117
8

Просто интересно , куда вы уйдете в случае чего?

Не навено моими семейными проблемами или еще чьими то, просто интересно. В случае чего вдруг, вам есть куда уйти или уйдете не вы? В моем случае ,муж отказался отдать жилье мне и детям, пришлось уйти мне. Ваш муж будет великодушнее если что, как думаете?

ПЫСЫ: Всем желаю жить долго и счастливо!))girl_wink.gif

Комментировать от
или
  • как показала практика муж не будет великодушнее...После его попыток выносить имущество в дом родителей и ехидных звонков его мамаши "квартирку то перепишешь? машину то отдашь?" сменила замки и предложила решать все вопросы исключительно через суд. Думаете подали? Хрен там

• и как все у вас в итоге разрешилось? как разошлись?

•  

Мирно :) забрал свои вещи, кое -что из мебели, все свои инструменты (тоже вещи не дешевые кстати), золото обратно в итоге принес -дочери отдала. на раздел не подавал, а я на алименты не подала.

• а квартира чья была его или твоя? У нас ипотека.

•  

Квартира ничья можно сказать, дана от предприятия, но дана мне, а он был прописан и жил только потому, что он был членом семьи работника этого предприятия. У меня и машина моя, так как зарплата была у нас одинаковая, но премии нам давали хорошие и я не спустила их на шубы-золото как другие девушки, а копила, а он в тот момент даже учиться водить не хотел, и когда повышение на работе предложили тоже отказался, это было связано с труднорстями. так что каждый при своем, кто чего хотел, к чему стремился -то и имеет. И вообще это моя принципиальная позиция иметь все сове и не зависеть от мужчин, поэтому вопрос в принципе так не стоит куда уйти если что, тем более у меня все родные далеко, а его родители, например, на соседней улице жили :(((

• как ты права! Я вот на данный момент осталась совершенно одна, и теперь очень жалею что где то не подкопила, где то не подбарахлила!((((( осталась с голой жопой сама и с детьми!

•  

Когда мне лет в 20 говорили страшие коллеги о том, что надо быть хитрее, откладывать, я думала фу как не хорошо, хотя самостоятельной была уже тогда, ребенка в сад отдала в 1г и 3 мес, несмотря на шок родных и вышла на работу, потом против их воли пошла в университет. Особенно свекровь сопротивлялась, потому, что у нее все меньше рычагов давления оказывалось, а как разводиться стали, так и предъявить стало нечего- от них не завишу, дочь выросла. Любовь, хорошие отношения это прекрасно, но подушка безопасности не помешает.

• правильно мыслишь! Может кому то еще дойдет , кто прочитает, всегда нужно надеяться на самих себя!

• тогда к юристу, у меня тоже в жизни была ситуация только связана с работой и в итоге юрист мне помог

• не уходи, если он мужчина оставит квартиру тебе и детям, обратись к юристу

• Я ушла с ребенком в никуда. Мой бывший муж не оставил нам ничего, да еще потихоньку все из дома вынес ложки, вилки, тарелки и т.д. Что ж поделать. В свою квартиру он даже прописать ребенка не захотел. Вот! Ну ничего справились!

• ​к маме пойдем с дочей, она у нас в соседнем доме, недалеко так чтоmosking.gif, больше некуда.

• ​мы с мужем год назад выплатили ипотеку за однушку, элитную такую однушку в шикарном районе. за время совместной жизни на мужа была куплена простая однушка в уютном районе для его бабушки. так мы с ним как-то поругались, потом остыли, поговорили как взрослые люди и договорились: если разведемся, то я ему отдаю элитную квартиру, он продолжает выплачивать за нее ипотеку. а на меня он переписывает квартиру его бабушки, ту забирает к себе свекровь (у нее двушка на другом конце города). тогда все обошлось, передумали разбегаться.
    ​теперь вот продали свою элитную квартирку и купили трешку. и опять ипотеки на 10 лет =)) давненько не ругались уже серьезно (тьфу-тьфу-тьфу) , но если подумать...
    ​муж - единственный ребенок в семье. на него записана квартира бабушки и по идее его будет квартира свекрови. у меня семья огромная и наследства не предвидится даже в отдаленном будущем! думаю, он уступит нам с дочей трешку. правда, как я одна буду ипотеку выплачивать, если что, пока не думала =)))

• неужели такой порядочный? Что-то сомневаюсь. Вот честное слово. ПРосто реально ещё не коснлось и дай бог не коснётся! Я тоже думала что мой порядочный, а при ссоре многие вещи проронил которые теперь в моеём мозгу засели! 

