104
49

Кто у вас главный в отношениях?

Я не знаю почему, но в последнее время сложился такой стереотип что в семья главная всегда женщина. Она берет на себя все заботы и дела, тем самым не давая шанса мужчине что-то решить самому.
В какой-то степени мы сами виноваты в том, что наши мужчины стали такими беспомощными и всегда надеется только на нас.
Вот лично у меня всегда такое чувство, что лучше я сама что-то сделаю, чем буду сто раз напоминать МЧ и стараться объяснить ему как и сто нужно сделать.
Да и присутствует уверенность в том, если хочешь сделать что-то хорошо сделай это сама.
Думаю многие меня понимают.
Мне вот интересно, кто у вас главный в семье? Остались ли такие семьи где всем руководит мужчина?

Комментировать от
или
  • В моих отношениях, жена тоже пытается "Я сама", "Не мешай" и тому подобное, но я с этим борюсь и иногда ссоримся на этой почве.
    ​Большая просьба к девушкам, не воспитывайте нас лентяями! Давайте нам поручения, дабы мы не просиживали диваны! Спасибо.

• Я тоже предпочла отдать главенствующую роль мужу. Мужик - должен быть мужиком. Решать проблемы, все финансовые вопросы и прочее. Так что, я не вникаю в это. Хотя подсказываю конечно, что лучше и как, иногда. ​Да, не спорю, хочешь сделать хорошо - сделай сама. А зачем? Не надо быть ему мамой.

• Александра С., ну конечно да, мамой ему быть не нужно, просто вот например в плане отдыха я знаю что я выберу лучше))

•   выбрать да, найти и решить, куда поехать. Платит пусть он)

• Александра С., а ну я так тоже согласна, если за все платят то можно смело выбирать то что хочется))

• Муж-то думает что он, но всегда слово последнее за мной

• ​а я не знаю кто у нас главный..наверно никто, потому что мы может сделать что скажет он и что скажу я. хотя в каких-то вопросах выступает главным он и моё мнение его совершенно не интересует. ну я тоже в некоторых вопросах, например, еды являюсь главной)))

• У нас главный муж! и даже деньги всегда у него!!!

• ​Я в семье считаю себя главной. Основные решения принимаю я, муж иногда бывает исполнителем. Мой муж не стремился и до сих пор таких стремлений не проявляет в главенстве, он слишком ленивый для создания чего-то и принятия решения. Да и у меня самой очень сильный характер, который пересилить смог бы только тот, кто намного сильнее. Увы, я такого мужчину не встретила.

• Светлана Латута, вот и у меня сильный характер, я вообще такой живчик и мой МЧ легок на подъем, но только если я его подталкиваю))

• Главное чтобы он думал, что это он все сам решает, а остальное не так уж важно. Мой и на подъем тяжелый, поэтому зачастую приходится все самой делать

• Светлана Латута, ну я не знаю как мой будет себя вести когда мы поженимся, но сейчас все мои идеи и планы он воспринимает на ура, так что с этим пока проблем не было)

• Светлана Латута, а твой до свадьбы таким же был? или более активным?

• у меня такая непонятная история... я сейчас сама не могу понять по какой причине я вышла замуж второй раз, так как особо я его не узнала - мы расписались через 2 месяца после знакомства. но он и изначально такой был, очень пассивный меланхолик. А я активный сангвиник.

• Светлана Латута, ну если он такой пассивный был, получается свадьба это твоя инициатива?

• нет, со свадьбой это он настоял - сказал сразу распишемся и все. а в остальном он бразды правления не берет

• Светлана Латута, ну самое главное решение он принял, а потом все на тебя перевел)))

• и не говори! Теперь вот учусь принимать его таким как есть. Увы, не всегда получается

• Светлана Латута, все мы люди и очень сложно не обращать внимание на какие-то недостатки других, но нужно бороться с собой

• вот всеми руками и ногами соглашусь! На каждый недостаток моего мужа есть мой недостаток!

• Светлана Латута, ну свои недостатки нам сложно замечать, виднее же что не так у других))))

• ​У нас отношения папа-дочь,поэтому главный муж.Мне это очень нравится.Я ни о чём не думаю,просто наслаждаюсь жизнью.Он отвечает за вс,все проблемы,счета и вообще всё.Иногда я могу приготовить борщ и постирать.Всё,на этом всё.Не отвечаю ни за что и делаю вид что не справлюсь без него ни с чем.Ему безумно нравиться за мной ухаживать,а я его обожаю.

• ​ну у нас папа=)

• ​мы с мужем на равных,если какие-то проблемы-решаем вместе,саветуемся с друг другом,у нас с ним равноправие

• Я за мужем, как за каменной стеной! Он глава семьи, и я довольна этим! Так как он более экономный, то деньгами тоже командует он. Мне достаточно того, что мне муж не в чем не отказывает. А я обычно даже не знаю, сколько у меня в кошельке!mosking.gif

• т.е. он экономный, но не жадный? если ты что-то захочешь, он тебе это без проблем купит?

•  

Я, конечно, не запрашиваю такое, что мы себе не можем позволить. В пределах разумного покупает все! Про себя он думает в последнюю очередь, сначала покупаем мне и ребенку все необходимое. Огромный плюс, что муж умеет копить деньги, я могу потратить все что есть.....

