32
122

Любят не за что-то , а просто так?!

уже давно думаю на эту тему. Что стало поводом для размышлений, даже не помню толком. 
и вот о чем я думаю. "Просто так" полюбить невозможно. И уж тем более любить. Я не знаю, кто выдумал такую фразу! Даже в самом начале отношений, когда перед глазами пелена, тебе в нем (в ней) нравится голос, глаза, волосы, руки, губы, запах как руку подает, когда из машины выходите, как выглядит за рулем, как решает вопросы, как относится к тебе при своих друзьях... Ну не бывает, чтобы девушка "просто так" влюбилась в алкаша и наркомана. Если влюбляется в "плохого"  парня, то ей просто нравятся такие. Сколько она с таким протянет?

А неизвестно. Потому что ПРОДОЛЖАТЬ любить ПРОСТО ТАК вообще нереально. Мы ведь любим за отношение в семье, за щедрость (иногда за скупость), за вкусную еду и горячие ночи,  и этот список можно продолжать.

Так что я пришла к выводу , что в корне не согласна с этим выражением. Жду ваши размышления!

Комментировать от
или
  • А вообще, ребёнок с детства видит два примера: мама и папа. Один пример того, как ведут себя в жизни представители своего пола, а другой - противоположного. С возрастом ребёнок, конечно же понимает, что его родители могут быть совсем не типичными представителями своего пола. А часто это происходит в довольно зрелом возрасте, когда большая часть жизни уже прожита. А до этого времени мама и папа - это эталон. Они могут нравится или не нравится, но сравнить их поведение не с кем. Разве что есть кто-то, с кем сложились не менее близкие отношения.

Вот этот эталон и ориентирует человека в юности, в молодости в отношении представителей противоположного пола. Я же говорю, все вопросы к тому кто растил, воспитывал.

• Юничка, что-то я в Вашем примере не понял: а где любовь то? Вы про любовь или отношения? Это ведь не одно и то же.

• ​значит есть в алкашах например что то хорошее)внешность наверно цепляет)а так мне кажется что любить можно просто так, а потом со временем понимаешь какие есть хорошие качества и какие плохие, по началу же не знаешь какой человек на самом деле,а потом отношения проверяются временем, проблемами, бытом и тг)

• Любят "просто так", любят "вопреки".... Ой, девчёнки, опять тень на плетень наводите. Разумеется в нашей жизни ничего "просто так" не происходит. И уж тем более "вопреки". Жизнь только на первый взгляд не логична. На самом деле логика не то, чтобы присутствует, она рулит.

Девушка влюбилась в наркомана, алкаша, тунеядца, тирана... Ну это со стороны видно. И видят это те, у кого в жизни другие приоритеты. Кто ж виноват, что у девушки приоритеты смещены? Правильно, тот, кто растил и воспитывал. Вот к ним и все вопросы. Хотите, чтобы ваши дети были счастливы? Расставляйте в процессе воспитания правильные приоритеты. Мы их по0любому расставляем, без этого процесс невозможен. Просто думайте, какие они?

Может помните в "Иронии судьбы" когда Лукашин пытается объяснить Наде как и в чём он изменился в течении Новогодней ночи, а она выдаёт версии и каждый раз не угадывает? Она: "Наглый", а он: "Нет, решительный". Она: "Хам", а он: "Нет, уверенный в себе". И так далее. Это я к тому, что одну и ту же ситуацию мы можем видеть по-разному. Так и с любовью. Казалось бы идеальные пары распадаются, а живущие "как кошка с собакой" мало того, что десятилетиями вместе живут, так в трудную минуту оказывается, что ближе на свете нет...

Нет, ничего просто так не происходит...