• нууу..... в старой квартире мы жутко ругались, всерьез до развода дошли. квартира в совместной собственности, тут хочешь-не хочешь, а делить пришлось бы )) вот он и предложил как вариант отдать мне меньшую из своих квартир в обмен на нашу однокомнатную в новом доме и престижном районе.
      ​сейчас трехкомнатная тоже в совместной собственности, причем на троих - я, муж, дочь. так что 2/3 квартиры при разводе мои будут.

•  ну вот и я думаю что не всё так просто))) уна стоже квартирка куплена на 2-х. Точнее договор оформлен на 2 их! а мои там 60% его 40! но когда поругались, но не собирались разводится, просто я решила задатьв опрос авдруг! говорю у тебя хоть мышца не дрогнет забрать половину? сказал не дрогнет! Хотя всё что в квартире купили мои родители и до момента покупки квартиры родители нас обеспечивали! поскольку его зарплаты едвали хватало на то чтоб заплатить за съём! 

• мы - современная молодежь - уж больно ушлые и меркантильные все стали! какими бы благородными рыцарями не были бы наши мужья, при разводе их внутренние чертики свои рожки показывают, эгоизм так и прёт..
      ​у моей старшей сестры муж, правда давно это было, уходя, гордо достал из под кровати свой старый чемодан (с которым пришел в семью), снял гитару со стены и ушел. оставил ей и двум дочкам однушку и все вещи-деньги. правда, активно уклонялся от алиментов, считая, что всё необходимое он им и так оставил =))))

• ​а в моем случае когда я уходила..я приказала просто привести мне все самому)))) ахахаха

• ​соглашусь с тем, что в жилье жены редко кто позволяет лишнее. А в свое время, когда у меня не было своей квартиры, решила уйти от мужа, а мама меня не приняла и я вернулась к мужу.... Ненавидела тогда всех...и потом воевала за свои доли и не зря.

• ​если вдруг так произойдет(не дай Бог конечно)у меня есть квартира 3-х комнатная

• ​Девочки, почитала ваши комментарии,да и в моем окружении разные случаи были! Я поражаюсь теперешним мужикам, а больше их матерям, которые поддерживают скотское отношение к матери их внуков!!! Мало у кого остались такие качества,как честь и достоинство!

• ​мы живем в доме родителей мужа, понятно, что там бы не осталась да и со своими родителями жить не смогу, они мне всю плешь прогрызут)) остается съём жилья. А вообще так обидно за нас, девочек, никакого тыла себе не строим, а зря, чуть что и ты на улице с детьми, но с другой это лучше, чем грубый, неадекватный папа, с которым маме невозможно жить)) 

• полностью соглашусь Свет. Чуть что и все - голая жопа и минус тысяча грн с кошелька! Зато кто то пьет, гуляет и живет в квартире на ура! 

• и за деток мужики после развода не думают, что покушал, как поспал, где погулял, всегда виновата мама, она же ушла. Ситуация-то жизненная, получается мама с хвостиком из деток, а папа - бездетный холостяк и в жизни не поможет, у него же обида...

• Света , тут ты тоже права! За полторы недели ни разу не позвонил и не спросил за ребенка! А еще и забрать хочет!

• вот и я не понимаю почему женщины так не защищены в нашей стране, вот заграницей если супруги разводятся то все женщине и детям достается, любой суд так решит, а может и правда нам нужно как им брачный контракт составлять?

• Тань, не заберет, это все его амбиции. 

а по поводу папаш - из ближайших примеров два брата мужа, один сводный, второй двоюродный, в разводе оба, детям не помогают, а при людях в грудь себя бьют, что у них дети и какие у них были плохие жёны, а чтобы хоть копеечку подкинуть... так сводный еще хвастается, что сын 20-летний примерным мальчиком вырос, хотя жена от него ушла из-за его пьянок, когда ребенку было 3 года, так кто его воспитал? еще удивляюсь свекрови, ну как-то на сына можно было повлиять, чтобы он хоть малейшую помощь оказывал. вот как то так))

• нужно, Лер, если бы у каждой женщины была какая-то защита, пускай даже жилье, может и мужики другие бы были и вели себя по-другому.

