41
72

Досрочный выход из декрета

Приветик, девчонки!!!

Нужен совет мамочек, которые вышли из декрета досрочно и тех которые работают дома. Как выход на работу/работа дома, отразилась на Ваших детках. На кого оставляли ребенка? Как совмещали быт/работу?

Хотелось бы услышать все за и против.

Сколько было Вашему ребеночку?

Комментировать от
или
  • Дочери было год и три, отправила в сад без проблем.

• ​Я после рождения ребенка планирую месяц дома посидеть, а второй месяц если получится выходить на часа четыре-пять на работу.  Вся надежда на помощь мужа и мамы. :-) 

• почему такая резкая необходимость? в месяц рановато мне кажется...

•  

даже так, а с чем работа связана?

• Как таковой необходимости нет. Я просто не хочу выпадать из нововведений происходящих в законодательстве. Да и работу свою люблю. :-)  У меня много знакомых женщин есть , которые тоже в декрете были не больше месяца и все в порядке. :-)

• С юриспруденцией, да и мне моя работа очень нравится. :-) 

•  хорошо, когда работа в радость! Удачи!

• Главное чтобы задуманное осуществилось :-) 

•  

спасибо

• ​Елена Привет! После первых родов вышла на работу когда сыну было 10 месяцев. С ним сидела моя мама. Выходные и вечера сын "висе" на мне. очень скучал. поэтому все свободное время было 100% посвящено ему. Сейчас второй раз вышла на работу досрочно. Дашеньке было 6,5 месяцев. Опят мама выручила. Езжу домой в обед. Утром до 8 Даша у меня на руках, не слазиет, вечером только порог переступив так же, спим тоже вместе. Все стараюсь восполнить. Выходные естественно круглосуточно с детками. По быту все мама помогает. Да и Денису уже 6 лет, во многом помогает

• Светлана Латута

у нас тоже вся домашняя работа на свекрове, муж мой очень помогает с ребенком, малыш очень привязан ко мне

• ​Работала дома, во время дневного сна ребёнка , и ночью, благо работа позволяет, по первости было не легко, но потом втянулась, научилась совмещать и работу и домашние дела....

готовлю еду и тут же по ноуту рынок и данные анализирую, младшая доча спит, занимаюсь подработкой, готовлю декор для фотолокаций и подбираю образы для моделей...

ещё конечно, огромное спасибо моему супругу, он взял на себя старшую дочку, её водит и в садик и забирает из садика, водит на занятия в театр и на танцы

• ​Сыну было 2 мес когда я вышла на работу.Работала ночами, а утром пока я 3 часа спала после смены моя 75 летняя в то время бабушка с малым сидела. Так с тех пор и не могу выспаться!

• ​Лена, я вышла на домашнюю работу ,когда Никите было 1.1 месяца, а с Кирой так вообще не уходила. Конечно не всегда все успевается, но то что дома уже хорошо. Куда хочешь пойти?

• ​Ленок, ты работать собралась? Я начала, когда Диане было 9 месяцев, работала дома, совмещала. Ну что могу сказать, времени ребенку стала уделять чуть меньше, чем раньше.

еще рекомендуем