41
48

А когда вы поняли, что детство закончилось?

Если честно, то до меня окончательно это ощущение так еще и не пришло), не смотря на то, что я уже сама мама. Иногда, конечно, накатывает волна какого-то сожаления по студенческим временам и так хочется снова вернуться в то беззаботное время... У вас такого не бывает?

Мне вот подруга говорит, что после рождения ребенка женщина точно взрослеет. А я вот и не нашлась, что ей ответить, да, у меня есть ответственность не только за себя теперь, да, я уже в омут с головой не брошусь - триста раз подумаю, но вот осознание того, что я уже взрослая тетя ко мне так и не пришло)

А когда вы поняли, что детство закончилось? В каком возрасте?

Комментировать от
или
  • ​еще не понялаmosking.gif

• ​Первый раз мне в голову такая мысль пришла, когда у меня сестра родилась, мне тогда 13 было. А потом, когда папа умер. Прямо вот так и сказала мужу, - Пора взрослеть(( 

• ​когда за муж вышла)

• ​это было так давно, что я уже и не помню

• ​в 15 лет,когда отец от нас ушел!

• ​в 16 лет понила,что детство кончилось,мамы не стало....и после ее смерти,слишком много обязоностей свалилось на мои плечи

• אירינה גגארין, сочувствую от всей души, да, в такие моменты и понимаешь, что детство закончилось(

• ​я в душе ребенок))но после родов все равно что-то в моем сознании поменялось)

• Да,родителей тяжело терять,после этого взрослеешь быстрее.
        Мне ещё кажется,что мы прибываем в детстве пока наши дети маленькие,сами окунаемся в детство,иногда и с головой))) Хорошо быть в душе ребёнком,наверное в этом больше чистоты. Ответственность,она конечно приходит с периодами в жизни.

• наверное еще и жизненные трудности влияют на то, как быстро закончится детство, ттт мне повезло с этим!

•  

Это да,100% влияют.
          Да,повезло тебе,береги их!!!

• ​я точно еще ребенок, да у меня есть ответственность за сына, я могу говорить умные вещи, даже знакомая говорит мне 35, а тебе 25, а за советом я к тебе хожу, но я еще ребенок это 100%, мне еще многое хочется испытать, я даже еще одеваюсь как девчонка. ну не чувствую я себя взрослой, и думаю у меня это на все жизнь))

• Я в душе еще ребенок, хотя тоже МАМА. После рождения ребенка становишься ответственнее с этим я на 1000%%%%%%%%% соглашусь

• ​Ты знаешь, когда-то я услышала такую фразу Мы остаемся детьми до тех пор, пока живы наши родители". Склоняюсь к тому, что это святая правда.

еще рекомендуем