44
0

Первый экзамен позади

Вчера Ира сдала первый экзамен, самый тяжёлый - английский язык. Говорит, что ещё сложнее было, чем в первую сессию. А ещё три экзамена сдавать. Но уже не такие сложные, хоть и всё равно страшно. А я так переживаю каждый раз, как за себя не переживала. Аж живот от страха болит. Как подумаю, что так переживать ещё 4 года....А к тому времени, как Ира закончит учёбу,  Арина подрастёт и пойдёт в школу. Так что сплошные переживания и учёба для меня ещё на долго....

Комментировать от
или
  • ​а где учится Ира?

• Ира учится в лингвистическом университете, факультет переводчика, английский и немецкий.

• ого, какая молодец!

Сложно наверно до безумия...Она на первом курсе?

• заканчивает первый курс. Сложно, но это хорошо. Тяжело в учении, легко на работе mail1.gif

• ну это перспективная профессия очень. Переводчики востребованы и хорошо зарабатывают.

Я тоже люблю изучать языки. ни один до конца не знаю, но берусь за все))

• а какой язык тебе больше всего нравится?

• мне нравится французский. Английский тоже. Немецкий как-то не очень)Мне кажется, что он какой-то грубый)

• да, немецкий грубоватый, есть такое. Но Ира училась 11 лет в школе с углубленным изучением немецкого, по этому решили, что раз уже есть база, то пусть второй язык будет немецкий.

• А, ну тогда конечно. Я всегда завидовала тем деткам, кто учится или учился в школе с углубленным изучением какого-то языка..это так здорово.

А у меня школа была с углубленным изучением матерного языка)))

• при нашей жизни тоже очень необходимая дисциплина))

• что это за школа такая? У тебя была плохая школа?

• да обычная школа, учителя худо-бедно чему-то научили. где-то своими силами. Но я туда даже заходить не хочу. Выпустилась и перекрестилась)

• и с одноклассниками не общаешься? А подружки остались по школе?

• с некоторыми общаюсь. подружки все выпустились со мной)

• я поняла, что с тобой выпустились, я же так и написала "подружки по школе" girl_wink.gif

• я потом уже поняла, что не так прочитала))Подружки по школе есть, но как-то не очень мы общаемся. У всех дела, учёба, работа, иногда переписываемся в контакте и всё.

• ну и у меня так было. Появились новые друзья, свои проблемы....

• да у всех так наверно. ..

• а почему вы не расписались до сих пор?

• да да, это точно))

как говорится в нашей жизни можно бросить курить, пить, но бросить материться невозможно))

• в смысле не расписались?)где?

• блин, это я не тебе писала....писала Ире, глюк какой-то на сайте опять...

• а..))а то я сижу думаю где и с кем я расписаться должнаmosking.gif

• rofl.gif

• ​Поздравляю со сдачей экзамена, пусть легко и все остальные пройдут и на отлично!

• Наташенька,дорогая,ПОЗДРАВЛЯЮ тебя!!!!!give_rose.gif

• поздравляем, молодец Ирочка!!!

• ​С почином вас!

• ​Оценку уже сказали? да за детей мы переживаем больше чем за себя

еще рекомендуем