73
4

Кто в семье самый аккуратный?)))

Понадобилось мне вчера зачем-то залезть к старшему сыну в ящик с бельем. Ну , у него там хранятся зарядные от планшета и телефона, и сам планшет, я брала планшет. И как-то раньше не замечала. У него даже носки лежат аккуратной стопкой один к одному wacko2.gif 

правда, аккуратно лежат только избранные вещи, в его же шкафу рядом могут валяться в перемешку свитера и джинсы, с халатом вдобавок, это когда ему было лень аккуратно сложить, он туда суёт. Но початки очень неплохие. 

Следуюющий по аккуратности мой муж. Если не считать Сашки, он единственный мужик, которого я видела, чтобы был настолько аккуратным. 

Я скажу так, если бы не было меня, у моих мужиков царили бы чистота, порядок, и ангелы бы летали)))

Вокруг меня сам по себе творится хаос. Я хочу соответствовать моим мужчинам, но не получается. чего мне не хватает, я не знаю, мама у меня аккуратистка до педантичности. Видать, я в каких-то других родственников)

А как в вашей семье?

Комментировать от
или
  • ​у нас муж более аккуратный и меня пытается приучить, а мне по душе нужен хаос, я в нем лучше ориентируюсь)) но дома стараюсь разложить все по местам и ребенка приучаю, но иногда могу и забить и оставить до выходных, а в выходные уже все раскладываю как положено)

• от и мой муж бьется бьется с моей безалаберностью))) и дальше уюта для семьи (не для меня 8)) дело не заходит)

• но есть у меня пару полок где мой беспорядок остается и муж не против, мы нашли компромисс)))

• вот молодцы))) смотрю на вашу семью и не нарадуюсь) Во всем компромисс)
      ​а в гараже у него порядок?

• нет, в гараже беспорядок))

• о )) а у моего наоборот, все по своим местам, все как положено))) гаечка к болтику, сверлышко к сверлышку)

• мой в гараже не появляется практически, он туда только инструмент рабочий выкладывает иногда и остатки всякие с заказов, он любит что бы было все аккуратно, но сам он только после работы одежду складывает аккуратно на стул, все остальное пытается заставить меня делать)) хитрый))

• неее, ну это нормально))) мой тоже по дому ниче делать не хочет, только ходит мне замечания делает) но на вверенной ему территории, как гараж, например, у него действительно порядок, не докопаешься. вечно полочки себе мудрит дополнительные, чтобы укладывать аккуратно)
      ​Маш, даже странно, что твой муж в гараже редко появляется) мой бы там жил)

• у моего времени не хватает на это и он пока не дорос до гаража))

• а чего не хватает? хотя знаю чего) мой в выходной поваляется со мной, позавтракает и если нет никаких определенных дел, он начинает тыняться и говорить: Я пошел. Это уже шутка такая. Иногда я уже к нему поворачиваюсь и говорю: Ты пошел?))) ему нужно обязательно что-то сделать в гараже , или на даче, хоть пару часов повозиться, иначе день будет для него просто потерянным)

• работа у него такая что он может и по выходным работать, а когда у него свободное время я заставляю его куда то идти или ехать с нами))

• вот я так и подумала) а моего просто не заставишь) очень сложно вытащить из дома, если у него выходной. Как он говорит : ты дома сидишь, тебе хочется вырваться, а я на работе, хочу дома побыть, что-то полезное сделать. ну находим компромисс, куда-то ходим, но эти 2-3 часа ему нужны всенепременно) У него тоже выхоодной раз в неделю, а иногда и вообще нет. 

• вот поэтому и тебе иногда тоже нужно 2-3 часа одиночества, тебе надо это как традицию сделать

• ты знаешь, когда муж выходной, мне не нужно одиночество) Постоянно с ним быть хочется) 

• ​у нас самый акуратный муж.

• ​ой девоньки, сыну 5 лет у него все по стопочкам на полке и в ящике лежит.ну у 10-летней дочери это пипец.все в перемешки и не понятно как.и ругалась и разговаривала , вещи прятала и говорила что выкину.результат один.на полке нормально только сразу после уборки.а потом опять бардак.rofl.gif

• ​Если бы я жила одна, у меня бы чуть ли не по линейке все лежало) Детей тоже приучаю к аккуратности. Меня просто бесит жутко, когда что-то не так, где надо лежит.

• Александра С., вот почему-то по тебе я так и думала) Я хочу сказать, аккуратных людей видно издалека!!! у тебя родители тоже такими были?

