15
142

Нужен ваш совет, хочу донести мужу что я обиделась.

Посоветуйте!!!!!!!!!!!!

Ситуация следующая. Вчера муж задержался на работе, пришёл слегка выпивший.Ну сел кушать, я начала у него распрашивать как отметили день рождение сотрудника, то да сё... в общем обычная беседа. И тут замечаю как он вставляет в ухо наушник. Второй не вставляет.... разговаривает дальше. и когда я начинаю ему расказывать о том как прошёл день у нас. ОН вставляет второй. тут меня просто кроет..... я начинаю психовать. В итоге я ему выражаю своё недовольсво по этому поводу. Говорю что я считаю что это как минимум неуважительное отношение.Он мне в ответ вирищит что он прекрасно слышит меня. Но я уже всё.... обиделась. сегодня он ушёл на работу. и звонил с работы 2 раза... я не брала трубку. Сейчас вот не знаю как поступить! Вообще было такое желание. собраться и пойти гулять с Алиской и ничего никому не говорить. и трубку так и не брать. вернуться домой. и молча заниматься своими делами не разговаривая. с другой стороны он был пьян и возможно сегодня уже и не помнит почему я на него обиделась. Т.е. второй вариант развития событий. Это когда он придёт всё так же быть обиженной и на вопрос почему не брала трубку сказать. Что не слышала, в наушниках была. 

Комментировать от
или
  • Мой муж всегда говорит: не спорь и вообще не разговаривай с пьяным (имея ввиду всех мужчин), с одной стороны это оправдывает мужа вашего. С другой стороны вот опять советуют не иди на конфликт..вечно мы должны понять, простить, вникнуть, проявить такт и заботу, а мужик просто по-хамски проигнорил жену. И сколько не говори откровенно они не понимают почуму именно жены обижаются, проверено! Ваши дальнейшие действия должны исходить из ваших же отношений, некоторые женщины умудряются заставить мужа почувствовать себя виноватым и извлекают из этого много хорошего..я не умею, а жаль :)))

• и я не умею((( всегда в итоге я виновата оказываюсь если начинаю выяснять отношения! 

•  

такая же фигня! и сколько раз он говорил мне: промолчи, уступи, мужик главнее..а вот хрен! буду отстаивать, требовать внимания и т.д. дура наверное, но по-другому не могу :)))

• тогда нас дур 99.9% я лично очень мало знаю таких, которые промолчат или уступят)

•  я умею к тому же без истерик ...мне стоит только посмотреть на мужа ..и он все понял. Зато я не умею другого..я не могу научить  своего 9 летнего сына слушаться !!!!!!   караул...мое материнское сердце и женское как-то  работаЮт по другому сценарию ..fie.gif

• Лер если честно, я бы сковородку опустила на голову. Минимум неуважение. Я бы тоже обиделась, что значит не важно. Еще как важно, когда тебя слушают!!!!!

• На мой взгляд вредностью на вредность идти нельзя. Вы лучше когда придет, поговорите с ним откровенно, о том что вас вчера беспокоило и чтобы он больше себя так неуважительно не вел и все решится.  

• сказть правду..я обиделась на твой игнор... и это не затянутая ссора ..а требование уважения к себе.   а скажишь что не слышала так этот игнор как снежный ком накатится. Странная ты... муж 2  раза звонил - значит понял что не прав и ПОМНИТ ..а ты идеш на попятную стаеш себе на горло...​где твое уважение к себе ? ..не надо скандалить и кричать  а просто спокойно сказать и дать ему возможность загладить вину - сексом цветами обьятиями..и после помириться. 

• Eлена, да уже написала следующий блог))) позвонила ему сказала что не слышала. Поговорили нормально слава богу. я ему сказала что он вчера меня обидел... он опять повторил что слышал меня... Типо это я сама себя накрутила. Ну и в целом разговор закончился нормально! 

• нет, не нормально.. он тебя еще и виноватой сделал - перекинул с больной головы на здоровую ..а ты и проглотила....если он слышал что  ты говорила - так надо же отвечать собеседнику или как мин. головой кивать (в слечае  пьян или мало воспитан )  

• Eлена, что теперь делать тогда. Вот через полчаса придёт с работы. а я уже вроде как проглотила(( и не хотела же. А потом подумала что себе дорожже сейчас ворошить вчерашнее. Он сразу сказал что слышыт меня и кивал)) меня самое действие взбесило! может я правда накрутила... 

•  ничего не накрутила ..он тебя проигнорировал ...ты ему скажи чтоб впредь этого небыло ..а то так легко не отделяешся .и  ему скажи  " иди посуду помой или еше что там ...бегом мне сладкого купи  ..""" А для тебя из опыта скажу потом если муж пьян или выпивший придет ни с каким расспросами или требованиями пожеланиями не лезь ... это в конфликт перейдет.  

• ​я за второй. Они все равно не догоняют наших обид, для них всегда, а чего такого я сделал? Просто тебе это надо чтобы ссора тянулась? А так вроде как и намекнула и дальше не затянется. Может осознает все таки.

• вот именно этого и не хочу чтобы ссора затянулась. наверное надо второй вариант! а сейчас уже походила... поубирала остыла. и кажется что уже и просто сказать что на беззвучном лежал и вообще ничего никому не доказывать ...всё равно не получится! 

• ​второй вариант мне нравится, я бы наверно так сделала бы, но тут ты должна сама решить как себя вести

еще рекомендуем