• ​Любят вопреки всему))я только об этом подумала и увидела что ирина написала тоже самое)))а так дааа)глаза, улыбка, ямка на щеке))взгляд)чем-то цепляют

• ​ты так все описала, что я пожалуй с тобой соглашусь, что мы все равно за что то любим, но надо меняться и что то менять в отношениях всегда, подстраиваться к окружающему миру, и главное делать это вместе и тогда любовь можно сохранить на долгие года или даже на всегда, а так и правда половина пар живут просто по привычки, и даже не задумываются над этим

• но ты и спроси, любят ли они друг друга? У меня родители мои, хоть у них и глубокая привычка, все равно скажут, что любят. Мама папу за то,что он смог сотворить пусть не особенно богатую, но спокойную жизнь, а папа маму за то, что он себя чувствует мужиком рядом с ней

• мне к сожалению не у кого спрашивать, что у мужа отношения между родителями не сложились, что у моих. помню только то что рассказывала бабушка мужа про свои отношения с дедом, хоть у них все было стабильно, но она всегда старалась чем то его удивлять в мелочах и много ее хитростей не знал и ему это нравилось, и когда она про него рассказывала у нее глаза светились, как будто они только начинают жить вместе, такая она воодушевленная становилась

• ой ,Какая прелесть))) так же хочу со временем!!! У моих родителей жизнь довольно скучна, они вообще очень необычные люди. Бережливые... живут на копейки. у них жизнь по расписанию)) как-то так)) мама никогда особенно за собой не ухаживала. Ну точнее, как женщина. Это для нас ухаживать за собой - маски, косметики, маникюры, педикюры, для нее уход - чтобы на голове было аккуратно и чистота и опрятность во всем. НУ как-то так. Так что удивлять и особенно не чем друг друга)) но я думаю, если у них спросить, они довольны своей жизнью. 

• ну у все по разному бывает)

• да , каждый ,наверное, получает такюу жизнь, на которую работает

• у моих родителей тоже жизнь не сложилась. но у меня как пример есть родители мужа. Они уже 45 лет вместе. ругаются, конечно, но всё равно я вижу, что они до сих пор интересны друг другу, уважают друг друга, свёкор очень часто слова нежные говорит, хвалит свекровь постоянно во всём. Над браком надо работать всю жизнь.

• да а у моего живут вместе, но они так ругаются, оскорбляют друг друга, и не уважают друг друга, так отец сейчас еще и к первой жене часто ходить стал, но у него еще есть к ней чувства я вижу это, а она его отталкивает и быт она не ведет, мне кажется она в чем то сама виновата, что у них так сложилось

• многие не умеют беречь чувства. Я такие семьи тоже знаю, где вроде как муж и жена живут много лет вместе, но как чужие друг другу.

• ага, а муж мой мучается, разрывается между ними, все пытается, сделать чтобы они жили нормально, а они не хотят

• я думаю ключевое слово - не хотят

• так если они не хотят, то сын ничего не сделает. Это их жизнь, пусть сами разбираются.

• ​а я всегда говорила любят не за что то а вопреки  всему))))

• вот это уже ближе к истине))) но все равно, если это условие "вопреки" никак не меняется, то и любовь исчаезает все равно...

• не  знаю... неее я не спорю можно конечно любовь убить наповал...да так что тебя потом чел ненавидеть будет... происходит и такое.. но еще бывает такой момент , что чел просто привыкает  быть жить в таком вот мире, в такой ситуации.

• я согласна, ириш. но вот лично я не смогла бы жить постоянно как-то одинаково... даже если говорить о хороших отношениях и условиях... нужно всегда вносить что-то новое, разнообразие,поддерживать огонь, даже просто тлеющий

• и я вот не могла бы жить одинаково...Ты права в отношениях всегда должно быть что-то новое.Мне нравится мысль о том,чтобы сохранить отношения и любовь нужно постоянно удивлять своего любимого(это касается всех сфер жизни),оставлять в себе какую-то загадку.

• я с мужем живу уже 8 лет, 11 вместе. это правда все сложнее с годами((( 

• хм...ну поддерживать огонь то можно по разному, для кого то ж и когда плохо а потом хорошо а потом опять плоха))) чем не огонь то))) просто наверно у всех разные характеры...а с другой стороны, вот я сейчас говорю что не смогла бы жить с алкоголиком, а если буду жить то фиг знает , может и не уйду... не знаю..сложно все

• ир, ну может быть человек выпивает, но при этом добрый, работящий и просто хороший. Опять же остается то самое, за что любим. А может папа хороший. 

• а может просто привычка.. не знаю..тут нужно конкретно... а не вот так всех под одно

еще рекомендуем