•   правда?) не задумывалась об этом. Ну родители так...в меру. Папа часто вещи на стул например складывал, но и убирался тоже нормально. Мама любит вечно все раскидать как попало, вещи с изнанки не выворачивать и прочее - а потом ходит пол дня, подбирает все)

• Александра С., о, это больше про меня)))) я как твоя мама прям))))

•   а мне кажется еще знак зодиака роль играет большую. Я Дева. А значит великий педант и перфекционист. Муж тоже Дева, так бывает дома раскидает что-нибудь, но не сильно, а вот в машине - идеальный порядок всегда. У меня наоборот. В машине могу накидать всего, чего не попадя, а дома чистота)

• Александра С., оооо, у меня мама Дева)) может быть и правда))) я раньше не задумывалась над \этим)

• ​к старшему в шкаф лучше не заглядывать кому-то, там такое творится, это точно не в меня, у меня в одном углу все подряд, а остальные полки вроде бы разложены

• о, Люб, у тебя прям как у моего сына))) а старший убирает там часто?

• старшего вообще сейчас не уговорить и не заставить НИЧЕГО, но сейчас пик вредности немного спал, т.к. лишился всего-всего, даже клубники не дала поесть, т.к. сам говорил делать НИЧЕГО не буду, ничего мне не надо. Так в эти выходные даже помогал нам, тогда и клубнички поел, а то прям встал в позу быка - ничего не надо, ничего не буду

• ​У нас это наверное муж, не до истерики, но как привык так и должно быть, футболки и трусы на первой сверху полке, а носки ниже, иначе ничего сам не найдёт)) А у меня бедлам, вечно навожу порядок в шкафах, а потом сама же и захламляю..... И дети видать в мою породу.

• о, по поводу шкафов это точно! Ненавижу там убирать, но сама же и свинячу!)

• я не скажу, чтобы у мамы моей был особый трепет к порядку, но как-то у нее всё на своих местах, а я видать в отца-раздолбая))) Меня отчим к порядку пытался приучать, вышвыривая все на пол с полок. Вот так я чаще всего и делаю. вывалю всё на диван и сижу перебираю)))

• )))) мне мама тоже так делала)  мама моя приходит с работы, и начинает убирать, всех кормить... у меня такое чувство, что она там прислуга. Вот мне кажется, что потому я и не такая. не хочу быть прислугой)

• мне подружка в Гаджиево рассказывала, что у них мама очень педантичная, и требовала с дочек идеального порядка. Так Маринка как замуж вышла - вообще полгода не бралась за уборку, всё муж делал. Правда, они потом развелись, потом сошлись, и она стала делать как мама учила. Так и живут вместе, детей уже двое. Правда Виталик, так и моет посуду и полы и белье развешивает. Бережет любимой ручки)))

• ой, мне жалко, что у нас старший есть, и муж помощь маме переложил на него, сам мужской работой занимается. я ему всегда говорю, лучше бы ты Сашке помогал, а тот тебе ,Чем Сашка помогает в женской работе, а на мужскую у него уже ни сил, ни времени, ни желания

• ​ой! это не про нас.. у нас аккуратная в семье,это я! и то не всегда)) мне нужно много шкафов,чтоб разложить все акууратно.. а так я не могу все кучами сладывать)) на меня волнами уборка нападает и аккуратность. Люблю творческий беспорядок, но чуть-чуть! Доча тоже пытаеться быть аккуратной и я ее стараюсь поддерживать-если она убираеться и у нее нету сил до конца убраться, то я помогу ей. А мууж это жуть. Как с ним тока не ругалась,но постоянно стол и шкафы забиты хламом и хлам ему жалко выкинуть!(а вдруг понадобиться!!) и убрать за собой и протереть ему сложно! незнаю как бороться!!!

• ну по поводу хлама понимаю) Меня отучило от складирования хлама только одно - переезд в маленькую квартирку) хлам просто не вмещается. хотя при этом у нас полно хлама в гараже, сарае и на даче) видать мы просто из квартирыв выносим, а выбросить не можем)))
      ​Маш, я как-то походила по гаражу мужа. Все на своих  местах!!! все чики-пуки))) 

• не Оль, это не про его мужа! мы и в доме жили-там хлам- из дома он весь этот хлам привез в квартиру и тут тоже самое, а в гараже так вообще черт ногу сломит.. где запчасти распаковал там и лежит коробка или бумажка

• )))) наверное, это всё же наследственное) 

• точно-точно.. у него мама еще та плюшкина!

• ))) у меня мужа всегда плюшкинымс называли)))) он всё тянет, все пригодится) правда, и расстается с легкостью, если применения не нашел

• а у нас все тянет и не выкидывает!

• у меня муж мой хлам иногда втихоря выбрасывает))))) твой таким не занимается?

• неет... я заставляю сесть и вместе выкинуть..либо сама в тихую выкидываю!

• от и у меня муж выкидывал раньше вещи мои)) я и не замечала даже))) 

• вот вот! тока душе легче становиться))

• ))

еще рекомендуем