37
10

А вы всегда ждете, что ваше добро будет оценено должным образом?

Вот такая непростая темка у меня сегодня созрела. Получился у меня сегодня конфликт, во время которого я услышала, что мне сделали столько добра, а я не оценила, ну это я так поняла....

Самое интересное, что я тоже зла этому человеку не делала и вообще, меня такая постановка вопроса убивает просто, зачем совершать какие-то поступки, если потом ожидаешь, что о них должны помнить всю жизнь. 

Как по мне, если делать что-то хорошее, так делать просто так, а не для того, чтобы потом носом тыкать при любой возможности.

Фу, такой неприятный осадок какой-то...

Девульки, а может я не права?

Комментировать от
или
  • ​Поймать созависимого человека на чувстве вины- самое милое дело :( Если клюнет созависимый, то трудно ему будет сорваться с крючка. Я стараюсь сторониться таких ловцов, не люблю таких.

• так у меня Валь, нет чувства вины. Честное слово, я про эту доброту не просила, если так делать, то лучше не делать совсем!

• ​Конечно жду. А то вот недавно такой случай был. Супруга пошла в химчистку отдать рубашку, там пятно. И вот эту рубашку оценили в 500 рублей, а я за нее 100 отдал неделю назад. Требую качественной оценки своего добра.

• Надо было сказать в ответ: от добра, добра не ищут)))) а ​есть поговорка с очень глубоким смыслом: делай добро и бросай его в воду. Я считаю, что ты права!

• слышала такую поговорку и кажется от тебя, Витусь), я не понимаю, зачем тогда делать добро, если потом требуешь, чтобы тебе чуть ли не в ноги кланялись. Это не моя ситуация, Слава Богу, но есть такие знакомые, которым благодарность нужна постоянная(

• ​от добра добра не ищут, не зря поговорка есть)))а так жду тоже добра, но по-разному бывает)))

• ​Где-то я слышала, что добро, сделанное кому-то всегда возвращается. Самое главное надо понять, что оно может вернуться не от того, кому сделали, а от другого человека! Ведь мир находится в гармонии, значит и добро вернется!!!

• очень мудрая мысль! Я думаю, не стоит говорить на каждом шагу о сделанном добре, честно сказать у самой бывает обида, но стараюсь тут же одернуть себя.

• я тоже слышала про это, но... ещё ни разу возврата не видела (это я не только про себя говорю)

Поэтому я делаю добро по принципу: это Я захотела сделать. МНЕ никто ничего не должен.

• ​да бывают такие люди, всю жизнь пакостят так не помнят об этом , а когда что то хорошее сделают , так гордятся как будто мир спасли(Да внимания не обращай на таких, я считаю если хочешь что то сделать так делай от души , а не ори потом на каждом углу какой ты хороший( 

• ​А ты бы конкретно спросила, что именно они считают сделанным дорбром!

• ​Жду, но по классике жанра не всегда получается получить добро в ответ. 

еще рекомендуем