деньгами помогает поровну. ну может совсем чуть чуть дочке, ну потому что та больше нуждается. защищает всегда зятя и невестку. причём даже если те виноваты, она находит им оправдание перед своими детьми! Если невестка жалуется на Сашку( сына) она сидит и поддакват. Сашка приходит она ему тоже плешь проест что он Люду обижает. С Аней( дочкой) тоже самое, она защищает мужа, постоянно её ругает что она не так разговаривает с мужем. Но делает это очень деликатно и не в присутсвии половинок. ТОгда получается вроде как не рушит ничего и всем хорошая. Хотела бы я быть такой тёщей как тётя Лариса))) учусь у неё! 

• молодец твоя тетя! Свекры никогда денег не дают, даже в займы. Бывало очень надо было, тысячу и не дали.

• ​не знаю, лер, как мама закаленного ребенка маме закаленного ребенка скажу, что все бабушки стремятся их одеть. И это нормально. Было бы странно, если бы они не стремились. я вот давно смирилась, что они, видя ребенка очень и очень редко, пытаются устроить свои порядки. ну хочется им так, пусть погуляются. бесит, конечно, но иначе никак

• а бабушка не знает, сколкьо сил ты потратила на то, чтобы ребенка не кутать и чтобы он (она) была у тебя закаленная и мало болела?

• откуда ей знать. Она ж бабушко то стала сравнительно недавно! Не было её тут. в италии она была, пока моя мама и вся родня нанчилась с ней  и видели мои старания в закалянии! 

еще рекомендуем