Родить ребенка чтобы сохранить семью
67
1

Родить ребенка чтобы сохранить семью

Вот честно я никогда не понимала таких женщин, возможно я не права и буду рада, если вы меня переубедите. Есть у меня знакомая знакомой. Живут очень плохо, муж постоянно гуляет, не прийти ночевать для него на пару суток домой - это вполне нормально, объясняет тем, что работает, он на заводе крупном энергетик, причем главный, если у них там какая-то поломка, то  он может не прийти домой ночевать. Но мы все знаем, что он попросту гуляет, у него есть любовница, не новость это и для его жены...

Недавно я узнала, что она переживает, что муж окончательно выберет другую женщину и решилась пойти на крайний шаг - родить второго ребенка. Первому мальчику у них уже почти 15 лет.

А мне кажется, что если мужик козел, он уйдет и от жены с тремя детьми, разве не так? Или я не права?

Комментировать от
или

  • ShowChat.ru- лучшее бесплатно!

    • ​Я бы ево бросила уже давно,пускай катится к всем чертям)и гуляет где хочет.Родить дитя не выход из ситуации.Я  своево мужа(не дай Бог) после измены неподпустилабы к сибе ни на шаг.Рас с другой лутше то котись дорошкой,diablo.gif

    • ​Еще ни одного мужика ребенок не остановил, так что это ерунда, ну родит еще одного и будет сама тянуть двоих, вот и все!

    • Ни одного мужика не удержишь - ни детьми, ни красотой, ни обедами. Да и не только мужика... Люди всегда остаются с теми, с кем хотят жить.​

      • Александра С., вот-вот, я тоже считаю, что если приходится удерживать, прилагать максимум усилий, тогда наверное лучше отпустить...

    • ​права, на мой взгляд. если решит уйти-уйдет, а рожать с целью "удержать" очень эгоистично. ребенок - это дар, а не предмет манипуляции...

      • а потом она же может еще подсознательно винить этого ребенка, что он не оправдал возложенных на него надежд, и такое бывает...

      • ой, да это вообще.рожать надо для себя, хотеть этого ребенка, а не преследовать такие цели...ребенок тут не причем. надо смотреть в корень проблемы. почему в семье начался разлад

    • ​А ЭТО УЖЕ СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ТЕМА!!!!!!acute (1).gif

      • Инна,вы поймите,в жизни происходит не всё как должно быть или как мы хотим!​Женщине самой решать  давать жизнь или отнимать!  И с похождениями мужа разберётся самостоятельно,и пусть пытается спасать или не спасать брак-это её жизнь! не стоит за это осуждать бедную женщину!А своих детей она будет любить за двоих!!!!!Желаю ей терпения и счастья!!!!Ивам добра!!!!

        • спасибо большое за пожелание! Просто мне всегда обидно, когда красива и умная женщина просто превращается в домработницу и становится не нужной своему мужчине(

      • А реакция,совершенно не бурная,я выразила своё мнение и всего лишь!​ Существует  женская солидарность.....

        • она-то существует, вы правы. Но ведь ребенок должен быть плодом любви двоих людей, а не попыткой спасти семью... ИМХО

      • ​Я ВЫДЕЛИЛА ПЕРВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ,ЧТОБЫ ВЫ ПОНЯЛИ И УСЛЫШАЛИ МЕНЯ,

        • ​Почему вы думаете,что я на вас кричу,сами замутили эту тему,вынесли на обсуждение личную жизнь своей знакомой,и почему то  меня выставляете  не правильной дамой!

          • ну что вы, ни в коем случае! Я и не думала выставлять вас виноватой! Просто капс принято считать повышенным тоном.А почему бы и нет, я узнала мнение окружающих, заметьте без фамилий и имен, что в этом такого?

        • ​ИННА,НЕ ВАМ РЕШАТЬ,С КЕМ СОГЛАСОВАТЬ ДОЛЖНА ВАША ЗНАКОМАЯ!а вам желаю тоже огромного материнского счастья,ровно как и женского! всего вам доброго!!!!!!

        • ​Инна, в этой жизни ничего не вечно!Ещё не известно,на что пойдёт каждая из нас! А мужчины они все по своей природе полигамные!  ДЕВОЧКИ,БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!!!

          • Я ни на что не пойду, я и сейчас одна воспитываю ребенка, без финансовой поддержки мужа. гуляет - пусть катится на фиг, тоже мне пуп земли. А вам не кажется это нечестным заводить ребенка не согласовав с мужем это решение?