• вот это очень хорошо, когда один может копить, я вот совершенно не могу))

• вот почитала сейчас тему и поняла - у нас в семье нет главного, чтоб вот так полностью все решал... ну если нужно, мы канеш, вдвоем сядем, посовещаемся., порешаем. а так - у каждого свой круг обязанностей
      я решаю что готовить, муж решает что купить (я про крупные покупки для дома, для семьи). я решаю проблемы у ребенка, муж решает проблемы с коммуналкой, кредитами и прочими платежами, я в них вообще не лезу и вдумываться даже не хочу. я решаю, что надеть сегодня, а муж подсказывает, что ему будет приятнее на мне видеть =)

• здорово что у вас такая гармония, согласна что каждый должен заниматься своим делом) А вот например куда поехать отдыхать кто у вас решает? 

• муж решает какую сумму на это выделить, а я решаю куда и зачем )) ибо муж у меня сугубо хозяйственный товарищ, а я особа романтичная - ему важнее, чтобы большой дыры в бюджете не было, но по большому счету все равно где отдыхать. он только условия ставит, типа: хочу воду, классическую мясную кухню, и не шибко жарко. а я уже подбираю варианты по сумме и нехитрым требованиям мужа )))

• здорово, ну я так понимаю вкусы у вас совпадают, т.е. нет такого что он хочет на море, а ты в Европу?

• в Европе тоже есть море ))))))
        ​мы с ним плохо переносим Азию - ибо муж не любит рыбу, а я не ем рис!
        ​так что мы за любую страну с классической европейской кухней. а в остальном муж идет мне на встречу, если я уложусь в выделенный бюджет.

• ну я имела ввиду ту часть Европы где нужно просто путешествовать и смотреть достопримечательности)

• у нас тоже так - нет главного, все решения принимаем вместе.

• ​я очень рада. чт оу нас с мужем с точностью до наоборот! я предпочитаю НЕ РЕШАТЬ сама вообще! как минимум я позвоню и посоветуюсь, он может ответить что угодно, но ответственность за решение есть и на нем. Я вижу, чт ои старший сын у меня растет с ощущением, что мама - девочка, а они -мужчины. И меня это устраивает. 

• ​я отдала главенствующую роль мужу, ну, по крайней мере, он так думает, а сама тихонечко ему подсказываю да и совета он у меня просит все время, из последнего - он сам организовал ДР ребенку, мелочь, а приятно)) сам договорился, заказал меню и т.д. 

• вот-вот))) ключевое - главное, чтобы муж так думал ;) единственное, во что муж не хочет у меня лезть - эот кредитные, банковские дела

• а мой в коммуналку не лезет, что, где и когда платить - понятия не имеет)) 

• ахах)) у нас наоборот)) я только сейчас начинаю разбираться хоть в чем-то)) а так много лет муж платил, а сейчас мама моя платит)))

• а я могу и маме заплатить mosking.gif)) а остальном даю прочувствовать ответственность за семью мужу, хотя я не особо требовательна, мне многого не надо))

• мудро поступаешь) особо требовательных мужья не любят, и не хотят возвращаться домой)

• ну и как ты доверила мужу такой важный вопрос решать? переживала справится он или нет?

• ага, только твой прочитала пост)) у нас есть друг, которому дома жена не разрешает пить пиво и вот он зависает у нас иногда)) по мне так вообще глупо, я своему наоборот говорю, чем где-то пить то же пиво, нагребайте всё и идите к нам домой,  мне так спокойней, с нынешней-то обстановкой, я им перекусить приготовлю, а  сама детворой занимаюсь))

• оооо))) то же самое с теми людьми, , которые не хотят домой возвращаться! муж рассказывает, что он украдкой за 5 минут пиво выпивает, чтобы она не знала. ну что за бред. причем пацан и близко не алкоголик. просто дома низзя

• я заказывала только торт и совсем не переживала, знала, что все будет отлично, так и вышло. Просто я постоянно с малявками и часто поручала мужу что-то купить, что-то заказать, потихоньку направляла в нужное русло, он меня не разу не подвел)), а так тоже, когда работала, все тянула и все успеть хотела сама, время расставило все на свои места.

• ну вот точно что бред, такое не часто бывает, раз в неделю-две, так как все постоянно в работе, засели на кухне, я им не мешаю, а если кто придет с женой, так вообще весело))

• а у меня муж сидит в гараже, но обычно меня зовет всегда, на этих выхах вообще вдвоем с ним сидели)

• как я могу запрещать, если сама люблю на выхах бахнуть винца домашнего вечерком, когда детей уложу, выходим во двор, в беседку, класс!!!

• да, мне муж тоже часто говорит ,что я ег олучший собутыльник))) я даже не знаю, радоваться или огорчаться)

• ну вот значит все же женщина рулит)))) Нужно научить мужчину что-то делать самому и тогда можно не переживать что он что-то сделает не так))))?

• ну можно и так сказать, у меня муж и коляску покупал младшему, предпочтения он мои знает, а если по мелочам что-то купит не такое, я промолчу лучше, охоту ему не сбиваю)))

• я тоже вот решила своего по мелочам приучивать, первое время он мог что-то не то купить, и тогда я ему старалась мягко объяснить что можно купить что-то получше))) Теперь он уже более опытен, этот этап мы прошли на ура)))

• вот и хорошо, а там смотри и будешь доверять какое-то важное мероприятие организовать))

• ну да, постепенно и к более масштабным мероприятиям перейдем)))

еще рекомендуем