18
58

Приснится же...

В сентябре прошлого года умер мой дед. Последние 10-15 лет мы были в натянутых отношениях. Не могу сказать, что для меня это была большая утрата. 

Сегодня ночью мне снится сон. До сих пор от него отойти не могу. Нас в комнате несколько человек, дед лежит на полу и задает мне вопросы, много вопросов. Я отвечаю. Потом понимаю, что его никто кроме меня не видит и вспоминаю, что он умер. Спрашиваю окружающих (мои родственники) не видят ли они деда. Они мне говорят, что с умершим нельзя ни в коем случае разговаривать, а потом кто-то говорит, что я следующая...

Весь день этот сон перед глазами. Что-то тревожно мне... хотя деда часто поминаю в церкви. 

Комментировать от
или
  • Наверное вы просто так и не смогли его отпустить( Возможно много думаете, или переживаете в глубине души что мало общались(

• ​да и руки тянуть к ним нельзя...

• ​А мне часто бабушкина квартира снится, а сама бабушка ну ни разу..А вообще говорят, что усопшие снятся к дождю. Вот на этом и успокойся, Танечка.

• ​Разговаривать с умершими во сне можно, главное что бы они с собой не звали! ходить с ними ни в коем случае нельзя!!!

• ​Это был просто сон Тань! Ты в таких случаях говори "Куда ночь, туда и сон". Мне тоже всякая гадость снится иногда...

• да просто сон. Обычно через 5 минут и не вспомню, что снилось, а тут долгое послевкусие.

• ну, после таких снов всегда так,еще ж и накрутила ты себя, думаешь наверное постоянно?

• да нет особо времени накручивать, весь день сегодня как юла. у мужа ДР 31 год, и малышу 2 месяца) Еще и в зал успела съездить, позаниматься с тренером и на тренажерах. А сейчас тортом все отшлифовала)))   

• хах)))как это на меня похоже,сначала зал,потом вкусняшки))))) а насчёт сна,не думай! Если не верить,то ничего и не случится!

• мне тоже очень часто снятся умершие. Это к дождю

• а ты как поминаешь дедушку? Записочку пишешь? Надо панихиду заказать.

• мама в Москве заказывает, а здесь я не знаю как. Мне проблемно даже записки подать, каждый раз на пальцах объясняю - эти живы, эти умерли. В церквях здесь не часто попадаются англоговорящие.

• а, ну да, понятно. А у вас там есть вообще православные Храмы?

• тут кипрская православная церковь и многое по-другому, чем у нас. Тут нет ценников, только пожертвования, хочешь за свечку 2 евро дал, хочешь 2 цента. так же и с записками.

• всё понятно.

еще рекомендуем