29
164

Папа и доча!

"Родился сын, ты стал отцом, родилась дочь ты стал папулей."

Папа и доча! фото 1
 Девочки, вот вопрос...Как муж общаеться с дочей? у мя муж постоянно говорит-это же девочка,я не знаю как с ней играть?!куклы и мяг. игрушки - это не моё! и воспитывает больше пацана в ней..я ругаюсь с ним..надо ласку и любви ей от папы.. а он говорит:"Не надо сюсюкать, пусть будет готова,что нет нежности!" Как с ним бороться?! а у вас как??
Комментировать от
или
  • ​Обещал не читать комментарии, но прочитал. Извините, девочки. Многие высказывания мне понравились.

• ​моя вертит папой, как хочет! и в куклы поиграет, и в прятки, и в догонялки, или ногти накрасить! отказывает он ей очень редко. а уж потискаться вечером перед сном- это у них ритуал просто! телевизор в обнимку смотрятmosking.gif.правда посмотреть у папы не выходит - у дочи нескончаемый поток вопросов: а это он куда пошел? а это кто? как он его, да, пап? а как их зовут?  - -так смешно смотреть!rofl.gif

• ​У нас две дочки и обе очень любят папу хоть он и не часто может с ними поиграть , но чтоб папу поцеловатьair_kiss.gif они бросают всё и бегут , хоть он их и воспитывает как в армии.acute (1).gif

• Есть такая порода мужчин, которые просто не умеют выражать свои чувства​ ... У нас доча еще очень маленькая но папа любит с ней поиграть)) главное что заботится и любит)) а другого счастья и не надо !!

• ​У меня муж по сей день дочь сюсюкает,не так сильно,но сюсюкает,на работу уходит,папа с дочей целуют друг друга в щечки,когда с работы приходит,так она бежит вперед меняair_kiss.gifвообще,доча сильно папу любит,да и играют они часто,то в доктора,то сказки и стихи читают,

• ​та же фигня!
            ​доча к нему на колени лезет - пообниматься, почмокаться, потискать его, а он сидит с лицом великомученника и мужественно терпит =))))

• вот-вот!

• привет, ничего посоветовать не могу, у нас пацаны и папа их постоянно тискает))) вообще думаю, главное, чтобы дети росли в любви и чувствовали это

• маш,  а мне кажется, что папа должен воспитывать так, как умеет. не может сюсюкаться, и не надо. пацан есть в каждой из нас, думаю, от этого дочери только проще становятся. у нее же есть еще ты - пример женственности))) хотя может мне легко говорить, имея двух мальчишек))) 

• как это нет нежности? Чего это он такое говорит? А у тебя муж не нежный? Мой любит понежиться с моей, но если надо, то и отругает.

• она почему то пример с папы берет)

• совсем не нежный..он не дополучил этого и щас сам не может этого ей дать!для него это наиграность!

• ну тогда конечно, ждать от него нежности к дочке тоже нельзя. У моего мужа папа ну такой нежный и ласковый, что не передать. И при этом он военнослужащий...

• тебе так кажется)) просто папа ей кажется ближе) это же классно,. когда папа - друг №1!!! у меня , кстати, папа тоже любименьким был)))

• это конечно хорошо..но пример он не лучший!))) я тоже папина доча! но папа меня целовал,обнимал! а тут не дождешься!

• меня мой тоже не обнимал и целовал)) ну точнее обнимал и целовал, но не вагон нежности) он меня карате учил и к спорту приучал))))

• я в этом вопросе "стрелянный воробей". У нас с сыном такая история была. Муж сразу отрёкся: я не знаю, как с ним обращаться. Ну, а я по-глупости повелась. Так потом еле их сдружила.

