44
3

День 48 ) А у нас наконец то жара)

Вот дошла я до Жирафика ) Праздновала два дня ))) Сначала приезд сынульки, а потом 9 - е мая) Ну и соответственно воскресные вопросики ) 

1: Опишите погоду в данный момент.

2: Что Вы больше всего любите в своих бабушке и дедушке?

День 48 ) А у нас наконец то жара)  фото 1

Комментировать от
или
  • ​у нас жара,в бабушке сила воли нравится-и мне это досталось.

• ​1. солнышко, тепло +19 

2. терпение и всепонимание 

• ​Солнечно, тепло, но облака плывут такие красивые. С температурой боюсь ошибиться, но больше 20 точно.

Любила я в своей бабушке - гостеприимность - нас у нее на момент моего детства - было пятеро внуков и внучек. Оладушки со сметаной, макароны с сыром, и сладкие подушечки, фруктовый сахар - всё это воспоминания о моём пребывании на каникулах в Ярославле. А дедушек у меня не было. Рано умерли((

• бабушки они такие, готовят всегда вкусно) правда я только по наслышке))) моя мама теперь бабушка, готовит хорошо))))

• а мне вот не нравится, как моя мама готовит. Правда, это я поняла, когда попробовала как моя свекровь готовит. Помню, свекровь при маме сказала, что я только на Украине готовить научилась, ОЙ шо потом было)))

• хах)))))) поругались что ли? ну у нас не скрою - культ еды) 

• мама со свекрухой нет, а вот я выслушала много))) И про мягко стелет - жестко спать, и про то как она нас на одну зарплату в 90 рублей двоих поднимала. Я понимаю, не до разносолов было,. но факт - свекровь готовила вкуснее даже простая пюрешка и то вкуснее. Повар как-никак.

• а ну да) понятно - тогда конечно,раз повар. А сама ты как считаешь вкусно готовишь?

• раз на раз не приходится, если настроения нет, то так себе))) Как вспомню своё первое тесто дрожжевое, месишь его, месишь, а оно липнет и липнет к рукам. Хотела мужа молодого пирожками с капустой угостить. Вся стена была в пятнах от теста, так психовала, ещё и он прикалывался ходил. Потом тупо стала готовое тесто покупать, 

• ты как я)) с моего теста можно холодное оружие вылепить)))))) да , я тоже теперь покупаю)))))))

• сейчас-то я уже умею, но сама не мешу - закинула в хлебопечку, через час можно пирожки жарить. Если правда дрожжи положить не забуду))) Как я в этом году опрофанилась перед поминальным днем. Замесила, в формочки разложила, испекла, а они как каменюки. Валерка сказал. Для матери купишь, а остальным все равно. Они их и не увидят. И точно - положить не успела, уже забрали.

• бывает) я раз тоже пирожки с вишнями пекла, у меня тесто растеклось в один огромный пирожок))))))

• мы когда в Гаджиеве жили случай был. У нас там многие бросали службу, забирали самое важное и уезжали. И брат мой по этим брошенным квартирам лазил, двери все равно открыты, то стул притянет, то столик журнальные себе. А тут притащили мешок муки. Говорит нажарь мне блинчиков. Я чего-то не просеяла, замесила, смотрю тесто темноватое, ну думаю мука ржаная что ли... Съел, спасибо сказал... Говорит, пусть у тебя мука постоит... Потом я решила таки пирожков сделать, муку просеиваю, а там мышиный горох. Думаю, хорошо хоть сама те блинчики не ела)))

•  mosking.gif и смех и грех)) интересно ,расскажи что там было? 

• не правильно вопрос поставила)))) там в том городе что было, что люди все бросали?

• просто людям зарплаты не платили, они увольнялись и уезжали, что-то из мебели раздавали по друзьям, что-то оставалось в квартирах. Серега тогда рядом с нами квартиру вскрыл, отремонтировал, потом пошел в жэк, и потребовал, чтобы на него документы оформили и ордер выписали, а те и не против были. Уж лучше пусть люди живут и за коммуналку платят, чем квартира пустовать будет. Или будут жить, но без документов и дверь открывать только на особый стук)) Это же гарнизон, все квартиры служебные, их приватизировать нельзя, а чтобы воспользоваться программой по переселению, очень долго надо в очереди стоять, да и деньги приплачивать немалые. Вот мама там и осталась. Хотя когда-то была у нас своя квартира в Тверской области. Так нет продали с отчимом, уехали на тот Север. Глупые мы, бабы, иногда верим тем, кто того не заслуживает. Вот Иркин отчим теперь где-то под Питером прижился, а они в этой мерзлоте вечной. Убила бы гада!