• вот и именно, а то мужики знают что женщине идти некуда и творят что угодно, а в итоге всеравно уходят от таких мужей, но когда уже припекло

• женщине очень тяжело решиться уйти в никуда, а с детьми тем более, но если жить с человеком невмоготу, то лучше уж так. 

• а если жить невмоготу и уйти не куда, ну вот нет денег на съемную, и жить негде, что делать?

• да свекрови нечего что то и стараться предъявлять! они всегда будут на стороне своих сыновей!

• я сама долго шла на этот шаг. Не то что бы плохой совсем, но сильно уж не мой был .

• тогда надо не уходить, а бежать, на крайний случай вспомнить хотя бы на время о родственниках))

• да и тут не поспоришь, но моей никто и предъявляет ничего, просто она сама же старшего внука и вспоминает, ну а поздравить ребенка с ДР, своих же кровей, хоть по телефону можно? 

• а изначально какие у тебя чувства к нему были? или он в браке поменялся? 

• можно, да зачем называется? Я зла ни на кого не держу) Отпустила ситуацию. Мужа думала , что любила. Потом как то постепенно все опустилось. Решила не мучать ни его, ни себя. Не мое, вот знаешь. Дети мои это счастье и за них спасибо.

• молодец, Танюшка!!! я верю, что у тебя всё получится!!!

• спасибо большое!!!))))

• мне проще -дом на меня оформлен, я никуда не уйду, да и мужа не отпущу, вообще об этом и думать не хочется)

• я тоже такие мысли гоню))

• ​я уже уходила и если что то опять уйду к маме, больше мне некуда, квартира нам досталась от бабушки мужа и я сама не захочу остаться здесь, хотя я много что здесь сделала и вложила в нее многое, но надеюсь такого больше не случится

• ​11 лет. развод он мне не давал, в суде вел себя нагло, вызывающе..

я в своем дворе 11 подьездной 9 этажки живу с 4 лет, тут не то что все собаки, даже тараканы мои личные знакомые.. одноклассники пригрозили БМ ноги в уши вставить!- мама поделилась во дворе, да и доктор участковый, из полиции приходили- мальчик из параллельного класса..

• Ирина Змеева, ужас. Мне то даст развод , но и ушат грязи выльет знатный на голову!

• Я думаю уехала бы домой скорее всего.зависило бы от ситуации конечно,но домой поехать был бы первый вариант я думаю.

• так а думаешь муж твой в случае чего не оставит все тебе и детям, зачем уезжать то, или это принципиально у тебя?

•  

как-то не думалось об этом(об уходе всмысле),муж и не представляет жизни без нас и без меня,у нас то кроме друг друга можно сказать и нет никого,мы создавали семью не для того,чтоб потом разойтись и он и я это хорошо понимаем.
        по поводу оставит или нет?- у нас всё в равных долях с ним.у меня квартира есть своя,мне нечего бояться.Вопрос остаться тут или уехать домой,страну выбрать надо будет.

• ​Танечка, я была домохозяйкой при муже и детях.. БМ убеждал меня в том что я вообще ни на что не способна, я ноль без него. Потом угрожал отобрать детей- знал что больше бить уже не по чему! потом бить стал.. потом соседи вызвали полицию, а полиция маму 3 мес я просто не могла встать, потом лечили детей у психиатра, психотерапевтов.. год еще ушел на то чтобы понять что  я - человек.

2 года работаю в крупной французской компании. не заработала конечно пока на отдельное жилье.. но мы с детьми после развода остались только в том что было надето на нас. даже учебники и тетрадки пришлось покупать снова..

• Ирина Змеева, это ужасно! А ты была замужем? Как он тебе развод дал? Я сама развода боюсь, самого процесса((((( 

• ​к маме уйду(а так если была бы возможность снимать самой я бы снимала(если нет сил жить вместе то тогда себя мучить бы не стала(

• ​4 года назад, а кажется в прошлой жизни.. Спасибо за добрые слова!

• ​В моей жизни так произошло, что меня едва живую и детей в шоке от БМ забрала мама с полицией. Никому больше такого не пожелаю! Будьте счастливы, девочки!

• Ирина Змеева, спасибо Ириш, держись! Это недавно произошло? 

• Ирина Змеева

Ириш,молодец,что ушла,хотя лучше бы раньше(но женщина всегда думает-дети,папа нужен детям...терпят...) главное,что сейчас уже позади и ты и детки могут спать спокойно,хорошо,что вы восстановились! пускай рядом с вами будут хорошие люди и настоящие друзья,здоровья и счастья вам!

еще рекомендуем