48
40

Лучше ходить в гости или принимать гостей у себя дома?

Вчера к нам приходили гости, посидели очень хорошо, пожарили шашлыки, попели песни под гитару, в общем время провели отлично, но когда я сегодня вышла утром во двор - просто ужаснулась! Убирать там и убирать сегодня! На полдня работы точно хватит)))

Расходились уже за темно,вроде бы все убрали), при дневном свете стало видно, что убрали далеко не все)

Вот именно по этой причине я больше люблю ходить в гости, чем принимать их у себя)

А вам как больше нравится?

Комментировать от
или
  • ​Я люблю гостей у себя принимать, особенно за городом, лес, речка, банька, шашлык....

по поводу мусора.....выход простой, пользуемся одноразовой посудой, после посиделок всю посуду  сжигаем в костре, то что осталось в тарелках недоеденное складываем в ведёрко из под шашлыка, или в другую ёмкость и относим соседской собачке... 

да и дома как то спокойно, всё знаешь, всё знакомо, и деткам так проще, свой дом, свои игрушки, своя детская площадка.....

• Я люблю ходить в гости-но не очень часто....просто жаль время....но и  у себя принимать люблю очень....но тоже не каждую неделю естественно mosking.gif

• ​я тоже предпочитаю гости)но люблю и когда ко мне приходят)

• я вот немного гостей, человека 2-3 тоже люблю, а вот толпу как-то не очень, лучше сама в гости схожу)

• ​я больше в гости люблю ходить)

• ​не люблю ни то ни другое,но двери нашего дома не закрываются! теперь общаюсь и ... вышиваю

• Ирина Змеева, я раньше так делала), когда ребенка не было), но только потом приходилось распускать частенько)

• так у вас малой.. а я почти сама себе хозяйка! дорастете и вы! иногда так грустно когда дети разбегаются- на тренировку, на английский, к друзьям

• Ирина Змеева, ты знаешь, я ездила волосы красить и оставила ее почти на  целый день с сестрой мужа, так помню уже через 2 часа скучала. А вообще мечтаю о тех днях,когда целый день могла сидеть и вышивать)

• у меня целый день вышивать не получается- работа.в майские вообще аврал- руки после смены не поднимаются.. вот пойду в отпуск с 19.05..

• Ирина Змеева, я раньше на перерыве на работе вышивала и в выходные дни стандартно до утра)

• на работе у нас очень строго! перерыв за 8 часов 30 мин- покушать и в туалет, выходной как правило 1 через 5. Дай Бог по дому успеть основное, так и пылятся мои начатые Мишки на полке.. ночью не спать не могу, устаю сильно.

• Ирина Змеева, ну я тогда была не обременена семейными заботами) и в перерыве, а он был час все сотрудники вышивали)))

• ​я люблю принимать гостей) дома всегда хорошо! я гостеприимная очень! а вот муж не очень..он лучше 1 дома посидит! ко мне подруждки,даже в 2 часа ночи прийдти

• ​я у себя тоже люблю. на своей территории как то чувствуешь себя комфортнее. но  и ходить тоже нравится...

• у нас вот в этот раз как-то ну очень получилось весело), еще и друг с рыбалки приехал и привез рыбу - жарили ее на костре, рыбная чешуя как-то по всему двору...

• ее потом фиг соберешь...я вообще не люблю когда рыба в таких мероприятиях..либо ее уже чистить где то 

• вот и я об этом, выметала сегодня ее со двора пол дня, парень приехал с рыбалки и сразу к нам в гости с еще живой рыбой...

• ага, блин знала бы, не пустила с этой рыбой блин)))

• ну да и  ладно... зато весело посидели...я тоже люблю такие компании

• лучше ходить в гости, это точно

• ​я тоже больше люблю ходить в гости, как вспомню вечную уборку, мойку и т.д. или встречаться на нейтральной территории)) но сейчас к нам больше приходят гости, так как маленький ребенок, особо не разгуляешься.

• на нейтральной территории вообще хорошо, погуляли и ушли). У нас то уже взрослый ребенок, но допустим в кафе надолго я бы с ней не пошла, это будет не отдых, дома хоть игрушки есть...

• ну вот видишь, всё упирается в деток, в кафе я бы малого вообще не взяла да и на природу если идем, то ненадолго.

• у нас если есть супер нянька племянник мужа, то можно и на природу надолго поехать), а вот если детей нет других, то, конечно, тяжеловато(

• у нас наоборот вечно куча детворы)) старшего увлекать не надо, а вот за малявкой гоняться нет сил, даже с мужем поочередно))

• как я тебя понимаю. Я тоже больше люблю в гости ходить, или вообще на природу.

• мне очень накладно гостей принимать, так как муж на работе постоянно, а мне детвора ооочень помогает, а если плюс ко всему еще и готовка с моими-то помощниками, то к вечеру мне уже ничего не хочется)) последнее время начали собираться с друзьями в складчину, закупили что надо напополам и в лес. Мы и малому годик отмечать не хотим дома по понятным причинам

• ага, это конечно,жутко утомляет, получается, что еще больше устаешь вместо того, чтобы отдохнуть...

• если есть возможность отмечать в кафе, то конечно же лучше так и сделать. А то дома для кого праздник, а для кого каторга - к вечеру ждёшь, пока гости уйдут.

• да, мы выбрали кафе-шашлычную. старшему отмечали крестины и годик дома, это пипец))) во-первых, жара, некуда ставить ничего, во-вторых, куча ненужных гостей, так как мы живем в одном дворе со свекровью, спорить там смысла не было, какие-то троюродные тётушки, но ведь рядом живут, в-третьих, посчитали, дома отмечать выходит дороже в финансовом и моральном плане, я с моей мамой бегали постоянно, кому то хлеба, кому то салфетку, о горе посуды я молчу, больше всего мне хотелось застрелиться dash2.gif))) Так что уж нет, на такое я не пойду))) другое дело, если пара друзей завалится без предупреждения, то мы очень рады!!!

• мы Арише 3 года отмечали в очень скромном кругу, так что дома были. А вот старшей 18 лет в этом году, не знаю даже, как будет.

еще рекомендуем