87
0

Мамочки мои)

Приветик всем! А вы помните тот счастливый момент, когда познакомились со своей свекровью? Часто слышу о том, что свекровь и невестка не нравятся друг другу с первого взгляда. В моей жизни было несколько историй знакомства с родителями парня. Запомнилась больше всего одна, когда я пришла в дом к МЧ, встречались мы уже полгода, и тут он знакомит со своей мамой, она улыбается все нормально, потом ставит передо мной салат из крабовых палочек и вилку и говорит: "А у нас больше нечего есть, и вообще мы живем очень бедно, и не имеем возможности разносолы ставить". Я тогда чуть не упала. Вообще к ним не есть пришла. 

А родители моего мужа сразу нормально меня приняли, без причуд. А вас, как приняла свекровь?

Комментировать от
или
  • ​)))))))))))))))))))))))) классная история))))) меня встретили как родную доченьку)))) сразу родители Ставрика рассказали,что всегда хотели дочку)))но так и не повезло......когда мама Тома ходила беременная второй раз все мечтала о девочке- Леночке))))) вот и  пришла Леночка))) дождались)))) очень позитивные воспоминания ......да и сейчас отношения у нас хорошие.....

• ​у меня хорошая свекровь,хотя и строгая.

• А я обожаю свою свекровь))))У меня слов нет чтобы объяснить насколько она хорошая. Иногда мне кажется,что я ее люблю больше чем свою маму. И приняла она меня хорошо

• Я когда впервые пришла знакомиться со свекровью, было это в первой половине дня. В общем сели к столу, и я нервничала и она. Потом она предложила по бокальчику вину, я согласилась. Мужу на работу нужно было и пили вино только мы с ней. Хотя  после вина и разговор пошел легче и нервы стали спокойнее. Правда муж со свекром до сих пор смеются над нами, якобы без бутылки не обошлось.mosking.gifХотя и она и я вообще  минимальные выпивохи. smile3.gif

• конечно, волнительно это все, и она переживала0

• ​Мы со свекровью первый раз увиделись почти через год после свадьбы. Они в Мурманск не поехали, когда мы расписывались, ну а мы приехали в отпуск. Приняли как родную, откармливали морковью со сметаной(для зрения полезно), борщом украинским, пирожками баловали(ну чего же ты худая такая). Да и потом, когда мы полгода у них жили, пока Валерка документы оформлял, чтобы в украинскую армию пойти, жили душа в душу. Царствие небесное, чудная была женщина. 

• как здорово! тебе попалась свекровь с настоящей такой украинско-славянской душой. Царствие ей небесное.

• я не скажу что все у нас тишь да гладь была.... Вот когда Мишка родился, то помню первое время были напряги. То дитё голодное, поэтому не спит, то одет легко, поэтому болеет. Хорошо, что жили уже отдельно, она приезжала раз в месяц первые полгода, понянчится полдня и обратно в село. А с Димкой она уже мне и слова не сказала. Потому что за ней самой горшок выносили. Но из-за желания мне помочь, таки поднялась. Внук заставил бабушку жить дальше))) Да и сыновей она своих любила как никто другой. 

• понятно, без придирок редко обходится, мне в этом плане повезло, они далеко, и детей видели раза три в жизни, хотя и было обидно поначалу

• да и мне было немного, а потом я поняла, что лучше так раз в месяц., у неё свой опыт, который местами хорош. а местами не очень.

• ой, лучше, чтоб у ребенка была одна нянька

• что да, то да! А если семеро - то пусть сначала договорятся, а то один запретит,  другой разрешит, у кого хочешь голова кругом пойдет. А малявки быстро соображают, как нами взрослыми манипулировать...

• это точно, тут хоть папу и маму слушались, а не всех родственников скопом

• так они и разбежались, папу-маму слушаться)))

• я уже предвкушаю этот возраст) мои пока слушаются

• ​о я помню тот день)) не очень приятная встреча была, муж позвонил ей и предупредил, что мы сейчас придем, она говорит хорошо буду ждать, в итоги мы пришли, а она того под шафе, помню лицо мужа, он расстроился, а я показала что как будто и не заметила, было много пустых вопросов, меня угостили чаем, а она все время уходила с кухни в комнату и возвращалась все более веселенькой, в итоги я сказала что нам надо идти и быстро начала собираться, так и сейчас происходит, я у нее дома особо долго не сижу, сразу нахожу какие нибудь дела, зато вот когда меня муж знакомил с его бабушкой - царствие ей небесное, это был теплый прием, она нас угостила ужином, и чаем с молоком и блинами, такого чая и таких блинов я больше нигде и никогда уже не поем, я даже чай с молоком после ее смерти не пью, мне кажется он не такой вкусный, мы очень хорошо поболтали, она рассказывала про мужа в детстве про себя про деда, про их семью в целом, я любила к ней ходить, и даже она человек старой закалки приняла тот факт что у нас так рано родился ребенок, она Кирюху обожала)))

• ​ой.. у мя свекровь...она относиться ко мне и нашей общей доче с мужэем, как грузу для ее сына! познакомились -вроде все нормально было..но при первой нашей ссоре с будущем мужем-она мне сказала, что ты в его жизни никто и нафиг ему не нужна.. а когда мирились,то она говорила,что если б не она-то мы б не сошлись! вообщем извините за выражения сука!!!

• капец! ну к тебе ладно, ты чужая ей, и то, а к внучке!!

• ну ей и сын то сейчас стал не нужен.. как родила двойняшек! а до этого прям тряслась над ним!

• она, что недавно родила?

•  да, малышам по 3 года!

• во, у тебя свекруха продвинутая, но главное, что она занята

• наверно!

• да уж, повезло тебе. Они вроде как забывают, что сами были невестками.

• уф! не знаю..

• а может они и невестками такими хорошими были, как сейчас свекрухами.

• все может быть!

• ​Моя свекровь- коллега и подруга матери.. Светлана Ивановна- святая женщина, вечная ей память!

• Ирина Змеева, вас с мужем мамы и познакомили?

• не совсем так.. Иван ( Не Ивашка-сын) только пришел из армии, поехали сажать картошку 31 мая ,  в июне мы поженились

• ​нормально приняла...мне порой кажется ей все равно......относится нормально  с улыбкой, иногда даже меня защищает от сынули своего

• моей тоже все равно, вернее она сейчас болеет, а до болезни особо и не вмешивалась и не звонила

еще рекомендуем