35
6

Нальем мне штрафную за склероз? День 46-47

Что то я вчера со своей поездкой в Донецк выветрила всю голову!))))))) Так вот о поездке позже) А сейчас вопросики )

1: Название книги, которую Вы читали в школе, которая вызывает у Вас уважение или пугает.

2: Чему Вы научились в школе?

3: Что-то о противоположном поле, что Вы не можете понять. (Например, почему девушки не ходят в туалет одни или всегда ли парни обсуждают нас между собой)

4: Держите ли Вы свои мысли при себе?

Нальем мне штрафную за склероз? День 46-47 фото 1
Комментировать от
или
  • ​1. граф Дракула ( Брэм Стокер )  очень любила эту книгу

2. школа мне подарила много друзей, и много тёплых, добрых воспоминаний...научилась чему, да наверное терпению и рассудительности, ещё организованности, так как была всегда старостой класса

3. почему они (мужчины) не умеют слушать и не слышат нас?

4. Да, очень держу

• 1. Рассказ "Олеся" А.И. Куприна​

Александр Иванович Куприн изобразил в своем произведении искреннюю, чуткую, красивую героиню, выросшую вдали от цивилизации, в гармонии с природой, способную на глубокие чувства.

2. Научилась выживать в коллективе

3. Нечего не приходит на ум

4. Редко.Если мне что то не нравится,я говорю об этом прямо.Частенько это играет против меня,но я привык высказывать всё напрямую.

• 1: Название не вспомню, точно Стивен Кинг. все готовились к экзамену по физике, а я на один урок у подруги попросила. Ночью проснулась от приснившегося кошмарного монстра)0

2:  Заглядывая в учебники 7 класса, понимаю, что ничему, кроме чтения, простейшей арифметики и письма)))

3: Почему нужно носки в батарею запихивать?

4: Держите ли Вы свои мысли при себе? Чаще всего да. К Жирафу это не относится, тут я как открытая книга.

• ​1. Война и мир. я не представляю, как это можно прочитать) хотя говорят, что довольно интересно, да и слог у Толстого сильный!!!
    ​2. Необязательно что-то учить, можно пропетлять)
    ​3. что они чувствуют, когда становятся папами.
    ​4. ПО обстоятельствам

• ​1. Вий

2. отстаивать свое мнение

3. Зачем женится, если все равно будешь изменять

4. Да, но редко

• ​1. Честно я какая то вообще страдаю на склероз, не помню ни одной книги толком, а вообще жуть не любила стихи Шевченко. Какие то они у него для меня мрачные.

2. Научилась выживать, характер закалила. 

3. Почему нельзя прямо сказать о своих чувствах? Зачем юлить??

4. Нет,не всегда и это моя карма!

• ​Преступление и наказание , драться)))))), почему они складывают свои грязные носки где угодно но толко не в белевой ящик, не держу)) а следовало бы иногда! 

• ​1. Не помню название, какое-то укр произведение, там про бедного мальчика, который пошел через лес за едой к крестному и замерз в лесу и умер. До сих пор мне страшно вспоминать. идиот писал.

​2. Мне кажется ничему о чем бы сразу вспомнилось( ерунда какая-то

3. Зачем заводить детей, и через пару месяцев после родов бросать

4. Да! Очень помогает!

•  1. Не помню название, какое-то укр произведение, там про бедного мальчика, который пошел через лес за едой к крестному и замерз в лесу и умер. До сих пор мне страшно вспоминать. идиот писал. - идиот не только писал, но и заставил читать это пятиклассников

• ты тоже этот ужас помнишь?

• конечно!!! еще помню, какой у меня біл шок, как у ребенка, когда до меня дошло, что он таки умер!
              ​и еще один рассказ, тоже из укр литературы, когда  мальчик на спор с богатым мальчиком пошел по льду, провалился, заболел и умер
              ​ой, и еще помню, оттуда же. КОгда была красивая и молодая девушка, родила ребенка, а ребенок погиб, и он сбрендила, и потом сама погибла
              ​капец, короче. вот такую литературу читают в 5-6 классах!!!
              ​Почему-то в русской такого нет

• не ну то, что они умирают, я до сих пор помню, как там описывается, как ему тепло стало и он умер. ну сумасойти!

• Мишка в этом году проходил про мальчика, который на речке под лед провалился, а его отец выпорол, а потом мальчик умер от горячки. Славься, украинская литература...

• ага, привет, я вот чуток ниже об этом же писала. А мы удивляемся, почему среди молодежи столько неадеквата...

• а нам в школе на выпускном ранее не печатавшиеся произведения Дюма то ли сына, то ли отца подарили. Тоже все так "жизнеутверждающе" заканчивались...

• а чего сказки стоят? Кто то кого то обязательно сожрет или голову отрубит! ))))) Литература не далеко ушла

• ой, ненавижу такие книги((( ну точнее как ненавижу... все бывает, но читать такое ДЕТЯМ!!!

• жесть....wacko2.gif писателя на кол !!!!)))))))))))))00

• ну одно название что это сказка))) значит, не по-настоящему!!!  значит может ожитьь, прирасти рука... А тут по-настоящему дитё умерло((( 

• так помер уже, слава Богу

• та все равно жуткоо..почему именно на таких примерах нужно учить!

• и не говори, помер то помер,но и наследить сумел. Что интересно сейчас в программе дети читают. особенно из нынешнего..

• вот честно я в детстве на этом не заморачивалась!!! это как вчера я читала статью о том, почему дети играют, и в какие игры играют .... так и здесь. Одно дело  в игре (сказке) прочувствовать смерть и жестокость, а другое - на самом деле

•  

Иван Франко. "Захар Беркут"  

Тарас Шевченко. "Мені тринадцятий минало", "Тополя", "Заповіт"  

Андрей Чайковский. "За сестрой"  

Михаил Стельмах. "Гуси-лебеди летят"  

Григор Тютюнник. "Климко" 

Олекса Стороженко. "Сокровище"  

Богдан Лепкий. "Мышка (Сказка для детей: для малых и больших)" 

Лина Костенко. "Чайка на льдине", "Крылья" 

Борис Харчук. "Планетник"  Евгений Гуцало. "Семья дикой утки" 

Любовь Пономаренко. "Гер побежденный"  

Василий Симоненко. "Лебеди материнства", 

В. Симоненко - ("Прохожий")....

Андрей Малишко. "Песня о рушнике", 

Анатолий Димаров. "Голубой ребенок" 

Василий Голобородько. "Наш язык", 

Леонид Киселев. "Земля такая горячая", "Домой", "Екатерина"  (Украинская литература 7 класс)

• половины уже и не помню) буду с детьми нагонять))))

• к тому времени как твои в 7-м классе будут учится, они(руководители страны нашей) уже программу поменяют)))

• вполне возможно ! программа часто меняется.

еще рекомендуем