• та да. Мужики вечно пригреются где то. Так получаются твои родные там и живут

• ага, мама там болеет, а куда деваться. Жилье купить им не под силу пока. Она все надеется Ирку замуж удачно выдать, а у той не понос,  так золотуха. Да и с самооценкой проблемы..

• я помню да..ты рассказывала. Ну главное есть крыша над головой!

• ну да!Меня аж взбесило вчера, по скайпу болтали, я его недостойна, и она  ни черта не делает, что бы что-то изменилось... Да блин, если ты себе не нравишься, меньше жри, пресс качай, в парикмахерскую сходи. Накрасься в конце концов! 

• Ларис! Вот меня это тоже бесит, когда грят , хотят но ничего не делают! yes3.gif 

• 1.Жара  +31

2.У бабули самая вкусная картошечка.

А  дедуля  весело катал на спине))​

• Анастасия Евсенёва, клаас) сразу жаренной картошки захотелось!)))))))

•  

Ага))С капусткой квашенной))

• Анастасия Евсенёва, я как то тоже сама квасила капустку) Ниче получилась))))))))

•  

У меня что то не очень получилась,больше не пыталась))

• Анастасия Евсенёва, там ее нужно очень мелко шинковать и очень плотно утрамбовывать в бутыль.

•  

Ну вроде бы все так и делала,но..У меня свекруха капусту квасит-пальчики оближешь!! Мы ее зимой кастрюлями 40л едим))

• Анастасия Евсенёва, ) меня тоже свекровь учила ее делать в свое время)))) а она что то добавляет туда ?

•  

Да все как обычно))) Соль,перец,морковь и капуста и все!! Ноооо так вкусно,просто!!!!

• Анастасия Евсенёва, ну это талант ))) у меня первая партия сгнила в прямом смысле слова!(((

•  

Вт и у меня так было))Только капусту испоганила)))

• Анастасия Евсенёва, и все после этого больше не пробовала?

•  

Только под чутким контролем свекрови)) Муж крошит(на комбайне),свекровь делает,а я контролирую))

• Анастасия Евсенёва, понятно) ну да налаженная система уже!))))))))))))

• 1. У нас +14 ветрено и ​то солнышко,то облачно((((

2. К сожалению, я из дедушек никого не видела. У меня только бабушка.Ох, что я больше всего люблю...Не знаю даже. Просто люблю за то, что она есть.

• ​1. У нас то солнце, то снова тучи. Дурацкая погода(.

2. Дедушку вообще не помню, а вот бабуля очень добрая была и ласковая и когда мама меня ругала и лупила ремнем))), естественно за дело, она всегда говорила ей "не бий дитину")

• ​1. у нас тепло и солнечно 2.бабушка в 85 лет так виртуозно матерится- что даже бывалые удивленно открывают рот, она всю жизнь прорабом не стройке работала....

• Ирина Змееваrofl.gifвот так вот)))) профессия налаживает свой отпечаток конечно.... мама моя тоже воспитатель , ушла на пенсию. И пошла на рынок со своей точкой, нет нет да скажет крепкое словцо)

• ​1.Ветрено, пасмурно, +15

2. У моей бабушки самые вкусные блины!connie_feedbaby.gif

• ​1. погода жара +22.. солнечно)

2. бабушка одна осталась...давно ее не видела, а так любила ее за то что она меня дома всегда орт уроков отмазывала,когда к нам приезжала.. а так она у нас вредная бабушка и боевая) всех строит!!

• 1.​У нас сейчас очень солнечно и жарко! Уже можно ходить в шортах и майке) 

2. К сожалению у меня не было не бабушек, ни дедушек pardon.gif

еще рекомендуем