        • ​у мя на примере есть друг.. брак по залету.. но вроде любовь была и все такое...потом открыл свой бизнес и начал гулять..тоже то ночевать не придет,под утро приходит..но тоже обеспечивает и жену и сына-хорошо!но половину денег на гулянки тратит..она так же решила 2 завести,чтобы сохранить семью..родила дочку! НО нтчего не поменялось..как гулял так и гулял..так что ребенок удержит в семье может,тем что любит детей,но гулять и изменять продолжит!

          • воот, его отношение к ней не изменится я тоже так считаю. Никто ж не говорит, что муж не будет любить ребенка - конечно будет! Только вот она счастливее и любимей от этого не станет...

        • ​Инна, я такого же мнения как и вы)

          • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ну привет, ты со мной уже на вы, что-ли???

          • это я на автомате))))))) Прости))))))) Что-то тут у вас (мн.число)  такая яростная дискуссия разгорелась))))))))

          • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ага, дискуссия и правда кипела в субботу)))

        • ​Девочки,нельзя осуждать женщину,если она пытается сохранить семью,и это её право  и выбор рожать ещё одного  ребёнка! Может для неё этот шаг -смысл ЕЁ ЖИЗНИ!!!! Лично я  желаю вашей знакомой-ОГРОМНОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!!!!!

          • так ребенок должен же быть плодом любви, а не попыткой спасти несчастливыб брак. тем более мужу она о своем желании сделать его папой второй раз не говорит...

        • Права на 1000%, мужикам дети не нужны, еще ни один ребенок не удержал шаткий брак. Детей мы рожаем для себя

          • если у человека другие интересы в жизни, если его на сторону тянет, так причем тут ребенок, хоть второй, хоть третий, правильно?

        • согласна с тобой!!!если козел,гулящий его ни чем не удержишь....мое мнение

        • ​Ни одного мужчину в семье еще дети не удержали! А вот ваша знакомая может остаться без денег, без работы и с грудным ребенком на руках. Таких примеров тысячи... Еще неизвестно как первый ребенок на малыша отреагирует...

          • Ирина Змеева, она и не работает, он ее не пускает. говорит, те 2-3 тысячи гривен, что ты за месяц заработаешь, для меня вопрос одного дня...

        • Полностью согласна. Тоже не понимаю зачем мучать себя? Это не любовь, а мазохизм! Но если женщину устраивает такая жизнь, то никто её не переубедит. разве что может быть психолог. 

          • Анастасия Лавренова (Кузнецова), ну это я считаю полной эгоизм со стороны женщины, а как вообще потом ребенку без отца расти?

          • Анастасия Лавренова (Кузнецова), подружка говорит, что она очень любит мужа, ну и опять же таки, семью он обеспечивает прекрасно, не смотря на свои бзики, может боится потерять источник финансирования?

          •  

            да ужас такие понятия как удержать ребенком. Потом дети и страдают.

          • Анастасия Лавренова (Кузнецова), дети больше всего и страдают от глупости родителей(((

          •  

            я считаю это больной любовью. может быть из за денег и правда. но если хочет забеременеть, то значит всё таки спит с ней. может там и не так всё плохо.

          •  

            да. вот за это и обидно.

          • Анастасия Лавренова (Кузнецова), а потом эти дети вырастаюсь и ведут себя точно так же как и родители, есть с кого пример брать

          • Анастасия Лавренова (Кузнецова), ну наверное когда у любовницы критические дни..., блин сорри за сарказм, но не могу иначе!

          • мальчики наверное да, а вот девочки могут подсознательно повторить судьбу матери...

          •  

            это уж точно. у меня подруга есть так её мама с самых пелёнок бабушке сплавила и иногда навещала. и подруга клялась что своего ребенка сама будет воспитывать. и вот она свою полтора годовалую дочку сплавила свекрови и иногда её навещает. Вот как это называется?

          • Анастасия Лавренова (Кузнецова), у меня таких довольно много знакомых. Нет, мне таких матерей никогда не понять, вот правда!

          •  

            чужая семья потемки.

          • Анастасия Лавренова (Кузнецова), ну это конечно да, однозначно потемки, только она знает все на самом деле, а мы уже так одна "бабка сказала"

          • ну а мальчики тоже, могут взять пример с отца и поступать потом со своей женой точно так же

          •  А мне девочку так жалко. Такая у нее доченька миленькая, но родителям не нужна.

          • Анастасия Лавренова (Кузнецова), ужас, зачем тогда ребенка рожать надо было?(( сама выросла не зная материнской ласки, так и своему ребенку не может этого дать

          •  

            если честно. я забеременела и она не хотела от меня отставать. она мне сама так и сказала. чтоб от тебя не отличаться. только я забеременела когда вышла замуж и когда мы с мужем захотели ребенка. а она .............

        еще рекомендуем