17
13

Формула отношений

У меня так пошла психология в эти дни на ура))) Что не могу не поделиться со своими подружками на жирафе. 

Значит так если брать все самые популярные формулы то получается примерно так:

Умный мужчина + умная женщина = развод.
Глупый мужчина + глупая женщина = многодетная семья.
Умный мужчина + глупая женщина = мать-одиночка.
Глупый мужчина + умная женщина = счастливый союз.

Вот реально верно на 100%. Стоит только задуматься и вспомнить примеры из личного окружения. 

Единственное - наверное надо чуть подкоректировать последнюю формулу Умная женщина, умеющая управлять. На самом деле вижу очень много примеров где всё хорошо и там женщина всем заправляет а мужик слегка подкаблучник) Ну только надо понимать что всё хорошо в меру, как говорят на украине " шо за надто, то не здраво" -Это надо очень чётко понимать, что нужно верховодить грамотно, без перегибов. Нужно понимать кто в семе мужик. Брать своей хитростью... У меня ксожалению пока это не получается, но я работаю в этом направлении, ноу меня и мужа сложно назвать глупым и подкаблучником. 

Знаете вот что думаю, я наверное одна из тех дур которые взваливают всё на свои плечи... а потом плачут что их не уважают и что рядом подкаблучник... Вот этого делать нельзя категорический. 

В общем из всего прочитанного за неделю. Вновь лопатила психологи. Сделал вывод. Что женщина должна быть чуть-чуть, но сверху. И тогда всё будет. 

Я читала доктора Ломачинского, у него чудные медицинские рассказы есть, так вот он умнейшую, мне кажется, вещь в одном из них сказал, прямо таки подтвердил мои мысли: "Психологически у любого взрослого мужика любовь к женщине - это прокрутка второй раз своей детской любви к матери...".

Поэтому помимо женщины любовницы, друга, жены надо включать ещё и маму. Этого на самом деле бояться не стоит! Надо просто понимать когда Эту самую маму нужно включить)))) 

Комментировать от
или
  • ​Психологи очень любят обобщать, хотя прекрасно знают что всё чрезвычайно индивидуально и нельзя применять штампы и давать массовые советы.

Женщина выбирает себе мужа похожего (внешне или по характеру) на своего отца.

Мужчина выбирает себе жену похожею на свою мать. Это избитые штампы, которые знают все. Но эти штампы можно прикрепить только к 50% , а остальные 50% вообще не подходят под эти высказывания. Отсюда вывод: психология не так проста как кажется.

И не очень понятно в этих формулах, что значит "глупый, умный"

• ​Мой Валерчик давно признал моё интеллектуальное превосходство, ну что делать если я люблю поумничать, кроссворды порешать. Зато у него руки из нужного места растут.

• вот только теперь я думаю, я к какой именно из этих формул отношусь?facepalm.gif

• к какой?)))) Я пока чётко выражено к первому или третьему. Надо короче сделать так чтоб стать умней) и тогда мой умный мужчина станет чуть глупее меня, я начну верховодить так чтоб это было не ярко выражено и всё! Удачу впоймаю за хвост) 

• ой я тоже так хочу...порой мелькает такое. а вот если так будет постоянно. так это супер

• вся моя беда в том что я не умею вов ремя закрыть рот! Я уже и так и эдак борюсь с этой проблемой... всё никак. каждый раз как по накатанной. 

• ой я анекдот вспомнила:

Пришла женщина к батюшке на семью свою жаловаться, мол, ругаемся бесконечно, что делать? 

Батюшка дал ей воды святой.

- А что с ней делать,батюшка? Мужа пить давать?

_ Нет, дочь моя. Захочешь поругаться - набери в рот и полощи, полощи....

• у меня така я же проблема...сколько раз зарикаюсь молчать..пофиг..до конца никак эту проблему не одолею

• вот вчера как раз фитнесс для мозга до 3 ночи был у меня! Читала как любить мужчину. И нашла золотое правило 1. Каждую минуту помните, в чем цель ваших отношений с мужчиной

У нормальных людей цель отношений — обеспечить максимальный комфорт на длительное время, то есть делать счастливым себя и партнера. Вот и повторяйте это себе каждый раз, когда придет охота учить, лечить, критиковать вашего парня, срываться на нем во время ПМС, бурно ревновать, допытываться о его досуге, высказывать мнение о его друзьях, спорить о политике, религии и цвете его штанов. Стоит ли ваша правота или интерес в конкретной ситуации того покоя и радости, которых вы лишаете партнера? На сеансах терапии я выслушиваю пару и каждого отдельно, так вот, не вдаваясь в антиэтичную конкретику, но соответствуя духу свободы, могу сказать: примерно две трети источников конфликта описываются схемой «баба придумала проблему на ровном месте и раздула отсутствие реакции на нее мужика до масштабов трагедии».

• тогда это тоже для тебя))) 1. Каждую минуту помните, в чем цель ваших отношений с мужчиной

У нормальных людей цель отношений — обеспечить максимальный комфорт на длительное время, то есть делать счастливым себя и партнера. Вот и повторяйте это себе каждый раз, когда придет охота учить, лечить, критиковать вашего парня, срываться на нем во время ПМС, бурно ревновать, допытываться о его досуге, высказывать мнение о его друзьях, спорить о политике, религии и цвете его штанов. Стоит ли ваша правота или интерес в конкретной ситуации того покоя и радости, которых вы лишаете партнера? На сеансах терапии я выслушиваю пару и каждого отдельно, так вот, не вдаваясь в антиэтичную конкретику, но соответствуя духу свободы, могу сказать: примерно две трети источников конфликта описываются схемой «баба придумала проблему на ровном месте и раздула отсутствие реакции на нее мужика до масштабов трагедии».

• значит, все воды в рот и полощем, полощем)))

• таки да)))) Главное это увоить и дейсвительно так делать. А не набрать в рот и разбрызгать))))) Я просто по себе сужу, я такой психопат, что утром встав не стой ноги высру мозг так. Что потом сама чувствую себя виноватой, понимаю что реально нарвалась ...извиняюсь, обижаюсь что он обижается! И опять по накатанной! 

• У нас пока спокойно, чего ругаться, Валерка дома бывает одни сутки в неделю

.Хотя, тоже могу. Вчера говорит, Димку подстричь надо. Не, я, блин, не знаю!!! Просто девочка, у которой мы стрижемся всегда, уехала на пару недель. Отремонтируй машинку - я его сама подстригу! И он сразу:Ну всё-всё, я понял...  

Тут главное, дело границу чувствовать..

А то потом как в том анекдоте:

- Вы разводитесь с мужем, потому что он на вас руку поднял?

- Нет, скорее из-за того, что опустил....

• вот я ж говорю как спичка загораюсь. Бесконтрольно, понимаешь. Но пропила месяц успокоительные вроде стало мне легче сдерживаться! вот хочу немного поменять препарат чтобы окончательно привыкнуть! 

• Вот тут какая штука: главное же в мужчине не сломать что-то. 

Как одна моя знакомая теперь говорит: Всю жизнь хотела, чтобы мужик меньше меня зарабатывал и я бы его тогда на место поставила. Добилась таки своего, стал таким себе диванным приложением. Я, мол, пенсию заработал, чего ты ещё от меня хочешь? А не старый ещё мужик, может и работу себе найти, чтобы дочке с внуком помогать.

еще рекомендуем