С дочкой я сразу папу привлекла к воспитанию. Хотя он пытался и с дочкой сказать: я не знаю. Я ответила: я тоже. У меня дочек ещё не былоmosking.gif

• Прочитал пост и сразу покоробил очень некорректный вопрос: Как с ним бороться? Расхотелось читать комментарии. Он вам кто: враг, диверсант, насильник? Отец ваших детей он, и почему он должен проявлять свои эмоции как вы? В определённый момент вы же первая его бабой обзовёте. Ничего личного. Просто меня всегда немного возмущает двойная психология женщин (замужних) и стремление переделать спутника под себя. А если муж вас будет переделывать? А? Только честно. Возмутитесь? Обязательно.

• Владимир Новиков,  он меня постоянно переделывает! и я как то привыкла..почему он не может немного дочке ласки дать?! это не чужой ему человек!

• Владимир Новиков, Вы слишком буквально всё понимаете. Я уверена, что слово "бороться" в этом посте имело другой смысл.

Вы лучше посоветуйте, как привлечь мужчину к воспитанию дочки. Нам интересно услышать именно мужское мнение.

• вот и я про тоже))

• ну я надеюсь, что Владимир даст нам мужской совет)))

• Никак не научишь. Вольно или невольно мать всегда удет сосвенницей своей детей. И любое перетягивание внимание детей на свою сторону очень негативно воспринимается. Мы как-то не замечаем этого, но это так. Вот я себе скажу. Если честно, о жена не больно занималась детьми. Не сюсюкал с дочерью, но она всегда шла ко мне расесать длинные свои волосы. Мог и отругать ее , потребовать строго выполнения своих поручений, что жена вставала на защиту. Но дочь выполняла. Учил её рукоделию. Со слезами, но выполняла задания. Но сейчас - мастерица - золотые руки. А с сыном вообще был строг. Попробуй носок или трусишки где бросить! И по заднице получить может и получал. Лично считаю, что отец нужен обязательно. Любой. Но адекватный. Если он не такой каки вы хотите его видеть, то это ваша вина. Думаю, что имею право так говорить.
              ​Вот читаю незаметно некоторые коменты и просто поражаюсь. В постель ложатся, рожают от него, потом вдруг и плохой стал. А может вы совсем не такие. Ничего личного, просто мои общие рассуждения.

• Владимир Новиков, по поводу ваша вина - я согласна. Мой папа эту фразу немного по-другому говорит. А именно: замуж ты за хорошего выходила? Значит это он с тобой таким стал)))

• Очень мудрый папа! Вот и меня всегда злость берёт на женщин. Зачем выходите за похих мужиков? - Они были хорошими! - А почему сейчас стали плохими?

Разговор окончен. Не хочу тыкать пальцем в таких женщин, но и обсуждать с такими ничего не хочу.

• Владимир Новиков, никто не говорит,что плохой..вы когда женились-все минусы и плюсы жены знали что ли?! мы живем и узнаем друг друга! у меня и у него 1 ребенок..хочеться,чтоб именно как вы говорите-воспитывал! участвовал в ее жизни,а не только ругал,когда что то случилось! вот о чем речь!

• Я женился по расчёту. Не по богатству, а по тёще. И знакомы мы были с детсва. Посмотрел сначала на мать, в гости к ним сходил, посмотрел как живут, как хозяйство ведут.

А эти любовные страсти, когда скорее в постель, даже ни фамилию не узнав, ни родителей - сплошная глупость. Не надо на меня обижаться. А ругань тоже очень часто на пользу идёт, приучает к порядку. Конечно, не кричать бестолково, как базарная торговка, а по делу. Посмотритерь бы со стороны, на что он кричит? Но мы же не можем критически посмотреть, как другие обращаются с вашим ребёнком. Слепая любовь всё застилает.

• я тебе скажу. У нас папа тоже у проявлению нежности не приучен. БЫЛ не приучен. А как я стала его с дочкой оставлять - так он и стал нежнее. Сейчас уже сам говорит: пуся давай обниматься))) А я всячески поощряю это. Говорю доце: беги папу обнимать, поцелуй папу. И "случайно" рассказываю всем подругам, что дочка папу обожает просто. При папе естественно, которого я "случайно" не заметила во время разговораgirl_wink.gif

Ну кто перед этим сможет устоять???

еще рекомендуем